CD Villegas

Jornada 18-19 enero: El Haro sufre para ganar al Tercera

Alineación inicial de infantil 2001 que venció al Berceo

El infantil 2001 a la espera del comienzo de la fase final de su liga.

Esta semana doble enfrentamiento contra los jarreros: en La Ribera nos visita en Tercera División, y en El Ferial interesante encuentro entre los Juveniles del Haro y del CD Villegas, que encabezan la clasificación. El poderío físico de los blanquinegros nos pasó por encima en juveniles desde el primer minuto; en el Tercera hasta los últimos 7 minutos se aguantó el empate.

El Cadete de Primera volvió a reproducir el mal resultado de la semana pasada, consiguiendo un pobre empate. También empató el Juvenil Territorial, en un buen partido.

El Segunda cadete afrontó el último partido de la primera fase, con una gran victoria alcanzando la tercera posición de su grupo.

 TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                    Jornada 21 

Sábado 18 enero, C. D. M. La Ribera

CD Villegas 0 – Haro D. 3

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=151726 

 JUVENIL NACIONAL                     Gº V                            Jornada 17 

Domingo 19 enero, C. F. El Ferial (Haro)

Haro D. 4 – CD Villegas 1 (Jorge Ramos)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153027

 JUVENIL TERRITORIAL                 Gº II                         Jornada 12 

Sábado 18 enero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 1 – Calasancio La Estrella “B” 1 (Gol de Adrián)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153738

 PRIMERA CADETE                 Gº Único                            Jornada 13 

Sábado 18 enero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 3 – Valvanera “B” 3 (Goles: en p.p, Andoni y Vitín)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153894

 SEGUNDA CADETE                      Grupo III                     Jornada 10 

Sábado 18 enero,  C. M. Prado Viejo, campo 7

Rioja Patriots 1 – CD Villegas 4 (Michael -2-, Rubén y Dani)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154623

 INFANTIL 2000            1ª  Fase           Grupo I                Jornada 11 

Sábado 18 enero,  I. M. Pistas de Atletismo (Santo Domingo de la Calzada)

La Calzada 2 – CD Villegas 4  (Goles de Ninil -4-)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154740

  INFANTIL 2001                                                              Amistoso         

Domingo 19 enero, C. D. M. La Ribera

CD Villegas 1 – Juventud Calahorra 2

Acaba la primera fase de su grupo en segunda posición, clasificado para la fase final, que comenzará el 25-26 de enero. Ésta se jugará en dos grupos de 5 equipos, clasificando para semifinales los dos primeros de cada grupo.

 

          FUTBOL  8              

 ALEVIN 2002 “A”          1ª Fase               Grupo V          Jornada 10 

Sábado 18 enero,  C. D. M. La Ribera

Comillas “B” 2 – CD Villegas Motos Jose “A” 3

Último partido para terminar la fase previa,  ya clasificado para la fase final, termina como primero de grupo.

 ALEVIN 2002   “B”          1ª Fase             Grupo IV         Jornada 10 

Sábado 18 enero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas  “B” 1 – La Estrella Calasancio 3

 

 ALEVIN 2003  “A”             1ª Fase           Grupo V         Jornada 8 

Sábado 18 enero, C.M. Sendero (Arnedo)

Hotel Victoria 1 – CD Villegas “A” 2 (Denis y Álex)

El equipo de Javi Domínguez con este resultado, lidera su grupo.  

 ALEVIN 2003  “B”                 Grupo II                             Jornada 8 

Sábado 18 enero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas  “B” 1 – Yagüe 5

 

 BENJAMIN 2004         1ª Fase        Grupo  V               Jornada 8 

Domingo 19 enero, C. D. M. La Ribera

CD Villegas  “A” 4  – Chiribitas “B” 3

 

 BENJAMIN 2004     1ª Fase            Grupo  II                 Jornada 8 

Sábado 18 enero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas  C. Daniel “B” 2 – Oyonesa 3

 

 BENJAMIN 2005     1ª Fase            Grupo II                  Jornada 8 

CD Villegas “A” descansa esta jornada

 

 BENJAMIN 2005     1ª Fase            Grupo IV                 Jornada 8 

Domingo 19 enero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas  “B” 2 – Hotel Victoria 1

 

  FUTBOL SALA       

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro     Grupo A        Jornada 8 

Sábado 18 enero, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas 7 – EF Mareo 0

 

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro    Grupo B         Jornada 8 

Sábado 18 enero, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas Tigres 5 – EDF Logroño Divino Maestro 5

 

 PREBENJAMIN 2007                 Grupo A                        Jornada 8 

Sábado 18 enero, Polideportivo Municipal (Agoncillo)

CD Agoncillo 2 – CD Villegas 4

 

 PREBENJAMIN 2007                 Grupo B                       Jornada 8 

Sábado 18 enero, Polideportivo Colegio Jesuítas

AD Loyola 5 – CD Villegas Tigres 0

 

 ESCUELA DE FUTBOL 2008                                          Jornada 8 

Escuela 2008 en el partido de hoy

Escuela 2008 en el partido de hoy

Viernes 17 enero, Colegio Obispo Blanco

Comillas 1 – CD Villegas 6

 

 

 

FUTBOL SALA       2ª SENIOR  MASCULINA            Jornada 11

Sábado 18 enero,  Pabellón Europa (Calahorra)

Calahorra 2012, 3 – Villegas  3 (Goles de J. Mínguez -3-)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154427

Seguimos líderes e invictos en la competición

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*