Nueva jornada 12-14 octubre, con torneos y competición liguera
Jornada que abarcará desde el día 11 de octubre, jueves, hasta el domingo 14, con varios partidos amistosos y torneos además de la competición, a la que se suma esta jornada el Segunda Cadete.
El Regional Preferente sigue en la competición de Copa, en su penúltima jornada y casi sin opciones de clasificación para la final que se disputará a finales de diciembre.
El Juvenil Nacional, tras dos derrotas consecutivas, recibe al Alfaro. Por su parte, el Territorial viajará a Calahorra a enfrentarse con el San Agustín.
El Primera Cadete que ha comenzado de manera excelente la competición con pleno de victorias, recibe al Pradejón que todavía no ha estrenado su casillero, mientras el Segunda Cadete inicia la competición recibiendo al Varea en La Ribera.
El Primera Infantil, que ya conoce su calendario, calienta motores cara al inicio de su competición liguera el próximo fin de semana.
También tendremos diversos torneos:
- Infantil (Yagüe) https://www.cdvillegas.es/torneo-yague-12-13-octubre-de-infantiles/
- Alevín 2008 (San Marcial) https://www.cdvillegas.es/torneo-de-gracias-cd-san-marcial-13-14-octubre/
- Prebenjamín 2011, 2012 y 2013 (Balsamaiso) https://www.cdvillegas.es/torneo-balsamaiso-futbol-sala-para-prebenjamines-el-12-de-octubre/
Todos los partidos, horarios y resultados:
Local | Visitante | Día | Hora | Campo | Partido | Resultado |
---|---|---|---|---|---|---|
FUTBOL | SALA | ——— | ——– | ——— | ———- | ——- |
Yagüe Balsamaiso | Escuela 2013 Ribera | Viernes 12 | 16:30 17:10 | Polideportivo Escolapias | Torneo Balsamaiso | 1 – 0 2 – 1 |
Sotillo M Sotillo J Balsamaiso | Prebenjamín 2012 | Viernes 12 | 12:40 13:20 14:00 | Polideportivo Escolapias | Torneo Balsamaiso | 0 – 4 0 – 0 3 – 2 |
Balsamaiso Sotillo L | Prebenjamín 2011 | Viernes 12 | 11:40 12:00 | Polideportivo Escolapias | Torneo Balsamaiso | 1 – 4 0 – 2 |
2011 “Ribera” | Calasancio | Jueves 11 | 19:00 | Colegio Obispo Blanco | AMISTOSO | 6 – 0 |
FUTBOL 8 | ——- | —— | —– | —— | ——- | —– |
Benjamin 2010 Tigres | Calasancio | Sábado 13 | 11:30 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 11 – 0 |
Benjamin 2010 “A” | Mareo Calasancio | Sábado 13 | 13:00 14:00 | CDM La Ribera | TRIANGULAR AMISTOSO | 3 – 2 6 – 1 |
Benjamín 2009 Tigres “B” | Calasancio | Sábado 13 | 13:00 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 5 – 8 |
Benjamín 2009 “A” | Comillas | Sábado 13 | 16:30 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 12 – 6 |
Benjamín 2008 Tigres “B” | Varea | Sábado 13 | 11:30 | CDM La Ribera | AMISTOSO | 3 – 4 |
Maristas Yagüe EDF Logroño CUART Fuenmayor SEMIF Balsamaiso 3-4 p EDF Logroño | Alevín 2008 “A” | Sábado 13 Domingo 14 | 10:40 12:00 13:20 10:00 11:30 | CM Ángel de Vicente (Lardero | Torneo Gracias San Marcial | 1 – 1 1 – 2 2 – 0 0 – 5 3 – 1 4 – 2 |
Comillas | Alevín 2007 “A” | Sábado 13 | 12:30 | CM Prado Viejo 4 | AMISTOSO | 1 – 5 |
FUTBOL 11 | —— | —- | —- | —- | — | —- |
Comillas | Infantil 2005 “B” | Sábado 13 | 13:00 | CM Prado Viejo 6 | AMISTOSO | 6 – 0 |
EDF Logroño Balsamaiso Yagüe 05 CUARTOS SD Logroñés SEMIF Yagüe | Infantil “A” | Viernes 12 | 11:30 13:30 14:30 — | CM El Salvador | Torneo Yagüe | 0 – 4 1 – 1 1 – 0 0 – 2 2 – 0 |
Infantil “A” 2005 | Mareo | Domingo 14 | 10:15 | CDM La Ribera | AMISTOSO | |
Cadete “Tigres” | Varea | Sábado 13 | 10:00 | CDM La Ribera | Liga 1 Fase Gr. I J1 | 1 – 3 |
Cadete Primera “A” | Pradejón | Domingo 14 | 12:30 | CDM La Ribera | Liga 1 Fase Gr. II J3 | 4 – 0 |
San Agustín | Juvenil Territorial | Viernes 12 | 12:00 | Colegio San Agustín (Calahorra) | Liga Gr. III J3 | 1 – 3 |
Juvenil Nacional | Alfaro | Viernes 12 | 12:00 | CDM La Ribera | Liga Gr. V J6 | 3 – 2 (Sergio-2- y Joel) |
Aldeano | Regional Preferente | Domingo 14 | 17:00 | CF San Miguel (Rincón de Soto) | Copa Gr. II J 6 | 2 – 2 (Torres y Jimeno) |