Jornada 15-16 octubre, empate del Tercera ante el Agoncillo
Tras la derrota en Viana que nos hace regresar a puestos de descenso, el Tercera recibe al Agoncillo, rival de la zona media de la tabla, consiguiendo un valioso punto.
El Juvenil Nacional pierde en Rincón de Soto el sábado y el Terri también sale derrotado en La Ribera ante el Valle del Ebro. Mientras el Primera cadete sigue con el liderato de liga en Haro tras golear al Coras y el Segunda inicia el campeonato perdiendo ante la Escuela de Nájera.
Los Benjamines del 2008 disputan el Torneo de Iniciación al futbol 8 de la Federación Riojana de Fútbol, el domingo 16 en las instalaciones del Mundial 82.
Los más peques, del fútbol sala, se incorporan también al juego, con amistosos.
El resto del fútbol base, diversos amistosos el sábado.
Todos los horarios y partidos:
Loyola | 2011 | Sábado 15 | 10:30 | Polideportivo Jesuitas | Amistoso | 4 – 5 |
Loyola | 2010 “Ribera” | Sábado 15 | 11:30 | Polideportivo Jesuítas | Amistoso | 1 – 12 |
San Ignacio | 2010 “Tigres” | Sábado 15 | 12:30 | Polideportivo Jesuítas | Amistoso | 2 – 8 |
Loyola | 2009 | Sábado 15 | 9:30 | Polideportivo Jesuítas | Amistoso | 5 – 5 |
Benjamín 2008 “Tigres” | EDF Logroño | Sábado 15 | 18:00 | CM La Ribera | Cuadrangular | 3 – 2 |
Benjamín 2008 “Tigres” | Valle del Ebro | Sábado 15 | 18:00 | CM La Ribera | Cuadrangular | 0 – 3 |
Benjamín 2008 “Tigres” | Benjamín 2008 Ribera | Sábado 15 | 18:00 | CM La Ribera | Cuadrangular | 0 – 3 |
Benjamín 2008 “Tigres” | Berceo “B” Juventud “A” | Domingo 16 | 10:10 11:55 | CF Mundial 82 | Torneo FRF | 0 – 6 1 – 0 |
Benjamín 2008 “Ribera” | Valle del Ebro | Sábado 15 | 16:30 | CM La Ribera | Cuadrangular | 6 – 1 |
Benjamín 2008 “Ribera” | EDF Logroño | Sábado 15 | 16:30 | CM La Ribera | Cuadrangular | 3 – 0 |
Benjamín 2008 “Ribera” | Comillas “A” EF Nájera “A” | Domingo 16 | 10:10 13:40 | CF Mundial 82 | Torneo FRF | 2 – 0 3 – 4 |
Haro Sport “A” | Benj. 2007 “A” | Sábado 15 | 10:15 | CF Ferial polideportivo (Haro) | Amistoso | 4 – 2 |
Benj. 2007 “B” | Haro Sport | Sábado 15 | 16:30 | CM La Ribera | Amistoso | 3 – 4 |
Oyonesa | Alevín 2006 “A” | Sábado 15 | 11:45 | CM Oion Arena | Amistoso | 0 – 8 |
Alevín 2006 “B” | Haro Sport | Sábado 15 | 13:00 | CM La Ribera | Amistoso | 5 – 3 |
Haro Sport “A” | Alevín 2005 “A” | Sábado 15 | 11:45 | CF Ferial polideportivo (Haro) | Amistoso | 4 – 6 |
Alevín 2005 “B” | Haro Sport | Sábado 15 | 13:00 | CM La Ribera | Amistoso | 3 – 3 |
Haro Sport | Infantil 2ª 2004 Cocinados Daniel “B” | Sábado 15 | 10:00 | CF El Ferial (Haro) | Amistoso | 3 – 8 |
Infantil 1ª 2003 | Haro | Sábado 15 | 11:30 | CM La Ribera | Amistoso | 8 – 0 |
Cadete Segunda “B” Motos Jose | EF Nájera | Sábado 15 | 10:00 | CM La Ribera | Liga J1 | 1 – 3 |
Coras Haro | Cadete Primera “A” | Sábado 15 | 16:15 | CF El Ferial (Haro) | Liga J3 | 0 – 2 (Ibarra) |
Juvenil Territorial | Valle del Ebro | Domingo 16 | 10;00 | CM La Ribera | Liga Gº III J3 | 3 – 5 |
River Ebro | Juvenil Nacional | Sábado 15 | 16:30 | CF San Miguel (Rincón de Soto) | Liga Gº V J6 | 1 – 0 |
CD Villegas 3ª División | Agoncillo | Domingo 16 | 12:30 | CM La Ribera | Liga Gº XV J10 | 0– 0 |