CD Villegas

Jornada liguera 5-6 abril

El Infantil 2001, clasificado para las finales de la liga

El Infantil 2001, clasificado para las finales de la liga

En esta jornada el equipo de Tercera visita Rincón de Soto saliendo derrotado.

Por su parte ambos juveniles que  viajaron también a la Rioja Baja el domingo, el Nacional a Arnedo y el Territorial a Calahorra no consiguen puntuar.

Contra otro equipo riojabajeño juegan los cadetes, saldado con victoria de los chicos de Diego Miguel. El cadete B también consigue salir victorioso de su partido, igual que los infantiles del 2000 de Valentín.

El Infantil 2001 que consiguió la semana pasada la clasificación directa para las semifinales, se tomará estos partidos que restan hasta las mismas de manera muy seria para prepararlas a conciencia. Esta semana han conseguido un punto más.

 TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                   Jornada 32 

Domingo 6 abril, C. F. San Miguel (Rincón de Soto)

 River Ebro 5 – CD Villegas 1 (Javi Gómez) 

 

 JUVENIL NACIONAL                     Gº V                            Jornada 27 

Domingo 6 abril, C. M. Sendero (Arnedo)

 Arnedo 2 – CD Villegas 1

 

 JUVENIL TERRITORIAL      Copa Federación Gº III     Jornada 6 

Domingo 6 abril,  I. D. M. San Emeterio (Calahorra)

Calahorra 3 – CD Villegas 1 

 

 PRIMERA CADETE                 Gº Único                          Jornada 23 

Sábado 5 abril,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 3  – Pradejón 2 (Goles de Andrei -3-)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153963

 SEGUNDA CADETE       Copa Federación        Gº I       Jornada 8 

Domingo 6 abril,  C. F. La Estrella

 Calasancio La Estrella 2 – CD Villegas 5 (Rubén -3-, Michael y Juanpe)

Ficha del partido:http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157277

 INFANTIL 2000     Copa Federación    Grupo III          Jornada 4 

Domingo 6 abril,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 4  – San Agustín 2 (Goles de Ninil -4-)

 

 INFANTIL 2001            Fase Final       Gº II                     Jornada 9 

Sábado 5 abril, Polideportivo Juventud (Calahorra)

Juventud Calahorra “A” 0 – CD Villegas 0 

 

             FUTBOL 8                

 ALEVIN 2002 “A”         Fase Final           Grupo II          Jornada 8 

Sábado 5 abril, C. M. Prado Viejo – campo 4

Chiribitas 1 – CD Villegas Motos Jose “A” 4 

 El domingo han disputado un amistoso ante la Selección Riojana de futbol sala, con una derrota por la mínima 4-3.

 ALEVIN 2002   “B”      Copa Federación      Grupo V      Jornada 8 

Domingo 6 abril, C. D. M. La Ribera

CD Villegas “B” 9 – Autol 2

 

 ALEVIN 2003  “A”         1ª Fase         Grupo V                Jornada 17 

Sábado 5 abril, C. D. M. La Ribera

CD Villegas “A” 2 – Hotel Victoria 3

 

 ALEVIN 2003  “B”           1ª Fase       Grupo II                Jornada 17 

Sábado 5 abril, C. F. El Salvador (Yagüe)

Yagüe 7 – CD Villegas  “B” 2 

 

 BENJAMIN 2004          2ª Fase         Grupo  VII                Jornada 3 

Sábado 5 abril, C. M. Sendero (Arnedo)

Hotel Victoria 1 – CD Villegas  “A” 10 

 

 BENJAMIN 2004     2ª Fase            Grupo  VIII                Jornada 3 

Domingo 6 abril, C. D. M. La Ribera

CD Villegas  C. Daniel “B” 2 – F. Base Alfaro “A” 3

 

 BENJAMIN 2005      2ª Fase            Grupo II                  Jornada 7 

Sábado 5 abril, C. D. M. La Ribera

CD Villegas “A” 0 – EDF Logroño “B” 5

 

 BENJAMIN 2005          2ª Fase            Grupo I                Jornada 7 

Sábado 5 abril,  C. F. El Ferial (Haro)

Haro Sport “B” 0 – CD Villegas  “B” 6 

 

           FUTBOL SALA        

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro     Grupo A        Jornada 17 

Sábado 5 abril, Frontón Municipal (Navarrete)

Tedeón 2 – CD Villegas 7 

 

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro    Grupo B        Jornada 17 

Sábado 5 abril, Polideportivo Caballero de La Rosa

CD Villegas Tigres 12  – Yagüe 1

 

 PREBENJAMIN 2007                 Grupo A                        Jornada 17 

Sábado 5 abril, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas 3  – Berceo 2

 

 PREBENJAMIN 2007                  Grupo B                       Jornada 17 

Sábado 5 abril, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas Tigres 1 – AD Fuenmayor 1

 

 ESCUELA DE FUTBOL 2008                                           Jornada 17

Sábado 5 abril,  Colegio Madre de Dios

CD Villegas  – Rec. Villamediana SUSPENDIDO. Se jugará el próximo viernes 11 de abril

 FUTBOL SALA       2ª SENIOR  MASCULINA            Jornada 22 

Villegas  Descansa

 Está solo a tres puntos de conseguir el ascenso a 1ª Senior, a falta de 5 partidos para que acabe la liga

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*