Saltear al contenido principal
Menú

Jornada 9-10 febrero

Derrota de nuestro Regional en Casalarreina, que comprime aún más la clasificación. Esta semana toca descanso para recuperar fuerzas.

El Juvenil Nacional se enfrentará en La Ribera al EDF, el Terri al Vianés en la primera jornada de Copa, ambos el sábado por la tarde.

También comienzan competición los Alevines 2008 y 2007 Tigres y el Primera Cadete, éste en la fase final y definitiva de la Liga.

Encuentros, horarios y resultados de todos nuestros equipos para el fin de semana:

Local Visitante Día Hora Campo Partido Resultado
FUTBOL SALA ——— ——– ——— ———- ——-
Escuela 2013 «Tigres» Comillas Sábado 9 13:00 Patio Colegio Obispo Blanco Liga J 10 1 – 3
Loyola Escuela 2013 Ribera Sábado 9 14:30 Polideportivo Jesuitas Liga J 10 0 – M
Marianistas Prebenjamín 2012 «Tigres» Sábado 9 13:30 Frontón Varea Liga J 10 Gr. B2 0 – 4
Siete infantes Prebenjamín 2012 «Ribera» Sábado 9 11:30 Polideportivo Bretón Herreros Liga J 10 Gr. A 2 – 0
Villamediana «A» 2011 «Ribera» Sábado 9 11:00 Polideportivo (Villamediana) Liga J 10 2 – 7
Valvanera Rey Pastor «B» Prebenjamín 2011 «Tigres» Sábado 9 13:30 Polideportivo IES Comercio Liga J 10 Gr. B 0 – 4
FUTBOL 8 ——- —— —– —— ——- —–
Benjamin 2010 Tigres Autol «A» Sábado 9 11:30 CDM La Ribera Liga Nivel B 2º Fase Gr. III J2 6 – 6
Benjamin 2010 «A» Oyonesa Sábado 9 13:00 CDM La Ribera Liga Nivel A J10 3 – 1
Haro Sport «B» Benjamín 2009 Tigres «B» Domingo 10 11:45 CF el Ferial (Haro) Liga Nivel B 2º Fase Gr. III J2 0 – 3
Benjamín 2009 «A» EFB Alfaro Sábado 9 11:30 CDM La Ribera Liga Nivel A 2º Fase Gr. II J2 5 – 9
SD Logroñés Femenino Alevín 2008 Tigres «B» Sábado 9 11:30 CM Prado Viejo 8 Copa Nivel B Gr. III J1 1 – 6
Alevín 2008 «A» DESCANSA Liga Nivel A J12
Alevín 2007 Tigres «B» La Estrella Calasancio «B» Domingo 10 10:30 CDM La Ribera Nivel B Fase Final GºI 1 – 2
Alevín 2007 «A» La Estrella Calasancio «A» Miercoles 13 18:00 CDM La Ribera Liga Nivel A J12
FUTBOL 11 —— —- —- —- —-
SD Logroñés «A» Infantil «Tigres» Sábado 9 9:30 CM Prado Viejo 7 Copa Nivel B Gr. II J2 2 – 5
Infantil «A» 2005 EFB Alfaro Sábado 9 10:00 CDM La Ribera Liga J13 2 – 2
SD Logroñés «B» Cadete Tigres «B» Sábado 9 13:00 CM Prado Viejo 7 Copa Gr. IV J3 2 – 0
Cadete Car. Riojanas «A» UD Logroñés Domingo 10 12:30 CDM La Ribera Fase Final J1 2 – 3
Juvenil Territorial Vianés Sábado 9 19:00 CDM La Ribera Copa J1 1 – 2
Juvenil Nacional EDF Logroño Sábado 9 16:30 CDM La Ribera Liga Gr. V J20 1 – 1
Regional Preferente —- DESCANSA Liga J 12
Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba