CD Villegas

Se reanuda la competición: 22-23 marzo

IMG-20140318-WA0004IMG-20140318-WA0001El futbol base vuelve a las competiciones ligueras tras el parón de la semana pasada, con partidos cruciales para nuestros equipos:

En Tercera División importantísima victoria a domicilio que nos da la tranquilidad y dejar un rival atrás.El Juvenil Nacional no ha podido con el Valvanera, y se escapan las últimas posibilidades de alcanzar el ascenso.

IMG-20140318-WA0002IMG-20140318-WA0005IMG-20140318-WA0003El Cadete A, el Juvenil Territorial y el Infantil 2000 consiguen amplias victorias.

 TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                   Jornada 30 

Domingo 23 marzo, C. Municipal (Pradejón)

Pradejón 0 – CD Villegas 2  (Vitín y Mourad)

 

 JUVENIL NACIONAL                     Gº V                            Jornada 25 

Domingo 23 marzo,C. M. Prado Viejo – campo 2

Valvanera 4 – CD Villegas 0

 

 JUVENIL TERRITORIAL      Copa Federación Gº III     Jornada 4 

Sábado 22 marzo,  C. M. Prado Viejo – campo 2

Peña Balsamaiso 1 – CD Villegas 3 (Mario, Sumaila, Alvaro)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157986

 PRIMERA CADETE                 Gº Único                          Jornada 21 

Sábado 22 marzo,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 4 – Comillas 2 (Goles de Andrei -2- y Álex -2-)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153948

 SEGUNDA CADETE       Copa Federación        Gº I       Jornada 6 

Sábado 22 marzo,  C. M. Prado Viejo – campo 2

Tatú “B” 3 – CD Villegas 3 (Omar, Rubén, Juan Pa)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=157270

 INFANTIL 2000     Copa Federación    Grupo III          Jornada 2 

Sábado 22 marzo,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 7 – Juventud Calahorra 1 (Goles de Ninil -3-, Raul, Mohamed -2-, César)

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=158458

 INFANTIL 2001            Fase Final       Gº II                     Jornada 7 

Sábado 22 marzo, C. M. Prado Viejo – campo 6

EDF Logroño “A” 2 – CD Villegas  1

 

             FUTBOL 8                 

 ALEVIN 2002 “A”         Fase Final           Grupo II          Jornada 6 

Domingo 23 marzo,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas Motos Jose “A” 2  – Berceo “A” 5

 

 ALEVIN 2002   “B”      Copa Federación      Grupo V      Jornada 6 

Domingo 23 marzo, C. F. San Bartolomé (Aldeanueva Ebro)

Navaldar Aldea 7 – CD Villegas “B” 5

 

ALEVIN 2003  “A”                                                                                    

CD Villegas “A” Descansa

 

 ALEVIN 2003  “B”           1ª Fase       Grupo II                Jornada 15 

Sábado 22 marzo,  C. M. Prado Viejo – campo 8

EDF Logroño “D” 0 – CD Villegas  “B” 0

 

 BENJAMIN 2004          2ª Fase         Grupo  VII                Jornada 1 

Sábado 23 marzo, C.  M. Prado Viejo – campo4

Comillas “C” 1 – CD Villegas  “A” 10

 

 BENJAMIN 2004     2ª Fase            Grupo  VIII                Jornada 1 

Domingo 23 marzo, C. D. M. La Ribera

CD Villegas  C. Daniel “B” 7 – Peña Balsamaiso 0

 

 BENJAMIN 2005      2ª Fase            Grupo II                  Jornada 5 

Sábado 22 marzo, C. F. El Salvador (Yagüe)

Yagüe 4 – CD Villegas “A” 2

 

 BENJAMIN 2005          2ª Fase            Grupo I                Jornada 5 

Sábado 22 marzo,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas  “B” 5 – R. Villamediana 1

 

           FUTBOL SALA        

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro     Grupo A        Jornada 15 

Sábado 22 marzo, Polideportivo Universidad

CD Villegas 8 – Calasancio 2

 

 PREBENJAMIN 2006     Rioja Centro    Grupo B        Jornada 15 

Sábado 22 marzo, Polideportivo Caballero de La Rosa

CD Villegas Tigres  5 – Adoratrices SD Logroñés 2

 

 PREBENJAMIN 2007                 Grupo A                        Jornada 15 

Sábado 22 marzo, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas 7 – EDF Logroño 5

 

 PREBENJAMIN 2007                  Grupo B                       Jornada 15 

Sábado 22 marzo, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas Tigres 4 – Valvanera Rey Pastor 2

 

 ESCUELA DE FUTBOL 2008                                           Jornada 15 

Sábado 22 marzo, Colegio Madre de Dios

CD Villegas 3 – CD Varea 10

 

  FUTBOL SALA       2ª SENIOR  MASCULINA            Jornada 20 

Sábado 22 marzo,  Polideportivo Municipal (Cenicero)

Cenicero 0 – Villegas 5

Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154490

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*