Saltear al contenido principal

Torneo de Gracias CD San Marcial, 14 y 15 de octubre

El CD San Marcial organiza este Torneo de Gracias «Memorial Ángel Luis Díaz Olarte» el próximo fin de semana en las instalaciones municipales «Ángel de Vicente» de Lardero.

Intenso fin de semana con competición en 7 categorías diferentes y donde el CD Villegas participa con sus equipos Alevines, Benjamines y Prebenjamines de las categorías del 2006, 2009, 2011 el sábado 14 y 2007, 2010 y 2012 el domingo 15.

Horarios y grupos:

Alevín 2006 Sábado 14 (Campo 1 H. Natural)

Grupo A: San Marcial, Mareo, Valvanera, Berceo

Grupo B: EDF Logroño, Comillas, CD Villegas, Juventud

CD Villegas 0 – Juventud 0

EDF Logroño 1 – CD Villegas 0

Comillas 0 – CD Villegas 2 

Semifinales San Marcial – CD Villegas 

18:00 Tercer y Cuarto puestos (2 x 15′)

18:45 FINAL (2 x 20′)

 

Alevín 2007 Domingo 15 (Campo 1 H. Artificial)

Grupo A: San Marcial, Oyonesa, Balsamaiso, CD Villegas

Grupo B: EDF Logroño, Valvanera, Salesianos, Juventud

Balsamaiso 0 – CD Villegas 4

Oyonesa 0 – CD Villegas 3

San Marcial 0 – CD Villegas 1

Semifinales: EDF Logroño 1 – CD Villegas 1 (p 2 – 3)

FINAL CD Villegas

 

Benjamín 2009 Sábado 14 (Campo H. Artificial)

Grupo A: San Marcial, Valle del Ebro, Alberite, Yagüe, Salesiano

Grupo B: Maristas, Tedeón, Haro Sport, CD Villegas, Canonja

CD Villegas 2 – Tedeón 2

Maristas 0 – CD Villegas 4 

Haro 1 – CD Villegas 1 

Canonja 1 – CD Villegas 1 

 

Benjamín 2010 Domingo 15 (Campo H. Natural)

Grupo A: San Marcial, CD Villegas, Tedeón, Comillas, Calasancio

Grupo B: EDF Logroño, Berceo, Villamediana, Paula Montal, Agustinas

San Marcial 4 – CD Villegas 2

CD Villegas 0 – Calasancio 4

CD Villegas 0 – Comillas 5

CD Villegas 0 – Tedeón 2

 

Prebenjamín 2011 Sábado 14 (Campo H. Natural)

Grupo A: San Marcial, Tedeón, Oyonesa, Loyola, Villamediana

Grupo B: EDF Logroño, CD Villegas, Berceo, Calasancio, Agustinas

EDF Logroño 1 – CD Villegas 0

CD Villegas 1 – Agustinas 3

CD Villegas 1 – Calasancio 2

CD Villegas 1 – Berceo 3

 

Prebenjamín 2012 Domingo 15 (Campo H. Natural)

Grupo A: San Marcial, Berceo, Yagüe, Agustinas

Grupo B: EDF Logroño, Villamediana, CD Villegas, Loyola

Loyola 2 – CD Villegas 0

EDF Logroño 2 – CD Villegas 1

Villamediana 3 – CD Villegas 2

 

Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba