CD Villegas

Partidos del fin de semana: Los cadetes salvan la papeleta

El Cadete de Segunda ha vencido hoy a la SD Logroñes por 0-2

El Cadete de Segunda ha vencido hoy a la SD Logroñes por 0-2

Una nueva jornada de liga, a la que se van sumando poco a poco las diversas categorías del Club. Esta semana incorpora los Alevines 2003: el equipo dirigido por Javi comienza muy bien su viajera liga en Calahorra (solamente jugará dos partidos contra equipos de Logroño); los chicos de Sergio caen ante el EDF.

En Tercera en el siempre dificil Sendero salimos derrotados por la mínima contra el Arnedo. En un competido partido en Oyón frente al Comillas, el Juvenil Nacional cae con idéntico resultado.

El Juvenil Territorial sale ampliamente derrotado por el Valvanera en La Ribera.

Salvan el fin de semana los cadetes, con sendas victorias de nuestros equipos de Primera y Segunda Cadete frente al Tedeón y la SD Logroñés respectivamente. 

TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                          Jornada 10 

Domingo  27  octubre, C. M. Sendero (Arnedo)

CD Arnedo 1 – CD Villegas 0

 Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=151620

JUVENIL NACIONAL        Gº V                                              Jornada 7 

Sábado 26 octubre, C. M. Oion Arena

Comillas 1 – CD Villegas 0

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=152944

JUVENIL TERRITORIAL               Gº II                                  Jornada 4 

Domingo 27 octubre,  C. M. La Ribera

CD Villegas 0 – Valvanera 5

 Ficha del partido:  http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153707

PRIMERA CADETE                 Gº Único                                  Jornada 4 

Domingo 27 octubre,  C. M. La Ribera

CD Villegas 5  – Tedeón 3 (Andoni, Álex, Vitín, Zurdo y Leandro)

Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153827

CADETE   B                   Grupo III                                         Jornada 2   

Domingo 27 octubre, C. M. Prado Viejo campo 7

SD Logroñés 0 – CD Villegas 2 (Ninil y Rubén)

Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154598

 

INFANTIL 2000                     Grupo I                                 Jornada 2   

Sábado 26 octubre,  C. M. Prado Viejo campo 6

EDF Logroño “A” 4 –  CD Villegas 1

 

INFANTIL 2001      1ª Fase             Grupo II                      Jornada 2  

Alineación inicial de infantil 2001 que venció al Berceo

Alineación inicial de infantil 2001 que venció al Berceo

Sábado 26 octubre,  C.M. La Ribera

CD Villegas 4  – Berceo “B” 2

 

 

   FUTBOL 8                    

ALEVIN 2002 “A”          1ª Fase               Grupo V              Jornada 2  

Domingo 27 octubre, C. M. Prado Viejo campo 4

Berceo “C” 0 – CD Villegas “A”  13

 

 ALEVIN 2002   “B”      1ª Fase               Grupo IV              Jornada 2  

Sábado 26 octubre,  C. M. La Ribera

CD Villegas  “B” 1- San Marcial 3

 

ALEVIN 2003  “A”              Grupo V                                       Jornada 1 

Sábado 26 octubre,  Polideportivo Juventud (Calahorra) – Hierba natural

Juventud Calahorra “B” 2 – Villegas “A” 8

 

ALEVIN 2003  “B”              Grupo II                                       Jornada 1 

Sábado 26 octubre,  C. M. La Ribera

CD Villegas “B” 2 – EDF Logroño “F” 10

 

BENJAMIN 2004                                                                  Amistosos    

Sábado 26 octubre, C. M. La Estrella

Calasancio La Estrella 1 – CD Villegas  “A”  11

Sábado 26 octubre, C. M. La Estrella

Calasancio La Estrella 5 – CD Villegas “Precocinados Daniel” 4

 

BENJAMIN 2005                                                              Amistosos     

Sábado 26 octubre, C. M. La Ribera

CD Villegas B 1  – Calasancio La Estrella 5

 

Domingo 27 octubre, C. Mundial 82 – Campo 1 Jornadas iniciación GRUPO C

CD Villegas “A”  0 – AD Laurus 2

 CD Villegas “A” 3- Valvanera “B” 1

 

Domingo 27 octubre, C. Mundial 82 – Campo 2 Jornadas iniciación GRUPO E

CD Villegas “B” 0 – Comillas 5

CD Villegas “B” 1 – Haro Sport”B” 3

 

  FUTBOL SALA           

PREBENJAMIN 2006                                                              Amistosos  

Sábado 26 octubre, Instalaciones CD Berceo – La Isla

Berceo “A” 6 – CD Villegas “A” 2

Berceo “C” 9  – CD Villegas Tigres 2

 

PREBENJAMIN 2007                                                                 Amistosos  

Sábado 26 octubre, Colegio Madre de Dios

CD Villegas Tigres 3 – Calasancio 11

ESCUELA DE FUTBOL 2008                                                   Amistoso     

Sábado 26 octubre, Colegio Madre de Dios

CD Villegas Tigres 3 – Calasancio 4

 

 FUTBOL SALA            2ª SENIOR  MASCULINA            Jornada 2        

Sábado 26 octubre, Polideportivo Municipal (Autol)

Los Catones 3 –  Villegas  4

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154362

 

 

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*