Saltear al contenido principal

Jornada 31 enero – 1 febrero. Visitamos Las Gaunas

El domingo el equipo de Alberto Rubio visitó el feudo de la SD Logroñes, y como predijimos le costó más que sudores poder batir a Rusca, y solo en los minutos finales pudieron hacerlo, cuando la ocasión más clara hasta ese momento para mover el marcador fue para el Villegas.

Se terminó la primera fase de las categorías de Juvenil Territorial, Segunda Cadete  e Infantil 2001 y 2002. En estos dos casos en una brillante segunda posición, con opciones de hacer buen papel en la fase final.

El cadete vence al Pradejon, resumen del partido: http://youtu.be/UxHS5t2481c

Esta semana se ha sorteado la segunda fase de la competición de categoría Infantil, con el puesto ganado para la próxima temporada de nuestro equipo que jugará en Primera. Esta segunda fase se antoja muy complicada para el 2002, pero esperaremos la evolución del equipo de Valentín.

Los resultados de todos los partidos de nuestros equipos:

 

Local Visitante Día Hora Campo Partido Resultado
Villamediana Escuela 2010 Sábado 31 12:00 Campo Colegio (Villamediana) Amistoso 1 – 4
2009 Oyonesa Sábado 31 11:00 Colegio Madre de Dios Liga Jornada 9 8 – 2
San Marcial 2008 Tigres Sábado 24 10:30 Frontón (Lardero) Liga Gº B Jornada 10 3 – 3
2008 A Valvanera «A» Sábado 24 13:00 Polideportivo Caballero de La Rosa Liga Gº A Jornada 10 4 – 7
Champagnat 2007 Ribera Sábado 31 10:30 Polideportivo Maristas Liga Gº B Jornada 10 2 – 1
2007 Tigres Calasancio «B» Sábado 31 12:00 Polideportivo Caballero de La Rosa Liga Gº A Jornada 10 7 – 0
2007 A Loyola Sábado 31 11:30 Polideportivo Universidad Liga Gº A Jornada 10 6 – 2
Vianés Benj. 2006 Athletic Sábado 31 11:00 ID Principe de Viana (Viana) Liga Gº III Jornada 9 0 – 6
Benj. 2006 «A» EDF Logroño «A» Domingo 1 10:00 CM La Ribera Liga Gº I Jornada 9 8 – 2
Comillas «B» Benj. 2005 Athletic Sábado 31 12:30 CM Prado viejo campo 4 Liga Gº V Jornada 9 0 – 3
EDF Logroño «A» Benj. 2005 «A» Sábado 31 9:30 CM Prado viejo campo 3 Liga Gº I Jornada 9 5 – 1
Siete Infantes Alevín 2004 «C. Daniel» Sábado 31 10:00 CM Prado viejo campo 8 Nivel B Grupo II Jornada 10 6 – 0
Alevín 2004 «A» DESCANSA ESTA JORNADA Sábado 31 ——- ——— Nivel A Grupo I Jornada 10
La Estrella Calasancio Alevín 2003 «A» Sábado 31 12:30 CM La Estrella Liga Gº IV Jornada 10 5 – 5
Alevín 2003 «B» Berceo «D» Sábado 31 12:00 CM La Ribera Liga Gº III Jornada 10 5 – 2
Cadete «B» Valvanera Sábado 31 10:00 CM La Ribera Copa Federación Gº I Jor. 1 4 – 0 (Ibarra, Arnedo, Raúl y Jesús)
Cadete «A» Pradejón Domingo 1 12:00 CM La Ribera Liga 1ª Jornada 15 3 – 0 (Miguel Ángel, Iñigo y en propia)
Alfaro Juvenil Nacional Sábado 31 18:00 CF La Molineta (Alfaro) Liga Gº V Jornada 20 0 – 3 (Jorge Ramos y Alex -2-)
SD Logroñés CD Villegas 3ª División Domingo 1 17:00 CM Las Gaunas Liga Gº XVI Jornada 23 1 – 0
Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba