Nueva jornada liga: Iniciaron temporada Infantiles, Cadete B y Sala Senior
El Tercera empata con el Ciudad de Alfaro; también en La Ribera se ha vencido al Calahorra en Juvenil Nacional y el Cadete consigueiigualmente la victoria en Alfaro. En Juvenil Territorial se arrancamos otro punto al Chiribitas en su campo de Prado Viejo.
Por su parte el Cadete B cae derrotado ante el Comillas, y debutan también los Infantiles de 2000 (con victoria) y 2001 (derrotados ante el campeón de liga anterior), así como el Sala Senior que empata, todos ellos en sus primeros partidos.
Los alevines, benjamines y prebenjamines continúan su preparación con amistosos. Hasta noviembre no empezarán a competir en liga.
TERCERA DIVISIÓN Gº XVI Jornada 9
Domingo 20 octubre, C. M. La Ribera
CD Villegas 1 – Ciudad de Alfaro 1 (Gol de Iñigo Eguren)
Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPrevio?cod_primaria=1000120&CodActa=151609
JUVENIL NACIONAL Gº V Jornada 6
Sábado 19 octubre, C. M. La Ribera
CD Villegas 1 – CD Calahorra 0 (Andrei)
Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=152937
JUVENIL TERRITORIAL 1ª Fase Gº II Jornada 3
Sábado 19 octubre, C. M. Prado Viejo, campo 3
Chiribitas 1 – CD Villegas 1 (Adrián Rubio)
Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153703
PRIMERA CADETE Gº Único Jornada 3
Sábado 19 octubre, C. F. La Molineta (Alfaro)
CFB Alfaro 2 – CD Villegas 4 (Vitín -2- y Álex -2-)
Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153820
SEGUNDA CADETE 1ª Fase Grupo III Jornada 1
Domingo 20 octubre, C. M. La Ribera
CD Villegas 0 – Comillas 2
Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154594
INFANTIL 2000 1ª Fase Grupo I Jornada 1
Sábado 19 octubre, C. M. La Ribera
CD Villegas 3 – Calasancio La Estrella 1 (Goles de Ninil, César y Alberto)
Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154657
INFANTIL 2001 1ª Fase Grupo II Jornada 1
Sábado 19 octubre, C.M. Prado Viejo campo 4
Comillas “A” 3 – CD Villegas 0
FUTBOL 8
ALEVIN 2002 Amistoso
Jueves 17 octubre, Viana
Vianés 2 – CD Villegas 9
Sábado 19 octubre, C. M. La Ribera
CD Villegas “A” 6 – EDF Logroño 0
Domingo 20 octubre, C. M. Prado Viejo
EDF Logroño 2 – CD Villegas “B” 2
ALEVIN 2003 Amistoso
Sábado 19 octubre, C. M. La Ribera
CD Villegas “A” 11 – Juventud Calahorra 1
Domingo 20 octubre, C. M. Prado Viejo
EDF Logroño 3 – CD Villegas “A” 6
BENJAMIN 2004 Amistoso
Sábado 19 octubre, C. M. La Ribera
CD Villegas “A” 4 – Juventud de Calahorra “A” 2
Sábado 19 octubre, C. M. La Ribera
12:15 CD Villegas “Precocinados Daniel ” – Berceo
BENJAMIN 2005 Amistosos y Triangular
Sábado 19 octubre, C. M. La Ribera
CD Villegas B 5 – EDF Logroño 7
Sábado 19 octubre, C. M. La Ribera – Triangular
CD Villegas A 0 – Calasancio 0
CD Villegas A 1 – AD Lardero 1
Calasancio 1 – AD Lardero 1
FUTBOL SALA
PREBENJAMIN 2006 Amistoso y Torneo Lardero
Sábado 19 octubre, Polideportivo Lardero
AD Lardero 2 – CD Villegas “A” 8
Sábado 19 octubre, Campo Ángel de Vicente (Lardero) – Campo 2
Valvanera 1 – CD Villegas Tigres 1
CD Villegas Tigres 1 – EF Nájera 1
Cuartos de final: San Marcial 5 – CD Villegas Tigres 2
PREBENJAMIN 2007 Amistoso
Sábado 19 octubre, Polideportivo Lardero
AD Lardero 8 – CD Villegas 2
Sábado 19 octubre, Polideportivo Lardero
AD Lardero 4 – CD Villegas Tigres 3
ESCUELA DE FUTBOL 2008 Amistoso
Sábado 19 octubre, Polideportivo Lardero
AD Lardero 8 – CD Villegas 1
FUTBOL SALA 2ª SENIOR Jornada 1
Sábado 19 de octubre, Polideportivo Juan Yagüe
CD Villegas 1 – Sorzano 1