CD Villegas

Los pequeños tigres debutan en liga

IMG-20131105-WA0006

Esta semana comienzan los juegos deportivos, y como tal los más peques de nuestro club en fútbol sala de manera brillante: los benjamines, prebenjamines y escuela 2008 inician su andadura en la competición liguera.

Otro fin de semana en el que nuestro equipo de Tercera División no ha podido sumar, esta vez en su visita a Santo Domingo. El Juvenil Nacional consigue la victoria en su visita a Viana; el Territorial sale derrotado de La Estrella.

El Cadete ante el líder Valvanera, no consigue puntuar en un partido en el que fallos defensivos y un penalty errado que hubiera supuesto empatar, han sido determinantes.

En total de nuestros 21 equipos en competición, 14 victorias, un empate y 6 derrotas:

 TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                          Jornada 12 

IMG-20131105-WA0005Domingo  10 noviembre, C. F. El Rollo (Santo Domingo de la Calzada)

CD La Calzada 1  – CD Villegas 0

 

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=151641

 

 JUVENIL NACIONAL        Gº V                                              Jornada 9

Sábado 9 noviembre, I. D. Príncipe de Viana (Viana)

Vianés 0 – CD Villegas 2 (Jonathan y Tato)  

Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=152959

 JUVENIL TERRITORIAL               Gº II                                  Jornada 5  

Sábado 9 noviembre,  C. M. La Estrella

Calasancio La Estrella B 2 – CD Villegas 0

Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153710

 PRIMERA CADETE                 Gº Único                                  Jornada 6 

Sábado 9 noviembre,  C. M. Prado Viejo campo 2

Valvanera “A” 4 – CD Villegas 2 (Vitín y Andoni)

Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153842

 

 CADETE   B                   Grupo III                                         Jornada 3  

Sábado 9 noviembre,  C. M. La Ribera

CD Villegas 5  – San Marcial 1 (Goles de Dani -2-, Ninil, Rubén y p.p.)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154601

 INFANTIL 2000                     Grupo I                                 Jornada 4   

Domingo  10 noviembre, C. F. San Miguel (Navarrete)

Tedeón 2  –  CD Villegas 1

 

 INFANTIL 2001                                                                   Amistoso   

Lunes 11 noviembre, I. D Principe de Viana (Viana)

Vianés 2000 2 – CD Villegas 1

 

   FUTBOL 8                   

 ALEVIN 2002 “A”          1ª Fase               Grupo V              Jornada 3  

Domingo  10 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas “A”  11 – Vianés 1

 

 ALEVIN 2002   “B”                                                                 Amistoso   

Sábado 9 noviembre, C. M. Oion Arena (Oyón)

Oyonesa 4 – CD Villegas  “B” 6

 

 ALEVIN 2003  “A”              Grupo V                                       Jornada 2 

Sábado 9 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas “A” 14 – EDF Logroño “E” 0

 

 ALEVIN 2003  “B”              Grupo II                                       Jornada 2 

Sábado 9 noviembre, I. D. Príncipe de Viana (Viana)

Vianés 0 – CD Villegas  “B” 12

 

 BENJAMIN 2004         1ª Fase        Grupo  V                       Jornada 1  

Sábado 9 noviembre, C. M. Prado Viejo campo 5

Chiribitas “B” 0 – CD Villegas  “A” 8 

 

 BENJAMIN 2004     1ª Fase            Grupo  II                        Jornada 1 

Sábado 9 noviembre, C. M. Oion Arena (Oyón)

Oyonesa 3 – CD Villegas C. Daniel 3

 

 BENJAMIN 2005     1ª Fase            Grupo II                        Jornada 1  

Sábado 9 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas “A” 7 – EDF Logroño “A” 1

 

  BENJAMIN 2005     1ª Fase            Grupo IV                        Jornada 1  

Sábado 9 noviembre, C. M. Prado Viejo campo 4

Comillas 0 – CD Villegas “B” 3

 

  FUTBOL SALA           

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro     Grupo A               Jornada 1 

Sábado 9 noviembre, Polideportivo Escolapias

Sotillo 3 – CD Villegas 8 

 

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro    Grupo B                Jornada 1 

Sábado 9 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa

EDF Gonzalo de Berceo 1  – CD Villegas 4 

 

 PREBENJAMIN 2007              Grupo A                        Jornada 1 

Sábado 9 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas 11 – Las Fuentes 1

 

  PREBENJAMIN 2007              Grupo B                       Jornada 1 

Sábado 9 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas Tigres 6 – Villa de Murillo 1

 

 ESCUELA DE FUTBOL 2008                                          Jornada 1 

Sábado 9 noviembre, Polideportivo Varea

Varea 8 – CD Villegas 1

 

 FUTBOL SALA            2ª SENIOR  MASCULINA            Jornada 4        

Sábado 9 noviembre, Polideportivo Municipal (Fuenmayor)

Fuenmayor 2 –  Villegas 4  

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154377

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*