CD Villegas

Toda la jornada 22-23 febrero: El tercera, matagigantes

IMG-20140218-WA0001IMG-20140218-WA0002IMG-20140218-WA0006   IMG-20140218-WA0003

 

 

 

 

 

 

 

  TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                   Jornada 26 

Sábado 22 febrero, I. D. Principe de Viana (Viana)

Vianés 0 – CD Villegas 0

Visto por la prensa: http://www.larioja.com/v/20140223/deportes/futbol-riojano/matagigantes-villegas-tambien-maniata-20140223.html

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=151778

 JUVENIL NACIONAL                     Gº V                         Jornada 22 

Sábado 22 febrero, C. D. M. La Ribera

CD Villegas 1 – Comillas 2 (Gol de Jaime)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153064

 JUVENIL TERRITORIAL      Copa Federación Gº III     Jornada 2 

Domingo 23 febrero,  C. F. La Estrella

Calasancio La Estrella “A” 0 – CD Villegas 1 (Gol de Miguel)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157979

 PRIMERA CADETE                 Gº Único                          Jornada 18 

Sábado 22 febrero,  C. F. Mundial 82

E. F. Mareo 2 – CD Villegas  1 (Álex)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153925

 SEGUNDA CADETE       Copa Federación        Gº I       Jornada 3 

Sábado 22 febrero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 4 – Calasancio La Estrella 3 (Goles de Hernáez -2-, Adrián y David)

Ficha del partido:http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157262

 INFANTIL 2000            1ª  Fase           Grupo I             Jornada 15 

Domingo 23 febrero,  C. F. El Ferial (Haro)

Haro Sport Club 1 – CD Villegas 8 (Cesar, Gabriel, Jesús, Mohamed y Ninil -4-)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154770

Termina quinto en la fase regular de la liga, a solo dos puntos de la lucha por el campeonato. Esta semana será el sorteo para la competición de copa.

 INFANTIL 2001            Fase Final       Gº II                     Jornada 4 

Sábado 22 febrero, C. D. M. La Ribera

CD Villegas 2 – Juventud Calahorra “A” 1 (Goles de Jimeno -2-)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157085

 

             FUTBOL 8                  

 ALEVIN 2002 “A”         Fase Final           Grupo II          Jornada 3 

Domingo 23 febrero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas Motos Jose “A” 5 – Chiribitas 1

 

 ALEVIN 2002   “B”      Copa Federación      Grupo V      Jornada 3 

Sábado 22 febrero, C. M. La Manzanera (Autol)

Autol 3 – CD Villegas “B” 2

 

 ALEVIN 2003  “A”             1ª Fase           Grupo V          Jornada 12 

Sábado 22 febrero, C. D. M. La Ribera

CD Villegas “A” 5 – ED River “A” 4

 

 ALEVIN 2003  “B”           1ª Fase       Grupo II                Jornada 12 

Sábado 22 febrero,  C. M. Prado Viejo – campo 8

Chiribitas 9 – CD Villegas  “B” 0

 

 BENJAMIN 2004          1ª Fase         Grupo  V                Jornada 12

Domingo 23 febrero, C. D. M. La Ribera

CD Villegas  “A” 10 – EDF Logroño “A” 1

 

 BENJAMIN 2004      1ª Fase            Grupo  II                Jornada 12 

Sábado 22 febrero, C. F. La Estrella

La Estrella Calasancio “A” 3 – CD Villegas  C. Daniel “B” 6

 

 BENJAMIN 2005      2ª Fase            Grupo II                  Jornada 2 

Sábado 22 febrero, C. M. Prado Viejo – campo 5

EDF Logroño “B” 3 – CD Villegas “A” 0

 

 BENJAMIN 2005          2ª Fase            Grupo I                Jornada 2 

Sábado 22 febrero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas  “B” 4 – Haro Sport Club “B” 2

 

  FUTBOL SALA      

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro     Grupo A        Jornada 12 

Sábado 22 febrero, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas 4 – San Marcial 6

 

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro    Grupo B        Jornada 12 

Sábado 22 febrero, Polideportivo Obispo Blanco

CD Villegas Tigres 1 – R. Villamediana 3

 

PREBENJAMIN 2007                 Grupo A                        Jornada 12 

Sábado 22 febrero, Polideportivo Caballero de la Rosa

Las Fuentes 1 – CD Villegas 13

 

 PREBENJAMIN 2007                  Grupo B                       Jornada 12 

Sábado 22 febrero, Polideportivo Escolapios

Calasancio “B” 2 – CD Villegas Tigres 2

 

 ESCUELA DE FUTBOL 2008                                           Jornada 12 

Sábado 22 febrero, Polideportivo La Isla

CD Villegas 2 – CD Berceo 3

 

  FUTBOL SALA       2ª SENIOR  MASCULINA            Jornada 16 

Sábado 22 febrero,  P. M. Valdegastea

Rioja Sala A 2 – Villegas 3

 

 

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*