Torneo de Lardero “Angel de Vicente” 26 – 29 diciembre
Son ya muchos años en los que el CD Villegas participa en este Torneo de la localidad cigüeña, donde además siempre hemos realizado un papel excelente con nuestros equipos.
Este año, participando en todas las categorías, seguro que nuestros jugadores de Benjamín 2005, Pre Benjamín 2006, Pre Benjamín 2007 y Pre Benjamín 2008 también lo harán inolvidable.
Benjamín 2005
Grupo A: San Marcial, Calasancio, Balsamaiso
Grupo B: Valvanera, Loyola, Cantabria
Grupo C: Berceo, EDF Logroño, CD Villegas
Grupo D: SM Lardero, Mareo, R Villamediana
26 diciembre, Grupo C
EDF Logroño 4 – CD Villegas 2
Berceo 2 – CD Villegas 2
Cuartos final 1 San Marcial 3 – CD Villegas 1
Semifinal: San Marcial 2 – EDF Logroño 11
Semifinal: Valvanera 5 – Cantabria 3
29 diciembre
13:15 Tercer y Cuarto puesto: Cantabria 3 -San Marcial 2
19:00 FINAL: EDF Logroño – Valvanera
Pre Benjamín 2006
Grupo A: Valvanera, Berceo, Pradejón, CD Villegas, Loyola
Grupo B: San Marcial, Calasancio, Alberite, EDF Logroño, 7 Infantes
27 diciembre, Grupo A
CD Villegas 2 – Loyola 4
CD Villegas 1 – Valvanera 3
Berceo 3 – CD Villegas 4
Champagnat 1 – CD Villegas 5
29 diciembre
9:00 Semifinal Valvanera 5 (p) – EDF Logroño 5
10:00 Semifinal San Marcial 4 – Berceo 3
12:30 EDF Logroño – Berceo
18:00 FINAL San Marcial – Valvanera
Pre Benjamín 2007
Grupo A: San Marcial, Calasancio, Varea
Grupo B: EDF Gaunas, CD Villegas, Berceo
Grupo C: Valvaneran, R Villamediana, Balsamaiso
Grupo D: EDF Logroño, Loyola, La Estrella
27 diciembre, Grupo B
EDF Gaunas 0- CD Villegas 0
CD Villegas 0 – Berceo 2
Cuartos final 3: Berceo 3 – Loyola 4
Cuartos final 4: EDF Logroño 4 – EDF Gaunas 1
Semifinal Loyola 1 – EDF Logroño 3
29 diciembre
11:45 Tercer y cuarto puesto Loyola -Balsamaiso
17:00 FINAL EDF Logroño – Valvanera
Pre Benjamín 2008
Grupo A: San Marcial, Yagüe, Agustinas
Grupo B: Berceo, Valvanera, Varea
Grupo C: Loyola, Alberite, Balsamaiso
Grupo D: EDF Logroño, CD Villegas, Villamediana
28 diciembre, grupo D
EDF Logroño 1 – CD Villegas 0
CD Villegas 0 – Villamediana 2
Cuartos final 3: Villamediana 0 – Valvanera 3
Cuartos final 4: Berceo 7 – EDF Logroño 1
Semifinal Berceo 1 (p) – Valvanera 1
29 diciembre
11:00 Tercer y Cuarto puesto: Valvanera – Alberite
16:00 FINAL Berceo – San Marcial
Calendario completo del torneo: 10 TORNEO CD SAN MARCIAL 2013