Logroño Fútbol Cup 2018, organiza CD Valle del Ebro, los días 7 y 8 de abril

Se celebrará los días 7 (fase previa) y 8 de abril (fases finales) en las instalaciones del Mundial ’82 de la capital riojana.

El Club Deportivo Valle del Ebro nos ha cursado invitación para los equipos de fútbol 8 Alevín 2006, Alevín 2007 y Benjamín 2008. Además, en fútbol 5, estaremos con Prebenjamines 2010 y la Escuela 2012.

Alevín 2006

Grupo A: Vadillos, Lodosa, Teresianas, AD Laurus, CD Villegas

Grupo B: Mareo, Arnedo, Comillas, Juventud, Mutilvera

7 abril – Fase grupos  ’18 Campo 1

AD Laurus 2 – CD Villegas 0

Teresianas 0 – CD Villegas 0

Lodosa 3 – CD Villegas 0

Vadillos 4 – CD Villegas 0

No pasan a Cuartos de final

 

Alevín 2007

Grupo A: Mareo, Arnedo, AD Laurus.

Grupo B: Gamonal, Salesianos, EDF Logroño

Grupo C: CD Villegas, Oyonesa, Varea

Grupo D: Mutilvera, Villamediana, Juventud

7 abril – Fase grupos  ’18 Campo 1

CD Villegas 3 – Oyonesa 0

Varea 0 – CD Villegas 2

8 abril – Cuartos de final 20′ – Campo  2

Mutilvera 1 – CD Villegas 0

No clasificados para Semifinales 

 

Benjamín 2008

Grupo A: Valle del Ebro, Cenicero, Varea, Jarrero, Multivera

Grupo B: Mareo, Arnedo, EDF Logroño, CD Villegas, Oyonesa

7 abril – Fase grupos  ’18 Campo 2

CD Villegas 6 – Oyonesa 2

Mareo 2 – CD Villegas 1

EDF Logroño 0 – CD Villegas 1

Arnedo 3 – CD Villegas 0

8 abril – Cuartos de final 20′ 

Valle del Ebro 0 – CD Villegas 1

Semifinales 25′ 

Mareo 6 – CD Villegas 1

3º 4º Puesto – 

EF Arnedo 4 – CD Villegas 1

4° Clasificados

 

Prebenjamín 2010

Grupo 1: Valle del Ebro, EDF Logroño, Jarrero, Oyonesa

Grupo B: Mareo, CD Villegas Tigres, Juventud y Yagüe

7 abril – Fase grupos  ’20 Campo 2

CD Villegas Tigres 2 – Yagüe 4

Mareo 3 – CD Villegas Tigres 0

Juventud 1 – CD Villegas Tigres 0

No pasamos a Semifinales

 

Escuelas 2012

Grupo Liga: CD Villegas, Oyonesa, Mendaviés, Arnedo

Suspendido por la lluvia

 

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *