Saltear al contenido principal

Jornada 18 y 19 abril: Nuestro Tercera con el agua al cuello

CBvX3gdWMAAQa-dMala jornada para nuestros equipos.

Nueva derrota del Tercera, el agua ya ha subido más del cuello, los rivales suman y nos queda poca gasolina en la reserva. Solo nos puede salvar la fe de nuestros jugadores.

 

El Juvenil Nacional en Haro también sale derrotado, el Territorial descansa.

El Cadete de Diego afrontaba el partido contra el líder y campeón este año de la categoría, ante el EDF que ha ganado con solvencia el resto de partidos de la liga. Pese a tener varias bajas, el equipo vendió cara su derrota por la mínima.

Los benjamines en el triple enfrentamiento con La Estrella – Calasancio, cosechamos una victoria y dos empates.

La noticia positiva de la jornada, el alevín 2004 que consigue pasar a semifinales de la liga a falta de un partido.

Los partidos señalados y resultados fueron los siguientes:

Local Visitante Día Hora Campo Partido Resultado
Escuela 2010 EDF Logroño Sábado 18 12:30 Colegio Madre de Dios Amistoso 6 – 0
2009 EDF Logroño Sábado 18 11:30 Colegio Madre de Dios Liga Jornada 18 8 – 4
2008 Tigres La Calzada Sábado 18 12:00 Polideportivo Caballero de la Rosa Liga Gº B Jornada 18 2 – 1
Berceo «A» 2008 «A» Sábado 18 13:00 Polideportivo La Isla Liga Gº A Jornada 18 4 – 2
EDF Guindalera 2007 Ribera Sábado 18 13:00 Polideportivo Caballero de la Rosa Liga Gº B Jornada 18 2 – 8
2007 «A» Berceo Sábado 18 10:00 Polideportivo Caballero de la Rosa Liga Gº A Jornada 18 8 – 4
2007 Tigres ——————– Sábado 18 Descansa ………….. Liga Gº A Jornada 18 ————
Benj. 2006 Athletic Vianés Sábado 18 13:00 CM La Ribera Liga 2ª fase Gº III Jornada 6 2 – 5
Calasancio La Estrella «A» Benj. 2006 «A» Sábado 18 12:00 CM La Estrella Liga Gº I Jornada 16 4 – 4
Calasancio La Estrella «B» Benj. 2005 Athletic Domingo 19 10:30 CM La Estrella Liga 2ª fase Gº IV Jornada 6 3 – 3
Benj. 2005 «A» Calasancio La Estrella «A» Sábado 18 13:00 CM La Ribera Liga Gº I Jornada 16 7 – 2
Alevín 2004 «C. Daniel» River Ebro Sábado 18 10:00 CM La Ribera Nivel B Grupo II Jornada 17 4 – 1
EDF Logroño Alevín 2004 «A» Sábado 18 9:30 CM Prado Viejo campo 5 Nivel A Grupo I Jornada 17 1 – 6
Comillas «A» Alevín 2003 «B» Sábado 18 9:30 CM Prado Viejo campo 4 Liga Gº III Jornada 17 10 – 1
Alevín 2003 «A» Comillas «B» Sábado 18 10:00 CM La Ribera Liga Gº III Jornada 17 6 – 2
Comillas «A» Infantil 2002 Sábado 18 13:00 CM Prado Viejo campo 3 Fase Final Gº II Jornada 8 3 – 1
Infantil 2001 Valvanera Domingo 19 12:00 CM La Ribera Fase Final Gº I Jornada 8 0 – 4
Cadete «B» Rioja Patriots Sábado 18 11:30 CF La Ribera Copa Federación Gº I Jor. 9 3 – 1 (Arnedo y Omar -2-)
EDF Logroño Cadete «A» Sábado 18 9:·30 CM Prado Viejo campo 6 Liga 1ª Cadete Jornada 23 2 – 1 (Guillermo)
Juvenil Territorial ————— ————— Descansa Copa Federación Gª II Jor. 8 ——-
Haro Juvenil Nacional Sábado 18 16:45 CF El Ferial (Haro) Liga Nacional Jornada 29 3 – 0
Vianés CD Villegas 3ª División Domingo 19 17:00 ID Príncipe de Viana (Viana) Liga Gº XVI Jornada 34 2 – 0

 

Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba