Jornada 9-10 febrero
Derrota de nuestro Regional en Casalarreina, que comprime aún más la clasificación. Esta semana toca descanso para recuperar fuerzas.
El Juvenil Nacional se enfrentará en La Ribera al EDF, el Terri al Vianés en la primera jornada de Copa, ambos el sábado por la tarde.
También comienzan competición los Alevines 2008 y 2007 Tigres y el Primera Cadete, éste en la fase final y definitiva de la Liga.
Encuentros, horarios y resultados de todos nuestros equipos para el fin de semana:
Local | Visitante | Día | Hora | Campo | Partido | Resultado |
---|---|---|---|---|---|---|
FUTBOL | SALA | ——— | ——– | ——— | ———- | ——- |
Escuela 2013 “Tigres” | Comillas | Sábado 9 | 13:00 | Patio Colegio Obispo Blanco | Liga J 10 | 1 – 3 |
Loyola | Escuela 2013 Ribera | Sábado 9 | 14:30 | Polideportivo Jesuitas | Liga J 10 | 0 – M |
Marianistas | Prebenjamín 2012 “Tigres” | Sábado 9 | 13:30 | Frontón Varea | Liga J 10 Gr. B2 | 0 – 4 |
Siete infantes | Prebenjamín 2012 “Ribera” | Sábado 9 | 11:30 | Polideportivo Bretón Herreros | Liga J 10 Gr. A | 2 – 0 |
Villamediana “A” | 2011 “Ribera” | Sábado 9 | 11:00 | Polideportivo (Villamediana) | Liga J 10 | 2 – 7 |
Valvanera Rey Pastor “B” | Prebenjamín 2011 “Tigres” | Sábado 9 | 13:30 | Polideportivo IES Comercio | Liga J 10 Gr. B | 0 – 4 |
FUTBOL 8 | ——- | —— | —– | —— | ——- | —– |
Benjamin 2010 Tigres | Autol “A” | Sábado 9 | 11:30 | CDM La Ribera | Liga Nivel B 2º Fase Gr. III J2 | 6 – 6 |
Benjamin 2010 “A” | Oyonesa | Sábado 9 | 13:00 | CDM La Ribera | Liga Nivel A J10 | 3 – 1 |
Haro Sport “B” | Benjamín 2009 Tigres “B” | Domingo 10 | 11:45 | CF el Ferial (Haro) | Liga Nivel B 2º Fase Gr. III J2 | 0 – 3 |
Benjamín 2009 “A” | EFB Alfaro | Sábado 9 | 11:30 | CDM La Ribera | Liga Nivel A 2º Fase Gr. II J2 | 5 – 9 |
SD Logroñés Femenino | Alevín 2008 Tigres “B” | Sábado 9 | 11:30 | CM Prado Viejo 8 | Copa Nivel B Gr. III J1 | 1 – 6 |
Alevín 2008 “A” | — | — | DESCANSA | — | Liga Nivel A J12 | — |
Alevín 2007 Tigres “B” | La Estrella Calasancio “B” | Domingo 10 | 10:30 | CDM La Ribera | Nivel B Fase Final GºI | 1 – 2 |
Alevín 2007 “A” | La Estrella Calasancio “A” | Miercoles 13 | 18:00 | CDM La Ribera | Liga Nivel A J12 | |
FUTBOL 11 | —— | —- | —- | —- | — | —- |
SD Logroñés “A” | Infantil “Tigres” | Sábado 9 | 9:30 | CM Prado Viejo 7 | Copa Nivel B Gr. II J2 | 2 – 5 |
Infantil “A” 2005 | EFB Alfaro | Sábado 9 | 10:00 | CDM La Ribera | Liga J13 | 2 – 2 |
SD Logroñés “B” | Cadete Tigres “B” | Sábado 9 | 13:00 | CM Prado Viejo 7 | Copa Gr. IV J3 | 2 – 0 |
Cadete Car. Riojanas “A” | UD Logroñés | Domingo 10 | 12:30 | CDM La Ribera | Fase Final J1 | 2 – 3 |
Juvenil Territorial | Vianés | Sábado 9 | 19:00 | CDM La Ribera | Copa J1 | 1 – 2 |
Juvenil Nacional | EDF Logroño | Sábado 9 | 16:30 | CDM La Ribera | Liga Gr. V J20 | 1 – 1 |
Regional Preferente | —- | — | DESCANSA | — | Liga J 12 | — |