CD Villegas

El Juvenil Territorial y el Infantil 2000 clasificados para semifinales de Copa

 

Alevín 2002 "A" Motos Jose Líder de su grupo en la fase final

Alevín 2002 “A” Motos Jose
Líder de su grupo en la fase final

Los equipos mejor clasificados del club, el Infantil 99 y el Alevín 2002 “A” disputan con serias opciones al título sus Fases Finales, victoria de los primeros, derrota de los segundos.

Finalizadas sus respectivas ligas las categorías de juveniles y benjamines (2004 y 2005).

El Vianés, rival de los dos equipos referentes del club derrota al Juvenil Nacional y al Tercera división. También el mismo rival tendrán el Benjamin 2003 y el Prebenjamin 2006.

El juvenil Territorial clasificado para las semifinales de Copa tras derrotar al Varea. También lo ha hecho el Infantil 2000.

Los cadetes en el doble enfrentamiento con el F.B. Alfaro empatan en primera y ganan en segunda.

Todos los horarios …

TERCERA DIVISIÓN      Liga      Gº XVI                                   Jornada 34  

Sábado 27 abril, C.D.M. La Ribera

CD Villegas 1 – Vianés 2 (Gol de Miguel)

 

JUVENIL NACIONAL             Liga              Gº V                          Jornada 30   ­

Sábado 27 abril, I.D.M. Príncipe de Viana (Viana)

Vianés 3 – CD Villegas 2

 

JUVENIL TERRITORIAL            Copa Federación        Gº I           Jornada 7   

Domingo 28 abril, C.D.M. La Ribera

CD Villegas Elec. San Millán 2 – Varea 1

Clasificados para semifinales

PRIMERA CADETE              Liga Fase final         Gº Único               Jornada 6     

Sábado 27 abril, C.F. La Molineta (Alfaro)

F. B. Alfaro 3 – CD Villegas Cons. Jordedo 3 (Adrián, Andrei y Marcos)

 

SEGUNDA CADETE          Copa Federación          Gº Único                 Jornada 7  

Domingo 28 abril, C.D.M. La Ribera

CD Villegas 3 – F. B. Alfaro 2

 

INFANTIL 99                             Fase Final                                         Jornada 13    

Sábado 27 abril, C.D.M. La Ribera

CD Villegas Caf. Sierra y Mar 2 – Calasancio La Estrella 0  (Miguel Ángel y Guillermo)

Video – resumen del partido: http://youtu.be/q5eZlP8NqYI

INFANTIL 2000         Copa Federación          Gº I                               Jornada

Sábado 27 abril, C.M. Prado Viejo – campo 8

Berceo “B” 2 – CD Villegas “A” 2000 5

Clasificados para las semifinales de Copa

 

INFANTIL 2000         Copa Federación          Gº IV                             Jornada 4  

Sábado 27 abril, C.D.M. La Ribera

CD Villegas “B” 2001 3 – Yagüe 2

 

FUTBOL                                                                                                                   

ALEVIN 2002         Fase Final                  Gº II                                 Jornada 4   

Sábado 27 abril, C.D.M. La Ribera

CD Villegas “A” Motos Jose 2 – E.D.F. Logroño “E” 3

 

ALEVIN 2002                                                                                   AMISTOSO  

CD Villegas Ath. “B”   Descansa esta jornada 4 en liga

Sábado 27 abril, C.D.M. La Ribera

CD Villegas Ath. “B” 10- SD. Logroñés 0

 

BENJAMIN 2003                                        Gº II                              Jornada 16

Sábado 27 abril, C.M. Prado Viejo – campo 1

EDF Logroño “E” 2 – CD Villegas “A”  4

 

BENJAMIN 2003                    Gº IV                                               Jornada 16  

Lunes 29 abril, C.D.M. La Ribera

CD Villegas Ath. “B” 3 – Vianés 1

 

FUTBOL SALA______________________________________

BENJAMIN 2004                               Gº I                                    Jornada 15       

Sábado 27 abril, Frontón M. Arroyo -Polidep. (Oyón) Último partido de liga

Oyonesa “B” 3 – Villegas “A” 3

 

BENJAMIN 2004                            Gº II                                        Jornada 15 

Sábado 27 abril, C. P. Madre de Dios – Último partido de liga

Villegas Athl. “B” 3 – Oyonesa “A” 2

 

PREBENJAMIN 2005                  Gº I                                            Jornada 15 

Sábado 27 abril, C.P. Madre de Dios   –   Último partido de liga

Villegas “A” 3 – Loyola 4

 

PREBENJAMIN 2005                Gº II                                            Jornada  15   

Sábado 27 abril, Polideportivo Jesuítas   –  Último partido de liga

Loyola 4 – Villegas Athl. “B” 0

 

PREBENJAMIN 2006                 Gº Único                                          Jornada 15   

Sábado 27 abril, C.P. Madre de Dios

Villegas “A” 1 – Vianés 1 (Goles 3-1)

 

PREBENJAMIN 2006                Gº Único                                          Jornada  15  

Martes 30 abril, Polideportivo Yagüe

Yagüe  2 – Villegas Athl. “B” 6

 

ESCUELA DE FUTBOL 2007                                          Partido Amistoso  

Sábado  27 abril,

Villegas Escuela 7 – Villamediana 0

 

ESCUELA DE FUTBOL 2008                                         Partido Amistoso  

Sábado 27 abril,

Villamediana 5 – Villegas Escuela 4

 

FUTBOL SALA SENIOR MASCULINO                                            Jornada 21

Sábado 27 abril, Pabellón Multiusos  – Polideportivo (Nájera)

Sensación 7 – Villegas F.S. 2

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*