Primer Torneo de la temporada, 7 septiembre: AAVV Madre de Dios

Logo AAVV Madre de DiosComo todos los años, los equipos alevines y benjamines han a disputado el Torneo de la Asociación de Vecinos Madre de Dios de Fútbol 8, el sábado día 7 de septiembre en el Campo de fútbol de La Ribera.

En un ambiente magnífico, los chavales se han esforzado en demostrar sus cualidades, pasando una estupenda mañana y tarde. Los padres y amigos también han gozado con su apoyo y ánimos.

Participaron los alevines y benjamines de los años 2002 a 2005:

Alevines 2002

CD Villegas A y B, Tatú, Berceo y Varea

Alevines 2003 

CD Villegas A y B, Chiribitas, Varea, Villamediana y Berceo

Benjamines 2004

CD Villegas A y B, Villamediana, Berceo

Benjamines 2005

CD Villegas, Villamediana, Berceo y Cantabria

Horarios de los encuentros:

Año    Campo   Horario  Eliminatoria/Grupo        Partido                                 

2002     A         11:30         Grupo A                   Villegas B 0 – Berceo 3

2003     B         11:30         Grupo B                   Villegas B  0 –  Villamediana 2

2002     A          12:00        Grupo  A                   Berceo  3  –  Varea  0      

2003     B          12:00        Grupo A                   Villegas A  5 – Varea  1 

2002     A          12:30        Grupo A                   Villegas B  3 – Varea  0  

2003     B          12:30        Grupo A                   Berceo  1 – Varea  2

2002     A          13:00              B                          Villegas A 3 –  Tatu 1 

2003     B          13:00        Grupo B                    Chiribitas  1 –  Villegas B 2

2003     B          13:30       Grupo B                 Villamediana 0 – Chiribitas 3

2003     A         13:45        Grupo A                      Villegas A  3 – Berceo  0

       TARDE

2004     A          16:00            A                              Villegas A  5 –  Villamediana 1

2004     B         16:00            B                               Villegas B 0 –  Berceo 3

2004     A          16:30        Final                         (A) Villegas A  0 –  (B) Berceo 0 (Ganador Villegas a penaltys)

2005     B         17:00            A                              Villegas 2  –  Villamediana 0

2005     A          17:00           B                              Cantabria 3  –  Berceo 1

2005     A          17:30        Final                         (A) Villegas  3-  (B) Cantabria 1

2003     B          17:30        Final                    (A) Villegas A 6- (B) Chiribitas 2

2002     A          18:00        Final                 (A) Berceo 0 – (B) Villegas A 3

    

CAMPEÓN 2002 CD Villegas 

CAMPEÓN 2003 CDVillegas

CAMPEÓN 2004 CD Villegas

CAMPEÓN 2005 CD. Villegas

 

Normas del torneo:

  • Alevines 2002: Un partido de dos tiempos de 20 minutos, el triangular partidos a dos tiempos de 15 minutos. Los dos ganadores a la final, dos tiempos de 20 minutos.
  • Alevines 2003: Dos triangulares A y B, de dos tiempos de 15 minutos,  y final dos tiempos de 20 minutos
  • Benjamines 2004: Eliminatorias, y los dos mejores final en dos tiempos de 15 minutos
  • Benjamines 2005: Eliminatorias, y los dos mejores final  en dos tiempos de 15 minutos.

Premios para los dos finalistas de cada categoría.

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *