Resultados de nuestros equipos: Importantes victorias del Tercera y Juvenil
Las jóvenes promesas del futbol disfrutan cada semana:
En sala Senior otra victoria en la impecable campaña que se está realizando. También incontestable la victoria del Juvenil Nacional para afianzarse en la segunda plaza. En categoría de Cadete sufrimos sendas derrotas en Primera y Segunda.
El Tercera consigue una importante victoria en el campo de La Estrella ante el Calasancio.
TERCERA DIVISIÓN Gº XVI Jornada 14
Domingo 24 noviembre, C. F. La Estrella
Calasancio 1 – CD Villegas 2 (Javi Gómez e Ismael)
Ficha del partido http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=151662
JUVENIL NACIONAL Gº V Jornada 11
Sábado 23 noviembre, C. M. Prado Viejo campo 3
Berceo 0 – CD Villegas 7 (Goles de Andrei -2-, Andy -2-, Jaime, Jorge Ramos y Mario)
Ficha del partido: http://cdvillegas.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=152974
JUVENIL TERRITORIAL Gº II Jornada 7
Domingo 24 noviembre, C. M. La Ribera
CD Villegas 0 – Rioja Patriots 1
Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153718
PRIMERA CADETE Gº Único Jornada 8
Sábado 23 noviembre, C. M. Prado Viejo campo 3
Comillas 3 – CD Villegas 0
Ficha del partido: http://cdvillegas.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153857
SEGUNDA CADETE Grupo III Jornada 5
Sábado 23 noviembre, C. M. La Ribera
CD Villegas 2 – Rioja Patriots 4 (Goles de Rubén y Dani)
Ficha del partido: http://cdvillegas.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154608
INFANTIL 2000 Grupo I Jornada 6
Domingo 24 noviembre, C. F. Ángel de Vicente (Lardero)
San Marcial 2 – CD Villegas 2 (Goles de Ninil)
INFANTIL 2001 Grupo II Jornada 6
Sábado 23 noviembre, C.D.M. La Ribera
CD Villegas 1 – Comillas “A” 4
FUTBOL 8
ALEVIN 2002 “A” 1ª Fase Grupo V Jornada 5
Sábado 23 noviembre, C. M. La Ribera
CD Villegas Motos Jose “A” 8 – Comillas “B” 3
ALEVIN 2002 “B” 1ª Fase Grupo V Jornada 5
Domingo 24 noviembre, C. M. La Estrella
La Estrella Calasancio 4 – CD Villegas “B” 2
ALEVIN 2003 “A” Grupo V Jornada 4
CD Villegas “A” descansa
AMISTOSO CD Villegas 7 – Balsamaiso 0
ALEVIN 2003 “B” Grupo II Jornada 4
Sábado 23 noviembre, C. M. Varea
Varea “A” 5 – CD Villegas “B” 2
BENJAMIN 2004 1ª Fase Grupo V Jornada 3
Sábado 23 noviembre, C. M. Prado Viejo campo 5
EDF Logroño “E” 0 – CD Villegas “A” 15
BENJAMIN 2004 1ª Fase Grupo II Jornada 3
Sábado 23 noviembre, C. M. Prado Viejo campo 5
EDF “B” 3 – CD Villegas C. Daniel 1
BENJAMIN 2005 1ª Fase Grupo II Jornada 3
CD Villegas “A” Descansa
BENJAMIN 2005 1ª Fase Grupo IV Jornada 3
Sábado 23 noviembre, C. M. Sendero anexo tierra
Hotel Victoria 1 – CD Villegas “B” 3
FUTBOL SALA
PREBENJAMIN 2006 Rioja Centro Grupo A Jornada 3
Sábado 23 noviembre, Polideportivo Universidad
Valvanera Castroviejo “B” 5 – CD Villegas 2
PREBENJAMIN 2006 Rioja Centro Grupo B Jornada 3
Sábado 23 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa
EDF Las Gaunas 2 – CD Villegas Tigres 7
PREBENJAMIN 2007 Grupo A Jornada 3
Sábado 23 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa
CD Villegas 7 – Balsamaiso P. Montalt 0
PREBENJAMIN 2007 Grupo B Jornada 3
Sábado 23 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa
CD Villegas Tigres 4 – Yagüe “A ” 6
ESCUELA DE FUTBOL 2008 Jornada 3
Sábado 23 noviembre, Patio cubierto (Villamediana)
CR Villamediana 6 – CD Villegas 3
FUTBOL SALA 2ª SENIOR MASCULINA Jornada 6
Sábado 23 noviembre, Polideportivo Municipal (Agoncillo)
Café Bohemian Agoncillo 0 – Villegas 6
Ficha del partido: http://cdvillegas.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154392