CD Villegas

Fin de semana de torneos – Infantiles 2000 y 99, por sus campeonatos

2012-13. Cadete B del CD Villegas.

Villegas Cadete B

 Con la mayoría de las competiciones finalizadas, solamente los equipos de Segunda Cadete e Infantiles 99 y 2000 disputan partidos oficiales:

El Segunda cadete su última jornada del grupo que acaba con victoria; el 99, contra el segundo de la liga; y el 2000, la semifinal de la competición de Copa Federación. Ambos son derrotados. El 99 mantiene la cuarta posición e intentará la próxima semana alcanzar la tercera en el último partido de liga. El 2000 cae en los penaltys y no pasa a la final.

Varios torneos este fin de semana para el futbol base: Yagüe, Santo Domingo de la Calzada y Alberite.

  CADETE A                                                                                       Amistoso  

Sábado 25 de mayo, Lezama (Bilbao)

Athletic de Bilbao 4  – CD Villegas 2 (Marcos y Andrei)

 

SEGUNDA CADETE                        Gº Único                         Jornada 10      

Sábado 25 de mayo, C.M. La Estrella

Calasancio La Estrella “A” 1 – CD Villegas 3

 

INFANTIL 99             FASE FINAL              Gº Único            Jornada 6      

Domingo 26 mayo, C.M. Prado Viejo (campo 3)

Comillas 4 – CD Villegas 1 (Álex)

 

INFANTIL 2000                SEMIFINAL         COPA  FEDERACIÓN          

Domingo 26 mayo, C.M. La Ribera

CD Villegas 2 – Hotel Victoria 2 (1-3 penaltys)

 

ALEVIN 2001          F 11                             Torneo Infantil de Yagüe (Cat. 2000) 

Viernes 25 mayo, C.M. El Salvador (Yagüe)

CD Villegas 1 – Berceo 0 (Gol de Juan)

CD Villegas 0 – Alberite 6

Domingo 27 mayo

11:30 FINAL Yagüe – Alberite

 Más información: TORNEO INFANTIL YAGÜE 2000

 

 ALEVIN 2002 A                                                                              Amistoso 

Sábado 25 mayo, C. Mundial 82

Mareo 2 – CD Villegas “A” 3

 

ALEVIN 2002 B          F 8                   Torneo Alevín de Yagüe (Cat. 2002)    

Sábado 25 mayo, C. M. El Salvador (Yagüe)

Grupo 1: Yagüe, Oyonesa, Vianés, Balsamaiso

Grupo 2: Berceo “B”, C.D. Villegas, Náxara, San Marcial

Berceo “B” 3 – CD Villegas  0

CD Villegas 2 – San Marcial 2

CD Villegas 0 – Náxara 3

No pasamos a fases finales
Más información del torneo: TORNEO ALEVIN YAGÜE 2002

 

ALEVIN 2003 A                                                                        Amistoso 

Sábado 25 mayo, C. Mundial 82

Mareo 3 – CD Villegas “A” 3 (Goles 1-2)

 

BENJAMIN 2004                                      Torneo Futbol C.D. La Calzada 

Domingo 26 mayo, C. M. El Rollo (Santo Domingo de La Calzada)

Grupo B: Berceo, EDF, Azpeitia, CD Villegas

CD Villegas 2 – Azpeitia 2

CD Villegas 1 – EDF 3

CD Villegas 4 – Berceo 4

No pasamos a fases finales

Para saber más del torneo, reglas, enfrentamientos, calendario:

 VII TORNEO FC LA CALZADA 2013 25,26-5-13

 

PREBENJAMIN 2005                              Torneo Futbol C.D. La Calzada  

Sábado 25 mayo, (Santo Domingo de La Calzada)

Grupo A: La Calzada, Loyola, Varea, CD Villegas

CD Villegas 12 – Varea 1

CD Villegas 1 – Loyola 4

CD Villegas 2 – La Calzada 2

 Semifinal CD Villegas 1 – EDF 3

 Campeón EDF Logroño

Para saber más del torneo, reglas, enfrentamientos, calendario:

VII TORNEO FC LA CALZADA 2013 25,26-5-13

 

PREBENJAMIN 2006                                Torneo Futbol 5 C.D. Alberite  

Sábado 25 mayo, (Alberite)

Participan: Grupo A: Alberite, Oyonesa, EDF, Berceo

Grupo B: Valvanera, Villegas “A”, Tedeón, Calasancio

Valvanera 0 – CD Villegas “A” 1

CD Villegas “A” 1 – Calasancio 0

CD Villegas “A” 2 – Tedeón 1

Semifinal CD Villegas “A” 1 – Berceo 2

Tercer y Cuarto Puesto CD Villegas “A” 1 – Calasancio 2

Clasificados en 4º lugar

 

ESCUELA DE FUTBOL 2008                                                    Amistoso      

Sábado 25 mayo, Colegio Madre de Dios

Villegas Escuela 2008, 7 – Villamediana 2

 

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*