CD Villegas

Otro hueso demasiado duro para el Tercera

Urko y Angel de Miguel - Villegas Varea 17-3-13El Varea no ha tenido contemplaciones con el Villegas en el partido de la jornada. La imagen: Urko (Varea) y Angel (Villegas) se han enfrentado hoy, antaño compañeros de equipo de La Ribera.

Parón esta semana en Juvenil Nacional y 1ª Cadete debido al Campeonato de selecciones autonómicas.

Infantil 99 y Alevín 2002 A han comenzado sus fases finales con victoria; 2000 y 2001 han iniciado la Copa en la categoría de los primeros y 2002 B en la suya.

2ª Cadete y Territorial no han conseguido mantener el liderato en sus grupos de Copa federación.

 TERCERA DIVISIÓN             Gº XVI                               Jornada 28 _

Domingo 17 marzo febrero, La Ribera

CD Villegas 1  – Varea 6 (Cosmin)

 JUVENIL TERRITORIAL        Copa Federación Gº I     Jornada 4 _

Domingo 17 marzo, C.F. Las Viñas (Cenicero)

Celta Cenicero 1 – CD Villegas Elec. San Millán 0

PRIMERA CADETE                                                          AMISTOSO _

Sábado 16 marzo, C.M. La Ribera

CD Villegas 4 – Berceo 0 (Andrei -3- y Vitín)

 SEGUNDA CADETE                 Copa Federación                Jornada 4 _

Domingo 17 marzo, C.M. La Estrella

Calasancio La Estrella “B” 1 – CD Villegas 1

INFANTIL 99                     Fase Final                                       Jornada 1 _

Sábado 16 marzo, C.F. Oion Arena (Oyón)

Oyonesa 0 – C.D. Villegas Caf. Sierra y Mar 3 (Adrián, Alex y Rubén)

Video resumen del partido: http://youtu.be/_E1RdBE4P5Q

 INFANTIL 2000              Copa Federación  2000  Gº I              Jornada 1 _

Domingo 17 marzo, La Ribera

10:00 CD Villegas – EDF Logroño “C”

 INFANTIL 2001             Copa Federación 2000    Gº IV         Jornada 1 _

Sábado 16 marzo, Colegio San Agustín (Calahorra)

San Agustín 1 – CD Villegas “B” 1

 

FUTBOL 8

 

ALEVIN 2002               F8     Fase Final            Gº II                 Jornada 1 _

Sábado 16 marzo, C.M. La Ribera

CD Villegas “A” Motos Jose  3 – Valvanera “A” 2 (Goles: 3-2 )

ALEVIN 2002         F8       Copa Federación       Gº IV             Jornada 1 _

Sábado 16 marzo, C.M. Prado Viejo – campo 1

EDF Logroño “B  1- CD Villegas Ath. “B” 4

BENJAMIN 2003           F8              Gº II                                 Jornada 13 _

Sábado 16 marzo, C.M. La Ribera

CD Villegas “A” 2 – Berceo “A” 3 (Goles 4-5)

BENJAMIN 2003         F8               Gº IV                                 Jornada 13 _

Sábado 16 marzo, C.F. La Molineta (Alfaro)

F. Base Alfaro “B” 4 – CD Villegas Ath. “B” 1

 

FUTBOL SALA  

BENJAMIN 2004             Gº I                                                 Jornada 12 _

Sábado 16 marzo, C. P. Madre de Dios

11:00 CD Villegas “A”  – Loyola

BENJAMIN 2004              Gº II                                            Jornada 12 _

Sábado 16 marzo, P.M. Juan Yagüe

13:00 Yagüe  – Villegas Ath. “B”

PREBENJAMIN 2005        Gº I                                           Jornada 12 _

Sábado 16 marzo, P.M. Juan Yagüe

Yagüe 3 – Villegas “A” 4

PREBENJAMIN 2005        Gº II                                         Jornada 12 _

Sábado 16 marzo, C. P. Madre de Dios

Villegas Ath. “B” 10 – Fuenmayor “B” 6

PREBENJAMIN 2006                                                         Jornada 12 _

Sábado 16 marzo, C. P. Madre de Dios

Villegas “A”  2 – Tedeón 3 (Goles 2-6)

PREBENJAMIN 2006                                                        Jornada 12 _

Sábado 16 marzo, Polideportivo Municipal (Lardero)

San Marcial 4 – Villegas Atl. “B” 0 (Goles 14-1)

FUTBOL SALA SENIOR MASCULINO                          Jornada 17 _

Sábado 16 marzo, Pabellón Europa (Calahorra)

Adcaneos 4 – Villegas 3

ESCUELA DE FUTBOL 2007                                         AMISTOSO

Sábado 16 marzo, Colegio sin concretar

Villegas Escuela 2007 – Sin concretar

 

Categoría: noticias
  • carlos comentó:

    2006?

    • CD Villegas comentó:

      Ya están colocados los resultados en la web. No obstante fueron los siguientes:
      PREBENJAMIN 2006 Jornada 12 _
      Sábado 16 marzo, C. P. Madre de Dios
      Villegas “A” 2 – Tedeón 3 (Goles 2-6)

      Sábado 16 marzo, Polideportivo Municipal (Lardero)
      San Marcial 4 – Villegas Atl. “B” 0 (Goles 14-1)

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*