Saltear al contenido principal
Menú
Jornada 25-27 Octubre: Se Inicia La Competición De Alevines Y Benjamines

Jornada 25-27 octubre: Se inicia la competición de alevines y benjamines

Los más peques del club, la Escuela del 2014, en su primer partido de la temporada ante el Berceo

Nuevo fin de semana en el que nuestros 8 equipos de fútbol 8, alevines y benjamines comienzan la competición, aunque tres de ellos (Benjamín 11 Tigres, Alevin 09 Ribera y Alevín 08 Ribera) tendrán descanso en esta primera jornada.

Destacamos varios enfrentamientos con equipos del EDF Logroño en competición: Alevines 09 Tigres, alevines 08 Tigres y los infantiles A y B; también los cuatro equipos prebenjamines de 2012 y 2013 viajarán a Nájera para medirse con sus homólogos de la Escuela de Fútbol najerina.

Nuestros juveniles tendrán rivales de altura, el Nacional contra los líderes Oyonesa y el Terri recibirá al San Marcial.

El Tercera tendrá una nueva oportunidad de estrenarse en la liga, ante el CD Berceo el sábado en jornada vespertina en La Ribera.

Estos son todos los partidos de nuestros chicos y sus horarios:

Local Visitante Día Hora Campo Partido Resultado
FUTBOL SALA ——— ——– ——— ———- ——-
Escuela 2014 Valvanera Viernes 25 18:30 Polideportivo Obispo Blanco AMISTOSO 5 – 3
EF Nájera 2013 Prebenjamín «Tigres» Sábado 26 13:00 Polideportivo Sancho III (Nájera) AMISTOSO M – 0
EF Nájera 2013 Prebenjamín Ribera Sábado 26 12:00 Polideportivo Sancho III (Nájera) AMISTOSO 2 – M
EF Nájera Prebenjamín 2012 Tigres Sábado 26 10:00 Polideportivo Sancho III (Nájera) AMISTOSO 5 – 8
EF Nájera Prebenjamín 2012 «Ribera» Sábado 26 11:00 Polideportivo Sancho III (Nájera) AMISTOSO 1 – M
FUTBOL 8 ——- —— —– —— ——- —–
Benjamín 2011 Tigres DESCANSA Liga J1 Gr. VI
Benjamín 2011 Ribera Oyonesa B Domingo 27 10:30 CDM La Ribera Liga J1 Gr. V M – 0
Benjamin 2010 Tigres Yagüe Domingo 27 10:30 CDM La Ribera Liga J1 Gr. B II 1 – M
Valle del Ebro Benjamin 2010 «Ribera» Sábado 26 16:30 CM Prado Viejo 5 Liga J1 Gr. A II 6 – 3
Alevín 2009 Tigres EDF Logroño «E» Sábado 26 16:30 CDM La Ribera Liga J1 Gr. B V 3 – M
Laurus Alevín 2009 Ribera Domingo 27 10:30 CM Prado Viejo 1 AMISTOSO M – 0
Alevín 2008 Tigres EDF Logroño «D» Sábado 26 13:00 CDM La Ribera Liga J1 Gr. B II 4 – 2
Alevín 2008 «Ribera» DESCANSA Liga J1 Gr. A III
FUTBOL 11 —— —- —- —- —-
Infantil «Tigres» 2007 EDF Logroño «B» Sábado 26 11:30 CDM La Ribera Liga J2 Gr. B I 1 – 1
Infantil «A» EDF Logroño Sábado 26 10:00 CDM La Ribera Liga J2 1 – 2
Juventud Calahorra Cadete Tigres «B» Sábado 26 11:00 Polid. Juventud (Calahorra) Liga J 2 Gr. III SUSPENDIDO
EFB Alfaro Cadete «A» Sábado 26 10:00 CF La Molineta (Alfaro) Liga J 5 GII 0 – 3
Juvenil Territorial San Marcial Domingo 27 12:30 CDM La Ribera Liga J 5 GII 2 – 2
Oyonesa Juvenil Nacional Sábado 26 18:30 CM Oion Arena Liga Gr. V J 8 2 – 0
Tercera Berceo Sábado 26 17:30 CDM La Ribera Liga Grupo XVI J 10 0 – 6
Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba