Jornada 20-21 octubre: comienzan los Infantiles
El Preferente, tras el empate de la semana pasada, recibe al San Marcial en La Ribera, en el último partido de la Copa. Será el aperitivo de la primera jornada de Liga en la que nos mediremos nuevamente al equipo cigüeño, esta vez en su campo.
Los dos juveniles nos dieron dos importantes victorias. Esta semana se miden el Nacional al Comillas en el Mundial y el Terri al Varea en la Ribera.
Los cadetes juegan a domicilio, el Primera en Calahorra frente al San Agustín y el Tigres también viaja, pero a Haro.
Los infantiles debutan en la competición esta semana, el primera infantil recibe al Comillas y los Tigres de Segunda, viajarán hasta Autol.
Los alevines, benjamines y prebenjamines prosiguen con sus amistosos.
Todos los partidos, horarios y resultados:
Local | Visitante | Día | Hora | Campo | Partido | Resultado |
---|---|---|---|---|---|---|
FUTBOL | SALA | ——— | ——– | ——— | ———- | ——- |
Calasancio | Escuela 2013 “Tigres” | Sábado 20 | 11:30 | Polideportivo Escolapios | AMISTOSO | 1 – 1 |
Prebenjamín 2012 “Tigres” | Mareo | Sábado 20 | 13:30 | Patio Colegio Obispo Blanco | AMISTOSO | 2 – 4 |
Calasancio | Prebenjamín 2012 “Ribera” | Sábado 20 | 11:30 | Polideportivo Escolapios | AMISTOSO | 0 – 8 |
Prebenjamín 2011 “Tigres” | Berceo | Viernes 19 | 19:30 | Polideportivo Obispo Blanco | AMISTOSO | 4 – 0 |
Calasancio | Prebenjamín 2011 “Tigres” | Sábado 20 | 10:30 | Polideportivo Escolapios | AMISTOSO | 3 – 5 |
Calasancio | Prebenjamín 2011 “Ribera” | Sábado 20 | 10:30 | Polideportivo Escolapios | AMISTOSO | 5 – 4 |
Prebenjamín 2011 “Ribera” | Mareo | Sábado 20 | 12:30 | Patio Colegio Obispo Blanco | AMISTOSO | 5 – 3 |
FUTBOL 8 | ——- | —— | —– | —— | ——- | —– |
Benjamin 2010 Tigres | Comillas | Sábado 20 | 13:00 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 2 – 8 |
Benjamin 2010 “A” | Haro Sport | Sábado 20 | 13:00 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 10 – 4 |
Benjamín 2009 Tigres “B” | Comillas | Sábado 20 | 11:30 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 7 – 9 |
Haro Sport | Benjamín 2009 “A” | Sábado 20 | 11:30 | CF El Ferial (Haro) | AMISTOSO | 6 – 7 |
Benjamín 2008 Tigres “B” | Varea | Sábado 20 | 10:00 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 5 – 3 |
Comillas | Alevín 2008 “A” | Sábado 20 | 11:00 | CM Prado Viejo 4 | AMISTOSO | 7 – 4 |
Alevín 2007 Tigres “B” | Haro Sport | Sábado 20 | 11:30 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 10 – 0 |
Valvanera Comillas | Alevín 2007 “A” | Sábado 20 | 10:00 10:30 | CM Prado Viejo 4 | AMISTOSO Triangular | 2 – 0 3 – 1 |
FUTBOL 11 | —— | —- | —- | —- | — | —- |
Autol | Infantil “Tigres” | Sábado 20 | 12:00 | CM La Manzanera (Autol) | Liga Nivel B 1º Fase Gr. IV J1 | 7 – 0 |
Infantil “A” 2005 | Comillas | Domingo 21 | 12:30 | CDM La Ribera | Liga J1 | 1 – 5 |
Haro Sport “A” | Cadete Tigres “B” | Domingo 21 | 11:45 | CF El Ferial (Haro) | Liga 1 Fase Gr. I J2 | 6 – 0 |
San Agustín | Cadete Primera “A” | Domingo 21 | 12:30 | Colegio San Agustín (Calahorra) | Liga 1 Fase Gr. II J4 | 2 – 5 |
Juvenil Territorial | Varea | Sábado 20 | 19:00 | CDM La Ribera | Liga Gr.III J4 | 3 – 1 |
Comillas | Juvenil Nacional | Sábado 20 | 16:00 | CF Mundial 82 | Liga Gr. V J7 | 1 – 0 |
Regional Preferente | San Marcial | Sábado 20 | 16:30 | CDM La Ribera | Copa Gr. II J7 | 1 – 1 (Andy |