Torneo C. R. Villamediana, 18-19 mayo para Benjamines 2009 – 2010 y Prebenjamines 2011 – 2012

El Club Recreativo organiza su torneo el próximo fin de semana en su campo de hierba artificial del Polideportivo. Municipal, en las Piscinas de Villamediana.

Se disputarán categorías de Benjamín 2009 (sábado 18), Benjamín 2010 (sábado 19), Prebenjamín 2011 (sábado 18) y Prebenjamín 2012 (domingo 19 de mayo)

En las categorías de Prebejamín, los partidos de la fase de grupos se jugarán a dos tiempos de 12 minutos, las semifinales y tercer puesto, a dos tiempos de 15 minutos, la Final a 2 tiempos de 20 minutos.

En Benjamines, la fase de grupos a un tiempo de 20′ y semifinales, tercer puesto y final a dos tiempos de 15 minutos.

Benjamín 2009 – Sábado 18 mayo

Grupo A: Villamediana «A», Balsamaiso, CD Villegas Tigres, Alfaro, Arnedo

Grupo B: Calasancio, EDF Logroño, Comillas, Lantaron, Jarrero

Fase grupos (Un tiempo 20′)

Villamediana «A» 1 – CD Villegas Tigres 1

Alfaro 3 – CD Villegas Tigres 0

Balsamaiso 0 – CD Villegas Tigres 3

Arnedo 1 – CD Villegas Tigres 0

NO clasificados para semifinales

 

Prebenjamín 2010 – Domingo 19 mayo

Grupo A: Villamediana «A», CD Villegas Tigres, Calasancio, Agustinas, Alfaro

Grupo B: Villamediana «B», Lantaron, Comillas, San Agustín, EDF Logroño

Fase grupos -(Un tiempo de 20′)

Calasancio 1  – CD Villegas 3

Villamediana «A» 1 – CD Villegas 3

Agustinas 3 – CD Villegas 5

Alfaro 6 – CD Villegas 0

Semifinales (2 tiempos de 15′)

EDF Logroño (1º Grupo B) 3CD  Villegas (2º Grupo A) 4

FINAL  CD Villegas 1 – Alfaro 5 

SUBCAMPEONES CD VILLEGAS

 

 

Prebenjamín 2011 – Sábado 18 mayo

Grupo A: Villamediana «A», CD Villegas  Ribera, Alfaro, Arnedo

Grupo B: Villamediana «B», Villamediana «C», La Calzada, Lantaron

Fase grupos (2 tiempos de 12′)

Villamediana «A»  2- CD Villegas 3

Alfaro 0 – CD Villegas 3

Arnedo 0 – CD Villegas 4

Semifinales (2 tiempos de 15′)

CD Villegas 4 – Lantarón 4 (p 2-3)

Tercer y Cuarto puesto

FINAL La Calzada 1- CD Villegas M

TERCEROS CD VILLEGAS RIBERA

 

Prebenjamín 2012 Domingo 19 mayo

Grupo A: Villamediana «A», CD Villegas Ribera, Mendaviés, Arnedo

Grupo B: Villamediana «B», Alfaro, Loyola, Lantaron

Fase grupos (2 tiempos de 12′)

Villamediana «A» 2 – CD Villegas 4

Mendaviés 1 – CD Villegas 0

Arnedo 1 – CD Villegas 0

No clasificados para Semifinales 

 

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *