Saltear al contenido principal
XIV Torneo De Reyes Del CD Villegas, Del 2 Al 4 De Enero De 2020

XIV Torneo de Reyes del CD Villegas, del 2 al 4 de enero de 2020

Vuelve el primer Torneo del año, nuestro 14° Torneo de Reyes de las categorías Alevines 2008 y 2009 y Benjamín de los años 2010 y 2011.

El jueves 2 de enero disputarán la fase de liguilla los alevines 2008 y los benjamines 2011, el 3 de enero, viernes, les tocará a los alevines 2009 y benjamines 2010. Las semifinales y Finales se jugarán el sábado dia 4

Compiten los siguientes equipos:

Alevines 2008:

Grupo A: Villegas Ribera, Balsamaiso, 7 Infantes;

Grupo B: Villegas Tigres, Fuenmayor, Etxeberri B;

Grupo C: Berceo, EDF Logroño, Comillas;

Grupo D: Etxeberri A, Valvanera y Yagüe.

Alevines 2009

Grupo A: Villegas Ribera, Yagüe, 7 Infantes;

Grupo B: Villegas Tigres,  Maristas, Balsamaiso;

Grupo C: Berceo, Calasancio, Comillas;

Grupo D: EDF Logroño, Valvanera y 2° grupo A.

Benjamines 2010

Grupo A: Villegas Ribera, Maristas, 7 Infantes;

Grupo B: Villegas Tigres, Balsamaiso, Yagüe;

Grupo C: Berceo, Valle del Ebro, Valvanera;

Grupo D: EDF Logroño, Juventud y Comillas.

Benjamines 2011

Grupo A: Villegas Ribera, Balsamaiso, 7 Infantes;

Grupo B: Villegas Tigres, Berceo, Calasancio;

Grupo C: Osasuna, EDF Logroño, Comillas B;

Grupo D: Comillas A, Valvanera y Yagüe.

 

Estos serán los partidos a disputar:

Alevines 2008

Jueves 2 enero

Gr. A Villegas «Ribera» 0 – Balsamaiso 1

Gr. B Villegas «Tigres» 0 – Fuenmayor 0

Gr. C Berceo 5 – EDF Logroño 0

Gr. D Etxebarri «A» 2 – Valvanera 3

Gr. A  Balsamaiso 0 – Siete Infantes 1

Gr. B Fuenmayor 0 – Etxebarri «B» 7

Gr. C EDF Logroño 3 – Comillas 3

Gr. D Valvanera 2 – Yagüe 0

Gr. A Villegas «Ribera» 4 – Siete Infantes 0

Gr. B Villegas «Tigres» 2 – Etxebarri «B» 5

Gr. C Berceo 2 – Comillas 1

Gr. D Etxebarri «A» 2 – Yagüe 1

Sábado 4 enero

Semifinal Villegas Ribera 3  (1° Grupo A) Etxebarri «B»  2 (1° Grupo B)

Semifinal Berceo 3 (1° Grupo C) –  Valvanera 1 (1° Grupo D)

FINAL BERCEO 3 – VILLEGAS RIBERA 2

CAMPEÓN C. D. BERCEO

 

Alevines 2009

Viernes 3 enero

Gr. A Villegas «Ribera» 3 – Yagüe 0

Gr. B Villegas «Tigres» 1 – Maristas 4

Gr. C Berceo 5 – Calasancio 0

Gr. D EDF Logroño 0 – Valvanera 5

Gr. A  Yagüe 0 – Siete Infantes 2

Gr. B Maristas 2 – Balsamaiso 1

Gr. C Calasancio 2 – Comillas 1

Gr. A Villegas «Ribera» 0- Siete Infantes 5

Gr. B Villegas «Tigres» – Balsamaiso

Gr. D Valvanera 3 – (2° Grupo A) Villegas «Ribera» 1

Gr. C Berceo 0 – Comillas 2

Gr. D EDF Logroño 2 – (2° Grupo A) Villegas «Ribera» 3

Sábado 4 enero

Semifinal Siete infantes 5 (1° Grupo A) – Maristas 1 (1° Grupo B)

Semifinal Berceo 3 (1° Grupo C – Valvanera 1 (1° Grupo D)

FINAL BERCEO 1 – SIETE INFANTES 0

CAMPEÓN C. D. BERCEO

 

Benjamines 2010

Viernes 3 enero

Gr. A Villegas «Ribera» 5 – Siete Infantes 2

Gr. B Villegas «Tigres»  0 – Balsamaiso 3

Gr. C Valle del Ebro  1 – Valvanera 2

Gr. D EDF Logroño 4  – Juventud 0

Gr. A  Maristas 3 – Siete Infantes 4

Gr. B Balsamaiso 1 – Yagüe 1

Gr. C Valvanera 1 – Berceo 2

Gr. D Juventud 0 – Comillas 4

Gr. A Villegas «Ribera» 4 – Maristas 0

Gr. B Villegas «Tigres» 0 – Yagüe 2

Gr. C Valle del Ebro 1 – Berceo 2

Gr. D EDF Logroño 2 – Comillas 1

Sábado 4 enero

Semifinal Villegas Ribera 6 (1° Grupo A) –  Balsamaiso 1 (1° Grupo B)

Semifinal Berceo 7 (1° Grupo C) –  EDF Logroño 1 (1° Grupo D)

FINAL BERCEO 3 – VILLEGAS RIBERA 1

CAMPEÓN C. D. BERCEO

 

Benjamines 2011

Jueves 2 enero

Gr. A Villegas «Ribera» 8 – Balsamaiso 1

Gr. B Villegas «Tigres» 3 – Berceo1

Gr. C Comillas «B»  2 – EDF Logroño 2

Gr. D Valvanera 2 – Yagüe 1

Gr. A  Balsamaiso 1 – Siete Infantes 0

Gr. B Berceo 0 – Calasancio 3

Gr. C Osasuna 3 – Comillas «B» 0

Gr. D Comillas «A»  2 – Valvanera 4

Gr. A Villegas «Ribera»  4 – Siete Infantes 0

Gr. B Villegas «Tigres» 1 – Calasancio 1

Gr. C EDF Logroño 1 – Osasuna 3

Gr. D Yagüe 1 – Comillas «A» 3

Sábado 4 enero

Semifinal Villegas «Ribera» 4 (1° Grupo A) – Calasancio 2 (1° Grupo B)

Semifinal Osasuna 5 (1° Grupo C) – Valvanera 0 (1° Grupo D)

FINAL OSASUNA 8 – VILLEGAS RIBERA 0

CAMPEÓN C. A. OSASUNA

 

 

14:30 h. Entrega de trofeos para los Campeones de cada categoría.

Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba