El líder de Tercera vence en su visita a La Ribera
El equipo de Tercera División, sucumbe ante el líder, el CD Alfaro, por un abultado 1-5.
El Juvenil Nacional ha viajado a Calahorra, perdiendo en un partido donde el marcador no ha hecho justicia con lo visto en el terreno de juego.
El Territorial inicia la Copa Federación con victoria, lo mismo que el Segunda Cadete frente al Nájera. El Primera Cadete comienza la fase final de la liga por el título cayendo en Arnedo.
Golrioja entrevista a nuestro reciente fichaje, Javi Gómez, autor del gol de la victoria ante el River Ebro: http://golrioja.es/index.php/minuto-setenta/168-javi-gomez-villegas-tricio-me-convencio-para-que-acabara-en-el-villegas
Todos los partidos de la jornada …
TERCERA DIVISIÓN Gº XVI Jornada 24 _
Sábado 16 febrero, La Ribera
CD Villegas 1 – Alfaro 5 (Cosmin)
El diario La Rioja ha visto así el partido: http://www.larioja.com/v/20130217/deportes/futbol-riojano/alfaro-ensena-galones-20130217.html
JUVENIL NACIONAL Gº V Jornada 22 _
Domingo 17 febrero, C.M. La Planilla (Calahorra)
Calahorra 3 – CD Villegas 0
JUVENIL TERRITORIAL Copa Federación Gº I Jornada 1 _
Sábado 16 febrero, La Ribera
CD Villegas Elec. San Millán 4- Bañuelos 0
PRIMERA CADETE Fase Final Jornada 1 _
Sábado 16 febrero, C.M. Sendero (Arnedo)
Hotel Victoria 3 – CD Villegas Const. Jordedo 1
SEGUNDA CADETE Copa Federación Jornada 1 _
Domingo 17 febrero, La Ribera
CD Villegas 5 – E.F. Nájera 0
INFANTIL 99 Gº III Jornada 12 _
C.D.Villegas Caf. Sierra y Mar — Descansa esta jornada de liga
Sábado 16 febrero, La Ribera PARTIDO AMISTOSO
CD Villegas Caf. Sierra y Mar 2 – S.D. Logroñés (Cadete) 2 (Adrián -2-)
INFANTIL 2000 Gº II Jornada 11 _
Sábado 16 febrero, Colegio San Agustín (Calahorra)
San Agustín 3 – CD Villegas 2
FUTBOL 7-8
ALEVIN 2001 FUTBOL 7 Gº III Jornada 9 _
Sábado 16 febrero, La Ribera
CD Villegas “A” 4 – EDF “B” 2
ALEVIN 2001 FUTBOL 7 Gº II Jornada 9 _
Domingo 17 febrero, C.M. Prado Viejo – campo 4
EDF “A” 3 – CD Villegas Ath. “B” 1
ALEVIN 2002 F8 Gº II Jornada 9 _
Sábado 16 febrero, C.M. San Miguel (Navarrete)
Tedeón “B” 1 – CD Villegas “A” Motos Jose 3
ALEVIN 2002 F8 Gº III Jornada 9 _
Domingo 17 febrero, C.M. Prado Viejo – campo 4
Vianés 2 – CD Villegas Ath. “B” 3
BENJAMIN 2003 F8 Gº II Jornada 10 _
Domingo 17 febrero, C.M. Cementerio (Nájera)
Nájera “B” 0 – CD Villegas “A” 11
BENJAMIN 2003 F8 Gº IV Jornada 10 _
Domingo 17 febrero, La Ribera
CD Villegas Ath. “B” 4– River “A” 6
FUTBOL SALA
BENJAMIN 2004 Gº I Jornada 9 _
Sábado 16 febrero, C. P. Madre de Dios
CD Villegas “A” 4 – EDF “B” 1
BENJAMIN 2004 Gº II Jornada 9 _
Sábado 16 febrero, Colegio Las Gaunas
Peña Balsamaiso 0 – Villegas Ath. “B” 13
PREBENJAMIN 2005 Gº I Jornada 9 _
Sábado 16 febrero, Colegio N.S. Buen Consejo
Agustinas “B” 2 – Villegas “A” 4
PREBENJAMIN 2005 Gº II Jornada 9 _
Sábado 16 febrero, C. P. Madre de Dios
Villegas Ath. “B” 6 – Varea 1
PREBENJAMIN 2006 Jornada 9 _
Sábado 16 febrero, Colegio Escuelas Pías Polideportivo
Calasancio 0 – Villegas A 6
PREBENJAMIN 2006 Jornada 9 _
Sábado 16 febrero, Colegio Madre de Dios
Villegas Atl. “B” 11 – Alberite 1
FUTBOL SALA SENIOR MASCULINO Jornada 13 _
Jueves 14 febrero, Polideportivo Municipal (Lardero)
AD Lardero 3 – Villegas 0
ESCUELA DE FUTBOL 2007 AMISTOSO
Sábado 16 febrero, Colegio Madre de Dios
Villegas Escuela 2007, 14 – CR Villamediana 0