Saltear al contenido principal

46 Torneo Villegas: Segunda fase y Cuartos de final

Avanzamos en el Torneo con los equipos clasificados los pasados jueves y viernes.

El sábado toca la segunda fase, en jornada matinal, que dará paso a los mejores que disputarán los cuartos de final por la tarde.

Benjamin 2009

Campo 1
Hora Gr.
9:00 1 VILLEGAS RIBERA (1º GRUPO A) 1 – TEDEON (2º GRUPO B) 2
9:30 2 ARNEDO (1º GRUPO B) 1 – SAN AGUSTIN (2º GRUPO A) 0
10:00 3 BERCEO (1º GRUPO C) 4 – VALVANERA (2º GRUPO D) 0
10:30 4 MAREO (1º GRUPO D) 4 – RIOJA ALAVESA (2º GRUPO C) 2
11:00 1 TXANTREA  9- VILLEGAS RIBERA (1º GRUPO A) 0
11:30 2 ACTUR 1 – ARNEDO (1º GRUPO B) 1
12:00 3 REAL SOCIEDAD 0 – BERCEO (1º GRUPO C) 1
12:30 4 OBERENA 1 – MAREO (1º GRUPO D) 2
13:00 1 TEDEON (2º GRUPO B) 1 – TXANTREA 2
13:30 2 SAN AGUSTÍN (2º GRUPO A) 0 – ACTUR 4
14:00 3 VALVANERA (2º GRUPO D) 0 – REAL SOCIEDAD 4
14:30 4 RIOJA ALAVESA (2º GRUPO C) 0 – OBERENA 5

Cuartos de final Campo 1

16:00 A TXANTREA (1° Grupo 1) 3 – ARNEDO (2° Grupo 2) 0

16:30 B TEDEON (2° Grupo 1) 0 – ACTUR (1° Grupo 2) 2

17:00 C BERCEO (1° Grupo 3) 0 – OBERENA (2° Grupo 4) 3

17:30 D REAL SOCIEDAD (2° Grupo 3) 0 – MAREO (1° Grupo 4) 0 (p. 3-4)

Benjamin 2010

Campo 2
Hora Gr.
9:00 1 VILLEGAS RIBERA (1º GRUPO C) 6 – BALSAMAISO (2º GRUPO A) 1
9:30 2 EDF LOGROÑO  (1º GRUPO F) 0 – BERCEO (1º GRUPO E) 1
10:00 3 SAN AGUSTIN (1º GRUPO A) 0 – SIETE INFANTES (2º GRUPO C) 0
10:30 4 VALLE DEL EBRO (1º GRUPO D) 2 – CANSANCIO (1º GRUPO B) 0
11:00 1 TXANTREA 5 – VILLEGAS RIBERA (1º GRUPO C) 2
11:30 2 REAL SOCIEDAD 3 – EDF LOGROÑO (1º GRUPO F) 0
12:00 3 OBERENA 2 – SAN AGUSTIN  (1º GRUPO A) 1
12:30 4 AMISTAD 3 – VALLE DEL EBRO (1º GRUPO D) 0
13:00 1 BALSAMAISO 0  (2º GRUPO A) – TXANTREA 8
13:30 2 BERCEO (1º GRUPO E) 0 – REAL SOCIEDAD 3
14:00 3 SIETE INFANTES (2º GRUPO C) 1 – OBERENA 4
14:30 4 CALASANCIO (1º GRUPO B) 0 – AMISTAD 8

Cuartos de final Campo 2

16:00 A TXANTREA (1° Grupo 1) 8 – BERCEO (2° Grupo 2) 0

16:30 B VILLEGAS RIBERA (2° Grupo 1) 0 – REAL SOCIEDAD (1° Grupo 2) 0 (p.3-2)

17:00 C OBERENA (1° Grupo 3) 2 – VALLE DEL EBRO (2° Grupo 4) 1

17:30 D SAN AGUSTIN (2° Grupo 3) 0 – AMISTAD (1° Grupo 4) 4

Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba