Saltear al contenido principal

Jornada 14-15 marzo: Marcador nuevo, victoria solo en Cadetes

IMG-20150310-WA0003Esta semana estrenamos nuevo marcador electrónico en La Ribera.

El juvenil visita al líder en Navarrete, cayendo derrotado en los minutos finales.

Los cadetes reciben al tercer clasificado, el Valvanera A, donde en un encuentro más facil de lo previsto, logran una contundente y amplia victoria. Video resumen http://youtu.be/Iiw37Zjk1C0

El Tercera acude a Rincón de Soto, en un rival parejo en la clasificación, cosechando una nueva derrota.

Todos los resultados:

Local Visitante Día Hora Campo Partido Resultado
Berceo Escuela 2010 Sábado 14 13;30 Pista La Isla Amistoso 7 – 5
2009 Valle del Ebro Sábado 14 11:00 Colegio Madre de Dios Liga Jornada 15 7 – 1
2008 Tigres EDF Logroño Sábado 14 12:00 Polideportivo Caballero de la Rosa Liga Gº B Jornada 15 4 – 1
Loyola 2008 A Sábado 14 10:30 Polideportivo Jesuitas Liga Gº A Jornada 15 5 – 4
2007 Ribera AD Lardero Sábado 14 10:30 Polideportivo Vicente Ochoa Liga Gº B Jornada 15 0 – 7
2007 A 2007 Tigres Martes 17 18:30 Polideportivo Obispo Blanco Liga Gº A Jornada 15 4 – 2
Autol Benj. 2006 Athletic Sábado 14 12:00 CM La Manzanera (Autol) Liga 2ª fase Gº III Jornada 3 7 – 2
Benj. 2006 «A» Berceo «C» Sábado 14 13:00 CM La Ribera Liga Gº I Jornada 13 1 – 4
Benj. 2005 Athletic Yagüe «A» Sábado 14 11:00 CM La Ribera Liga 2ª fase Gº IV Jornada 3 4 – 2
Berceo «A» Benj. 2005 «A» Sábado 14 9:30 CF Prado Viejo campo 4 Liga Gº I Jornada 13 4 – 1
Alevín 2004 «C. Daniel» Comillas «C» Sábado 14 16:00 CM La Ribera Nivel B Grupo II Jornada 15 0 – 7
Nájera Alevín 2004 «A» Sábado 14 12:00 CF Cementerio (Nájera) Nivel A Grupo I Jornada 15 0 – 2
Alevín 2003 «A» Varea «A» Sábado 14 13:00 CM La Ribera Liga Gº IV Jornada 15 3 – 0
Mareo Alevín 2003 «B» Sábado 14 12:00 CM Mundial 82 Liga Gº III Jornada 15 6 – 1
Juventud Infantil 2002 Sábado 14 10:00 Polideportivo Juventud (Calahorra) Fase Final Gº II Jornada 5 3 – 0
Infantil 2001 Varea Sábado 14 17:30 CM La Ribera Fase Final Gº I Jornada 5 0 – 3
Valvanera Cadete «B» Sábado 14 11:15 CM Prado Viejo campo 2 Copa Federación Gº I Jor. 6 2 – 1 (Marcos)
Cadete «A» Valvanera «A» Domingo 15 12:·30 CM La Ribera Liga 1ª Cadete Jornada 20 5 – 0 (Guillermo -2-, Álex -2- y Ninil)
Calasancio «B» Juvenil Territorial Sábado 14 16:30 CM La Estrella Copa Federación Gª II Jor. 5 2 – 2 (Miguel -2-)
Tedeón Juvenil Nacional Sábado 14 19:00 CM San Miguel (Navarrete) Liga Nacional Jornada 25 4 – 3 (Mario, Álex y Jorge Ramos)
River Ebro CD Villegas 3ª División Domingo 15 16:30 CF San Miguel (Rincón de Soto) Liga Gº XVI Jornada 29 3 – 1 (David)

 

Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba