CD Villegas

Torneo de Lardero “Angel de Vicente” 26 – 29 diciembre

10 torneo lardero 2013 Son ya muchos años en los que el CD Villegas participa en este Torneo de la localidad cigüeña, donde además siempre hemos realizado un papel excelente con nuestros equipos.

Este año, participando en todas las categorías, seguro que nuestros jugadores de Benjamín 2005, Pre Benjamín 2006, Pre Benjamín 2007 y Pre Benjamín 2008 también lo harán inolvidable.

    Benjamín 2005   

Grupo A: San Marcial, Calasancio, Balsamaiso

Grupo B: Valvanera, Loyola, Cantabria

Grupo C: Berceo, EDF Logroño, CD Villegas

Grupo D: SM Lardero, Mareo, R Villamediana

26 diciembre, Grupo C

EDF Logroño 4 – CD Villegas 2

Berceo 2 – CD Villegas 2

Cuartos final 1   San Marcial 3 – CD Villegas 1

Semifinal: San Marcial 2 – EDF Logroño 11

Semifinal: Valvanera 5 – Cantabria 3

29 diciembre

13:15 Tercer y Cuarto puesto: Cantabria 3 -San Marcial 2

19:00 FINAL: EDF Logroño – Valvanera

    Pre Benjamín 2006   

Grupo A: Valvanera, Berceo, Pradejón, CD Villegas, Loyola

Grupo B: San Marcial, Calasancio, Alberite, EDF Logroño, 7 Infantes

27 diciembre, Grupo A

CD Villegas 2 – Loyola 4

CD Villegas 1 – Valvanera 3

Berceo 3 – CD Villegas 4

Champagnat 1 – CD Villegas 5

29 diciembre

9:00 Semifinal Valvanera 5  (p) – EDF Logroño 5

10:00 Semifinal San Marcial 4 – Berceo 3

12:30 EDF Logroño – Berceo

18:00 FINAL San Marcial – Valvanera

   Pre Benjamín 2007   

Grupo A: San Marcial, Calasancio, Varea

Grupo B: EDF Gaunas, CD Villegas, Berceo

Grupo C: Valvaneran, R Villamediana, Balsamaiso

Grupo D: EDF Logroño, Loyola, La Estrella

27 diciembre, Grupo B

EDF Gaunas  0- CD Villegas 0

CD Villegas 0 – Berceo 2

Cuartos final 3:  Berceo 3 – Loyola 4

Cuartos final 4:   EDF Logroño 4 – EDF Gaunas 1

Semifinal Loyola 1 – EDF Logroño 3

29 diciembre

11:45 Tercer y cuarto puesto Loyola -Balsamaiso

17:00 FINAL EDF Logroño – Valvanera

   Pre Benjamín 2008   

Grupo A: San Marcial, Yagüe, Agustinas

Grupo B: Berceo, Valvanera, Varea

Grupo C: Loyola, Alberite, Balsamaiso

Grupo D: EDF Logroño, CD Villegas, Villamediana

28 diciembre, grupo D

EDF Logroño 1 – CD Villegas 0

CD Villegas 0 – Villamediana 2

Cuartos final 3:  Villamediana 0 – Valvanera 3

Cuartos final 4:  Berceo  7 – EDF Logroño 1

Semifinal Berceo 1 (p) – Valvanera 1

29 diciembre

11:00 Tercer y Cuarto puesto: Valvanera – Alberite

16:00 FINAL Berceo – San Marcial

Calendario completo del torneo: 10 TORNEO CD SAN MARCIAL 2013

 

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*