CD Villegas

Ascenso del Sala Senior a Primera

El Alevín 2002 disputó un amistoso contra Selección Riojana Alevín de futbol sala

El Alevín 2002, que disputó un amistoso contra la Selección Riojana Alevín de futbol sala la pasada semana

El equipo de futbol sala Senior asciende matemáticamente a Primera tras su victoria de hoy.

Nueva jornada de liga, donde en las categorías superiores en un triple enfrentamiento ante el Calasancio: el domingo el Tercera y el Juvenil Territorial conseguimos puntos; el sábado el Cadete de 1ª en un partido intenso no consigue la victoria pese a adelantarse en dos ocasiones.

El Juvenil nacional consigue puntuar en  Alfaro.

La próxima semana tendrá lugar el evento más importante del club: el Torneo de Benjamines más antiguo de Logroño, en las instalaciones de La Ribera, los días 17 a 20 de abril. Os esperamos a todos.

 TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                  Jornada 33 

Domingo 13 abril, C. D. M. La Ribera

CD Villegas 0 – Calasancio 0

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=151852

 JUVENIL NACIONAL                     Gº V                            Jornada 28 

Sábado 12 abril, C. F. La Molineta (Alfaro)

Alfaro 1 – CD Villegas 1 (Miguel)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153110

 JUVENIL TERRITORIAL      Copa Federación Gº III     Jornada 7 

Domingo 12 abril,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 4 – Calasancio La Estrella “A” 1 (Goles de D. Pardo, Adrián, Soumaila y Diego)

 Ficha del partido : http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157994

 PRIMERA CADETE                 Gº Único                          Jornada 24 

Sábado 12 abril,  C. D. M. La Ribera

Calasancio La Estrella 3 – CD Villegas 2 (Álex -2-)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153970

 SEGUNDA CADETE       Copa Federación        Gº I       Jornada 9 

Sábado 12 abril,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 0  – La Calzada 6

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157281

 INFANTIL 2000     Copa Federación    Grupo III          Jornada 5 

Sábado 12 abril,  C. M. Sendero (Arnedo)

CD Arnedo 0 – CD Villegas 1 (Gabriel)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=158468

 INFANTIL 2001            Fase Final       Gº II                     Jornada 10 

Sábado 12 abril, C. D. M. La Ribera

CD Villegas 3  – Hotel Victoria 6 (Goles de Saul -2- y Jorge)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157102

El equipo clasificado para semifinales, se enfrentará al Comillas en el puente de Mayo  en su campo de Pradoviejo para buscar el pase a la final.

             FUTBOL 8                

  ALEVIN 2002 “A”         Fase Final           Grupo II          Jornada 9 

CD Villegas Motos Jose “A” descansa

 

 ALEVIN 2002   “B”      Copa Federación      Grupo V      Jornada 9 

Sábado 12 abril, C. M. Prado Viejo – campo 5

EDF Logroño “B” 2 – CD Villegas “B” 1

 

 ALEVIN 2003  “A”        1ª Fase          Grupo V                Jornada 18 

Sábado 12 abril, C. M. La Manzanera (Autol)

Autol 0 – CD Villegas “A” 3

 

 ALEVIN 2003  “B”           1ª Fase       Grupo II                Jornada 18 

Sábado 12 abril, C. D. M. La Ribera

CD Villegas  “B” 0 – EF Mareo 4

 

 BENJAMIN 2004          2ª Fase         Grupo  VII               Jornada 4 

Sábado 12 abril, C. D. M. La Ribera

CD Villegas  “A”  7 – San Marcial 2

 

 BENJAMIN 2004     2ª Fase            Grupo  VIII                Jornada 4 

Sábado 12 abril, C. F. San Bartolomé (Aldeanueva de Ebro)

EF Aldea  9- CD Villegas  C. Daniel “B” 2

 

 BENJAMIN 2005       2ª Fase            Grupo II                  Jornada 8 

 CD Villegas “A” descansa

 

 BENJAMIN 2005          2ª Fase            Grupo I                Jornada 8  

Sábado 12 abril,  C. F. El Ferial (Haro)

Haro Sport “A” 3 – CD Villegas  “B” 1

 

           FUTBOL SALA        

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro     Grupo A        Jornada 17 

Sábado 12 abril, Polideportivo Juan Yagüe

CD Villegas 0 – Valvanera Castroviejo B 7

 

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro    Grupo B        Jornada 17 

Sábado 12 abril, Polideportivo Obispo Blanco

El Angel Duquesa de la Victoria 1 – CD Villegas Tigres  4

 

 PREBENJAMIN 2007                 Grupo A                        Jornada 17 

Sábado 12 abril, Frontón Municipal (Ribafrecha)

Ribafrecha 2 – CD Villegas 1

 

 PREBENJAMIN 2007                  Grupo B                       Jornada 17 

Sábado 12 abril, Polideportivo Juan Yagüe

Yagüe 0 – CD Villegas Tigres 10

 

 ESCUELA DE FUTBOL 2008                                           Jornada 17 

 Sábado 12 abril, Polideportivo Jesuítas

Loyola 9 – CD Villegas 0

 

 FUTBOL SALA       2ª SENIOR  MASCULINA            Jornada 23 

Sábado 12 abril,  Polideportivo Municipal Valdegastea

Rioja Sala “B” 1 – Villegas 8

El Villegas con esta victoria asciende a 1ª División Senior. ENHORABUENA!!!

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*