Saltear al contenido principal

Jornada 21-22 marzo

Bufanda CD VillegasEsta semana tenemos a nuestros equipos muy viajeros: Comienza el Cadete A en Arnedo el jueves, consiguiendo una amplia victoria que le consolida en el segundo puesto; el Juvenil Territorial pierde en Viana el sábado, el Cadete B también en Santo Domingo; en Calahorra vence el Alevín 2003 A y cae derrotado el 2004 C. Daniel; en Lardero el 2006 A y el 2007 Ribera en Santo Domingo, no consiguen puntuar.

En nuestro campo de La Ribera vence el sábado el Juvenil Nacional ante el Mareo, mientras el equipo de Tercera División empata ante La Calzada el domingo por la mañana.

Los resultados de los partidos han sido los siguientes:

Local Visitante Día Hora Campo Partido Resultado
AD Lardero Escuela 2010 Sábado 21 11:00 Polideportivo Los Boscos Amistoso 4 – 5
2009 Loyola San Ignacio Sábado 21 13:00 Colegio Madre de Dios Liga Jornada 16 0 – 4
AD Lardero 2008 Tigres Sábado 21 12:30 Polideportivo Colegio (Lardero) Liga Gº B Jornada 16 4 – 1
2008 «A» Nájera «B» Sábado 21 12:00 Polideportivo Caballero de la Rosa Liga Gº A Jornada 16 6 – 3
La Calzada 2007 Ribera Sábado 21 12:45 Polideportivo Valle del Oja (Santo Domingo) Liga Gº B Jornada 16 4 – 3
2007 «A» Nájera «A» Sábado 21 11:30 Polideportivo Universidad Liga Gº A Jornada 16 6 – 1
2007 Tigres Paula Montalt Sábado 21 13:30 Polideportivo Paula Montalt Liga Gº A Jornada 16 6 – 5
Benj. 2006 Athletic Laurus «A» Domingo 22 10:00 CM La Ribera Liga 2ª fase Gº III Jornada 4 1 – 8
San Marcial Benj. 2006 «A» Sábado 21 11:45 CM Angel de Vicente (Lardero) Liga Gº I Jornada 14 4 – 1
Balsamaiso Benj. 2005 Athletic Sábado 21 9:30 Colegio Paula Montalt Liga 2ª fase Gº IV Jornada 4 6 – 2
Benj. 2005 «A» EDF Logroño «E» Sábado 21 12:30 CM La Ribera Liga Gº I Jornada 14 2 – 3
Juventud Calahorra «C» Alevín 2004 «C. Daniel» Sábado 21 12:00 Polideportivo Juventud (Calahorra) Nivel B Grupo II Jornada 16 3 – 1
Alevín 2004 «A» Chiribitas Sábado 21 11:00 CM La Ribera Nivel A Grupo I Jornada 16 1 – 3
San Agustín «A» Alevín 2003 «A» Sábado 21 10:00 Colegio San Agustín (Calahorra) Liga Gº IV Jornada 16 0 – 4
Alevín 2003 «B» Chiribitas Domingo 22 10:00 CM La Ribera Liga Gº III Jornada 16 5 – 7
Calasancio Infantil 2002 Domingo 22 11:00 CM La Estrella Fase Final Gº II Jornada 6 1 – 0
Infantil 2001 Berceo «A» Sábado 21 9:30 CM La Ribera Fase Final Gº I Jornada 6 2 – 5 (Juan -2-)
La Calzada Cadete «B» Sábado 21 12:00 CF El Rollo (Santo Domingo) Copa Federación Gº I Jor. 7 3 – 0
Hotel Victoria Cadete «A» Jueves 19 19:30 CM Sendero (Arnedo) Liga 1ª Cadete Jornada 21 1 – 5 (Ninil -2-, Álex, Iñigo y Juan)
Vianés Juvenil Territorial Sábado 21 17:00 ID Principe de Viana (Viana) Copa Federación Gª II Jor. 6 3 – 1
Juvenil Nacional Mareo Sábado 21 18:00 CM La Ribera Liga Nacional Jornada 26 2 – 1 (Pablo y Álex)
CD Villegas 3ª División La Calzada Domingo 22 12:30 CM La Ribera Liga Gº XVI Jornada 30 0 – 0

 

Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba