Saltear al contenido principal

Jornada 4-5 octubre, complicadas visitas

Villegas - Tedeón 5-10-14 c1

El Cadete que ha vencido en su primer partido de liga

Comienzan la competición de liga los Juveniles de categoría Territorial de Michel, viajando hasta Calahorra (Grupo III de Rioja Baja), que reciben una contundente derrota.

Los Cadetes de Diego, ante un peleón Tedeón de Navarrete consiguen la primera victoria liguera (ver video http://youtu.be/0E6jbdegYQI ).

Este semana el Tercera  viaja a Haro, regresando con una abultada derrota.

Los Juveniles de Nacional, en su visita al SD Logroñés vencen en el último minuto.

Los alevines acuden a La Estrella a disputar el Torneo del Calasancio, y tendremos también amistosos de todos los equipos de futbol 8 y 11. Ya ha comenzado su preparación cara al inicio de temporada, desde los benjamines de 2006, 2005, alevines de 2004, 2003, infantiles 2002 y 2001, hasta el  cadete B.

Consulta los  resultados:

Villegas Contra Día Hora Campo Partido Resultado
2006 Athletic AD Lardero B Sábado 4 15:30 CM La Ribera Amistoso 2 – 6 .
2006 A AD Lardero A Sábado 4 15:30 CM La Ribera Amistoso 7 – 7.
2005 Athletic Calasancio B Sábado 4 17:00 CM La Ribera Amistoso 2 – 2.
2005 A San Marcial Sábado 4 11:00 CM Angel de Vicente (Lardero) Amistoso 3 – 5.
2005 A Calasancio Villegas 2004 Atl Domingo 5 10:00 11:30 CM La Ribera Triangular 0 – 0 (p. 4 – 3)

0 – 2

2004 Athletic Calasancio Villegas 2005 Domingo 5 10:45 11:30 CM La Ribera Triangular 6 – 0

2 – 0

2004 A Chiribitas Calasancio Varea Berceo Sábado 4 9:25 12:45 16:00 17:30 CM La Estrella Torneo Calasancio Semifinal Final 2 – 0

1 – 0

9 – 0

0 – 3

2003 Athletic Tatu Sábado 4 17:00 CM La Ribera Amistoso 0 – 1
2003 A Chiribitas Oyonesa Sábado 4 9:25 11:05 CM La Estrella Torneo Calasancio 2 – 3.
Infantil 2002 Berceo B Sábado 4  10:00 CM Yagüe Amistoso 5 – 1.
Infantil 2002 Tatu Domingo 5 12:00 CM Prado Viejo Amistoso 4 – 0
Infantil 2001 Tatu Sábado 4 12:00 CM Yagüe Amistoso 1 – 1 (Ibarra)
Cadete B Tatu Sábado 4 12:00 CM Prado Viejo Amistoso 1 – 2.
Cadete A Tedeón Domingo 5 12:30 CM La Ribera Liga Jornada 1 4 – 2 (Ninil, Guillermo, Álex y Ninil)
Juvenil Territorial Calahorra Domingo 5 11:30 IDM San Emeterio (Calahorra) Liga jornada 1 0 – 6
Juvenil Nacional SD Logroñés Sábado 4 18:45 CM Prado Viejo campo 2 Liga Jornada 4 2 – 1 (Andy y Adrián Rubio)
Tercera División Haro Deportivo Domingo 5 17:00 EMD El Ferial (Haro) Liga Jornada 7 0 – 6
Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba