CD Villegas

Resultados de nuestros equipos: Importantes victorias del Tercera y Juvenil

Las jóvenes promesas del futbol disfrutan cada semana:

IMG-20131118-WA0008IMG-20131118-WA0009IMG-20131118-WA0007IMG-20131120-WA0009

 

 

 

 

 

 

 

IMG-20131118-WA0005En sala Senior otra victoria en la impecable campaña que se está realizando. También incontestable la victoria del Juvenil Nacional para afianzarse en la segunda plaza. En categoría de Cadete sufrimos sendas derrotas en Primera y Segunda.

El Tercera consigue una importante victoria en el campo de La Estrella ante el Calasancio.

TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                          Jornada 14 

Domingo  24 noviembre, C. F. La Estrella

Calasancio 1  – CD Villegas 2 (Javi Gómez e Ismael)

Ficha del partido http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=151662

 JUVENIL NACIONAL        Gº V                                              Jornada 11

Sábado 23 noviembre, C. M. Prado Viejo campo 3

Berceo 0 – CD Villegas 7 (Goles de Andrei -2-, Andy -2-, Jaime, Jorge Ramos y Mario)

Ficha del partido: http://cdvillegas.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=152974

 JUVENIL TERRITORIAL               Gº II                                  Jornada 7  

Domingo 24 noviembre,  C. M. La Ribera

CD Villegas 0 – Rioja Patriots 1

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153718

 PRIMERA CADETE                 Gº Único                                  Jornada 8 

Sábado 23 noviembre,  C. M. Prado Viejo campo 3

Comillas 3 – CD Villegas 0

Ficha del partido: http://cdvillegas.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153857

  SEGUNDA CADETE              Grupo III                                   Jornada 5  

Sábado 23 noviembre,  C. M. La Ribera

CD Villegas 2   – Rioja Patriots 4 (Goles de Rubén y Dani)

Ficha del partido: http://cdvillegas.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154608

 INFANTIL 2000                     Grupo I                                 Jornada 6   

Domingo  24 noviembre, C. F. Ángel de Vicente (Lardero)

San Marcial  2 –  CD Villegas 2 (Goles de Ninil)

 

 INFANTIL 2001                     Grupo II                                 Jornada 6 

Sábado 23 noviembre, C.D.M. La Ribera

CD Villegas 1 – Comillas “A” 4

 

   FUTBOL 8                   

 ALEVIN 2002 “A”          1ª Fase               Grupo V              Jornada 5  

Sábado 23 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas Motos Jose “A” 8 – Comillas “B” 3

 

 ALEVIN 2002   “B”      1ª Fase               Grupo V              Jornada 5  

Domingo 24 noviembre, C. M. La Estrella

La Estrella Calasancio 4 – CD Villegas  “B”  2

 

 ALEVIN 2003  “A”              Grupo V                                       Jornada 4 

CD Villegas “A” descansa

AMISTOSO  CD Villegas 7  – Balsamaiso 0

 

 ALEVIN 2003  “B”              Grupo II                                       Jornada 4 

Sábado 23 noviembre, C. M. Varea

Varea “A” 5 – CD Villegas  “B” 2

 

 BENJAMIN 2004         1ª Fase        Grupo  V                       Jornada 3  

Sábado 23 noviembre, C. M. Prado Viejo campo 5

EDF Logroño “E” 0  – CD Villegas  “A”  15

 

 BENJAMIN 2004     1ª Fase            Grupo  II                        Jornada 3 

Sábado 23 noviembre,  C. M. Prado Viejo campo 5

EDF “B”  3 –  CD Villegas C. Daniel 1

 

 BENJAMIN 2005     1ª Fase            Grupo II                        Jornada 3  

CD Villegas “A” Descansa

 

  BENJAMIN 2005     1ª Fase            Grupo IV                        Jornada 3  

Sábado 23 noviembre, C. M. Sendero anexo tierra

Hotel Victoria 1 – CD Villegas “B” 3

 

  FUTBOL SALA           

PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro     Grupo A               Jornada 3 

Sábado 23 noviembre, Polideportivo Universidad

Valvanera  Castroviejo “B” 5 – CD Villegas 2

 

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro    Grupo B                Jornada 3 

Sábado 23 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa

EDF Las Gaunas 2  – CD Villegas Tigres 7

 

 PREBENJAMIN 2007                Grupo A                            Jornada 3 

Sábado 23 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas 7  – Balsamaiso P. Montalt 0

 

  PREBENJAMIN 2007                   Grupo B                       Jornada 3 

Sábado 23 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas Tigres 4 – Yagüe “A ” 6

 

 ESCUELA DE FUTBOL 2008                                                Jornada 3 

Sábado 23 noviembre, Patio cubierto (Villamediana)

CR Villamediana 6 – CD Villegas 3

 

 FUTBOL SALA            2ª SENIOR  MASCULINA            Jornada 6     

Sábado 23 noviembre, Polideportivo Municipal (Agoncillo)

Café Bohemian Agoncillo 0 –  Villegas  6

Ficha del partido: http://cdvillegas.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154392

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*