CD Villegas

Positiva jornada liguera 16 – 17 noviembre

IMG-20131112-WA0026Los 21 equipos del Club Deportivo Villegas se hayan inmersos ya en plena competición.  Una jornada que se puede calificar como positiva, (solamente tres derrotas, con 12 victorias y 6 empates) .

IMG-20131112-WA0025Uno de los encuentros más intesantes lo ha protagonizado el senior de futbol sala, líder de su grupo, que derrotó al segundo clasificado, el Calahorra. Muy intenso ha sido el encuentro de los Juveniles de Alberto Tricio ante el líder Valvanera, que cae derrotado por primera vez, y nos coloca en la lucha directa por el ascenso.

El Tercera empata con el River, que consigue un punto en los últimos minutos del partido.

El Cadete A consigue una amplia victoria que le sitúa en la tercera plaza.

 TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                          Jornada 13 

Domingo  17 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas 1 – River Ebro 1 (Gol de David)

Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=151651

 

 JUVENIL NACIONAL        Gº V                                              Jornada 10 

Sábado 16 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas 2 – Valvanera 1 (Goles de Iñigo y Andrei)
Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=152967

 

 JUVENIL TERRITORIAL               Gº II                                  Jornada 6 

Sábado 16 noviembre,  C. M. Prado Viejo, campo 7

Tatú 1 – CD Villegas 4 (Gubi, Somaila, Adrián Rubio y Diego)

 Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153714

 

 PRIMERA CADETE                 Gº Único                                  Jornada 7 

Domingo 17 noviembre,  C. M. La Ribera

CD Villegas 6 – CD Berceo 0 (Goles de Andrei -4-, Adrián y Aarón)
Ficha del partido:

 

 SEGUNDA CADETE                      Grupo II                              Jornada 4 

Domingo 17 noviembre,  C. M. Prado Viejo, campo 6

Tatú “A” 7 – CD Villegas 0

 Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154605

 INFANTIL 2000            1ª  Fase        Grupo I                   Jornada 4 

Sábado 16 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas 4 – Valvanera “B” 1

 

 INFANTIL 2001             1ª Fase          Grupo II              Jornada 5 

Sábado 16 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas 5 – Rioja Patriots 1

 

   FUTBOL 8                   

 ALEVIN 2002 “A”          1ª Fase               Grupo V              Jornada 4 

Sábado 16 noviembre, C. M. Prado Viejo – campo 5

EDF Logroño “E” 0 – CD Villegas Motos Jose “A”  0 

 

 ALEVIN 2002   “B”          1ª Fase             Grupo IV             Jornada 4 

Sábado 16 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas  “B” 0 – EDF Logroño “A” 13

 

 ALEVIN 2003  “A”              Grupo V                                  Jornada 3 

Sábado 16 noviembre, C. F. San Miguel (Rincón de Soto)

E. D. River “A” 3 – CD Villegas “A” 3 

 

 ALEVIN 2003  “B”              Grupo II                                 Jornada 3 

Sábado 16 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas  “B” 2 – Chiribitas 5

 

 BENJAMIN 2004         1ª Fase        Grupo  V                  Jornada 2 

Sábado 16 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas  “A” 8 – SD Logroñés 0

 

 BENJAMIN 2004     1ª Fase            Grupo  II                 Jornada 2 

Sábado 16 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas  C. Daniel “B” 4 – Comillas “A” 4

 

 BENJAMIN 2005     1ª Fase            Grupo II                   Jornada 2 

Sábado 16 noviembre, C. F. Mundial 82

EF Mareo 1 – CD Villegas “A” 3

 

 BENJAMIN 2005     1ª Fase            Grupo IV                 Jornada 2 

Sábado 16 noviembre, C. M. La Ribera

CD Villegas  “B”  3 – Autol 3

 

  FUTBOL SALA           

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro     Grupo A        Jornada 2 

Sábado 16 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas 9 – Tedeón 1

 

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro    Grupo B         Jornada 2 

Sábado 16 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas Tigres 3  – CD Champagnat 1

 

 PREBENJAMIN 2007                 Grupo A                        Jornada 2 

Sábado 16 noviembre, Polideportivo Caballero de la Rosa

La Enseñanza 2 – CD Villegas 2 

 

  PREBENJAMIN 2007                 Grupo B                       Jornada 2 

Sábado 16 noviembre, Polideportivo (Fuenmayor)

AD Fuenmayor 1 – CD Villegas Tigres 2

 

 ESCUELA DE FUTBOL 2008                                          Jornada 2 

Sábado 16 noviembre, Colegio Madre de Dios

CD Villegas 8 – Balsamaiso 3

 

 FUTBOL SALA       2ª SENIOR  MASCULINA            Jornada 5 

Domingo 17 noviembre, P. M. Bretón de los Herreros

Villegas 3 – Calahorra Futsal  2 (Goles de Mínguez, Acobi y Víctor)

Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154384

 

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*