CD Villegas

Resultados jornada 15-16 febrero

foto golJornada en la que en Tercera División, el  equipo najerino nos venció por 0-2.

El Juvenil Nacional viajó a Calahorra en un complicado enfrentamiento que se solventó con tablas. También contra los Riojabajeños se enfrentó el domingo el Territorial, en la primera jornada de la Copa Federación, consiguiendo una amplia victoria.

Por su parte los Cadetes viajaron, el Primera hasta Navarrete donde superamos los malos resultados pasados en un partido luchado, consiguiendo la victoria. El Segunda en Nájera cae derrotado pese al buen juego desplegado. 

 TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                   Jornada 25 

Sábado 15 febrero, C. D. M. La Ribera

CD Villegas 0 – Náxara 2

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=151768

 JUVENIL NACIONAL                     Gº V                          Jornada 21 

Sábado 15 febrero, C. M. La Planilla (Calahorra)

Calahorra 2 – CD Villegas 2 (Goles de Tato y Andrei)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153057

 JUVENIL TERRITORIAL      Copa Federación Gº III     Jornada 1 

Domingo 16 febrero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 4 – Calahorra 0 (Goles de Mario Delgado, Miguel Vea, Israel y Adrián Rubio)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157975

 PRIMERA CADETE                 Gº Único                          Jornada 17 

Domingo 16 febrero,  C. M. San Miguel (Navarrete)

Tedeón 0 – CD Villegas 3 (Álex -2- y Zurdo)

Video del partido: http://youtu.be/J1bsvKgVQfM

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153918

 SEGUNDA CADETE       Copa Federación        Gº I       Jornada 2 

Sábado 15 febrero,  C. F. Cementerio (Nájera)

E.F. Nájera 2 – CD Villegas 0

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157259

 INFANTIL 2000            1ª  Fase           Grupo I              Jornada 14 

Sábado 15 febrero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 3 – Yagüe 0 (Goles de Ninil -2- y Enrique)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154763

  INFANTIL 2001            Fase Final       Gº II                     Jornada 3 

Domingo 16 febrero, C. M. Prado Viejo – campo 2

Valvanera “B” 2 – CD Villegas 3 (Goles de Iván -2- y Martín)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157082

           FUTBOL  8              

 ALEVIN 2002 “A”         Fase Final           Grupo II          Jornada 2 

Domingo 16 febrero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas Motos Jose “A” 1 – Valvanera “A” 3

 

ALEVIN 2002   “B”      Copa Federación      Grupo V      Jornada 2 

Descansa  CD Villegas  “B”

Sábado 15 febrero, C. D. M. La Ribera           AMISTOSO   

CD Villegas “B”  2 – Calasancio 5

 

 ALEVIN 2003  “A”             1ª Fase           Grupo V          Jornada 11 

Sábado 15 febrero, C.M. Prado Viejo – campo 8

EDF Logroño “E” 0 – CD Villegas “A” 4

 

 ALEVIN 2003  “B”           1ª Fase       Grupo II                Jornada 11 

Sábado 15 febrero,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas  “B” 3 – Vianés 2

 

 BENJAMIN 2004          1ª Fase         Grupo  V                Jornada 11 

Domingo 16 febrero, C. M. Prado Viejo – campo 4

Rioja Patriots 2 – CD Villegas  “A” 11

 

 BENJAMIN 2004      1ª Fase            Grupo  II                Jornada 11 

Domingo 16 febrero, C. M. Prado Viejo – campo 4

AD Laurus 3 – CD Villegas  C. Daniel “B”  2

 

 BENJAMIN 2005      2ª Fase            Grupo II                  Jornada 1 

Sábado 15 febrero, C. D. M. La Ribera

CD Villegas “A”  3– San Marcial 3

 

 BENJAMIN 2005          2ª Fase            Grupo I                Jornada 1 

Sábado 15 febrero,  C. M. Prado Viejo – campo 8

EDF Logroño “A” 4 – CD Villegas  “B” 3

 

  FUTBOL SALA      

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro     Grupo A        Jornada 11 

Sábado 15 febrero, Polideportivo Espartero

EDF Logroño La Guindalera 7 – CD Villegas 5

 

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro    Grupo B         Jornada 11 

Sábado 15 febrero, Polideportivo Universitario

EDF Logroño Berceo 2 – CD Villegas Tigres 1

 

 PREBENJAMIN 2007                 Grupo A                        Jornada 11 

Sábado 15 febrero, Frontón Municipal (Navarrete)

Tedeón 0 – CD Villegas 4

 

 PREBENJAMIN 2007                  Grupo B                       Jornada 11 

Sábado 15 febrero, Polideportivo Universitario

CD Villegas Tigres 6 – Recreativo Villamediana 2

 

 ESCUELA DE FUTBOL 2008                                           Jornada 11 

Sábado 15 febrero, Frontón (Oyón)

Oyonesa 2 – CD Villegas 2

  FUTBOL SALA       2ª SENIOR  MASCULINA            Jornada 15 

Sábado 15 febrero,  P. M. Valdegastea

Villegas 5  – Los Catones 1

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154453

Seguimos líderes en la competición

 

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*