Saltear al contenido principal

Nueva jornada con todos los equipos en liza 17-18 enero, de luto

Juvenil lolo 91-92Esta semana, lamentamos el fallecimiento del que fuera jugador de nuestro Club en el equipo Juvenil que militó en la liga Navarro -riojana en la temporada 96-97, Manuel Díaz, Lolo. (Tercero por la derecha, agachado)

Nuestros equipos le recordarán en sus partidos. Descanse en paz.

Los equipos de fútbol 8 y 11 reanudan también sus competiciones esta semana.

Malos resultados este fin de semana para los equipos mayores, a excepción del cadete A (Video resumen   http://youtu.be/L4IkdXE81OQ )que recupera la senda de la victoria.

Todos los resultados:

Local Visitante Día Hora Campo Partido Resultado
EDF Logroño Escuela 2010 Sábado 17 12:30 Colegio Madre de Dios Amistoso 5 – 1
2009 San Marcial Viernes 16 18:00 Polideportivo colegio (Lardero) Liga Jornada 7 2 – 0
2008 Tigres Vianés Sábado 17 10:00 Polideportivo Caballero de La Rosa Liga Gº B Jornada 8 4 – 2
Berceo B 2008 A Sábado 17 11:30 Campo La Isla Liga Gº A Jornada 8 4 – 1
Náxara 2007 Ribera Sábado 17 11:00 Polideportivo Sancho III (Nájera) Liga Gº B Jornada 8 8 – 11
2007 Tigres Casalarreina Sábado 17 12:00 Polideportivo Caballero de La Rosa Liga Gº A Jornada 8 3 – 0
2007 EDF Logroño Osaba Sábado 17 13:00 Polideportivo Caballero de La Rosa Liga Gº A Jornada 8 2 – 8
Laurus «B» Benj. 2006 Athletic Sábado 17 18:00 CM Prado Viejo campo 5 Liga Gº III Jornada 7 4 – 0
Benj. 2006 «A» Calasancio La Estrella «A» Domingo 18 10:15 CM La Ribera Liga Gº I Jornada 7 4 – 4
EDF Logroño «B» Benj. 2005 Athletic Sábado 17 12:30 CM Prado Viejo campo 5 Liga Gº V Jornada 7 4 – 2
Calasancio La Estrella «A» Benj. 2005 «A» Sábado 17 12:15 CM La Estrella Liga Gº I Jornada 7 1 – 7
River Ebro Alevín 2004 «C. Daniel» Domingo 18 12:00 CF San Miguel (Rincón de Soto) Nivel B Grupo II Jornada 8 1 – 0
Alevín 2004 «A» EDF Logroño «A» Sábado 17 10:00 CM La Ribera Nivel A Grupo I Jornada 8 8 – 0
Comillas «B» Alevín 2003 «A» Sábado 17 9:30 CM Prado Viejo campo 4 Liga Gº IV Jornada 8 1 – 2
Alevín 2003 «B» Comillas «A» Sábado 17 10:00 CM La Ribera Liga Gº III Jornada 8 0 – 6
Infantil 2002 Tedeón Sábado 17 12:00 CM La Ribera Liga Gº III Jornada 9 9 – 1
Comillas «B» Infantil 2001 Sábado 17 13:00 CM Prado Viejo campo 7 Liga Gº II Jornada 9 0 – 0
Cadete «B» Chiribitas Sábado 17 17:00 CM La Ribera Liga 2ª Gº III Jornada 10 0 – 1
Azul Sport Cadete «A» Domingo 18 12:00 CM Prado Viejo campo 3 Liga 1ª Jornada 13 0 – 2
Juvenil Territorial R. Rubio Aldea Domingo 18 12:00 CM La Ribera Liga Gº III Jornada 13 0 – 4
EDF Logroño Juvenil Nacional Sábado 17 18:45 CM Prado Viejo campo 7 Liga Gº V Jornada 18 1 – 0
Calasancio CD Villegas 3ª División Domingo 18 16:00 CM La Estrella Liga Gº XVI Jornada 21 3 – 0

 

Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba