Jornada 24-25 marzo, última antes del parón de Semana Santa
Con motivo de las festividades de Semana Santa las diferentes ligas de fútbol base harán un parón de dos semanas. Así que nuestros equipos podrán recargar pilas, si es que los diversos torneos los dejan… Logroño Futbol Cup, Torneo Juventud de Calahorra… y por supuesto nuestro 45 TORNEO DE FÚTBOL CD VILLEGAS.
Pero vamos antes con lo previsto para este fin de semana:
El Tercera agota sus posibilidades este domingo ante el Arnedo, imprescindible sumar los tres puntos si queremos seguir en la pelea por evitar el descenso.
Los juveniles de Nacional visitan a la SD Logroñes el sábado, el Terri el domingo al Calasancio para recuperar la senda de las victorias.
El Cadete afronta otro importante encuentro ante un rival de entidad, el Juventud de Calahorra en La Ribera. Una victoria nos alejaría de los rivales por el campeonato de liga.
Todos los partidos, horarios y resultados:
FUTBOL | SALA | ——– | —— | ——— | ———- | — |
Escuela 2013 | Paula Montal | Sábado 24 | 11:00 | Polideportivo Obispo Blanco | AMISTOSO | 0 – 4 |
Escuela 2012 | Calasancio | Martes 20 | 18:30 | Polideportivo Obispo Blanco | AMISTOSO | 4 – 4 |
Escuela 2012 | Loyola San Ignacio | Sábado 24 | 12:00 | Patio Colegio Obispo Blanco | Liga Escuelas 1V J16 | 6 – 5 |
AD Loyola | 2011 “Ribera” | Sábado 24 | 10:30 | Polideportivo Jesuítas | Liga Gr. A 3V J 2 | 2 – 11 |
Haro Sport | 2011 “Tigres” | Sábado 24 | 11:15 | Polideportivo Bartolomé Cossio (Haro) | Liga Gr. C 1V J 16 | 1 – 6 |
Agustinas | 2010 “Ribera” | Sábado 24 | 9:30 | PolideportivoObispo Blanco | Liga Gr. A 2V J 7 | 1 – 2 |
Siete Infantes Bretón | 2010 “Tigres” | Sábado 24 | 10:30 | Polideportivo Bretón de los Herreros | Liga Gr. B1 2V J 5 | 8 – 3 |
FUTBOL 8 | ——- | —— | —– | —— | ——- | — |
Benjamín 2009 Tigres “B” | Maristas “A” | Sábado 24 | 13:15 | CDM La Ribera | 2ª Fase Liga B Gº II J6 | |
Benjamín “A” 2009 | Berceo “B” | Sábado 24 | 10:00 | CDM La Ribera | Liga A J17 | 1 – 12 |
Valvanera “B” | Benjamín 2008 Tigres “B” | Sábado 24 | 16:30 | CM Prado Viejo 8 | 2ª Fase Liga B Gº IV J6 | 7 – 0 |
Berceo “B” | Benjamín “A” 2008 | Sábado 24 | 9:30 | CM Prado Viejo 8 | Liga A J17 | 6 – 4 |
Balsamaiso “B” | Alevín 2007 Tigres “B” | Sábado 24 | 16:30 | CM Prado Viejo 5 | Copa Nivel B Gº II J6 | 1 – 1 |
Alevín 2007 Construyeso “A” | Juventud “A” | Sábado 24 | 10:00 | CDM La Ribera | Liga A Final Gº II J6 | 3 – 2 |
Siete Infantes | Alevín 2006 Tigres “B” | Sábado 24 | 16:30 | CM Prado Viejo 4 | Copa Nivel B GºI J6 | 8 – 3 |
Alevín 2006 “A” | La Estrella Calasancio | Sábado 24 | 13:15 | CDM La Ribera | Copa Nivel A J6 | 4 – 4 |
FUTBOL 11 | —— | —- | —- | —- | — | — |
Infantil Tigres “B” | Arnedo “B” | Sábado 24 | 11:30 | CDM La Ribera | Copa Fed. B G°III J7 | 7 – 1 |
Valvanera | Infantil Atletic “A” | Sábado 24 | 9:30 | CM Prado Viejo 2 | Liga Fase final B G°I J7 | 0 – 1 |
Infantil Primera 2004 | Comillas | Sábado 24 | 16:30 | CDM La Ribera | Liga J18 | 2 – 1 |
Haro Sport | Cadete Segunda “Carretillas Riojanas” | Domingo 25 | 11:45 | CF El Ferial (Haro) | Copa Fed G° I J8 | 2 – 2 |
Cadete Primera “A” Motos Jose | Juventud | Domingo 25 | 10:00 | CDM La Ribera | Liga J 21 | 3 – 4 |
Calasancio | Juvenil Territorial | Domingo 25 | 17:00 | CM La Estrella | Copa Gr. II J6 | 3 – 3 |
SD Logroñés | Juvenil Nacional | Sábado 24 | 16:30 | CM Prado Viejo 7 | Liga Gr. V J25 | 0 – 1 |
CD Villegas 3ª Div | Arnedo | Domingo 25 | 12:30 | CDM La Ribera | Liga Gr. XVI J31 | 0 – 3 |