CD Villegas

Torneo futbol base S.D. Oyonesa 29-30 diciembre

Torneo Oyon 2012 cartelLa SD Oyonesa organiza su I Torneo de futbol base, al que hemos sido invitados con nuestros equipos benjamines y prebenjamines del 2004, 2005 y 2006. Se disputará los días 29 y 30 de diciembre

Nuestros equipos  disputarán los siguentes partidos en el Frontón Municipal “Arroyo” de Oyón:
 

Categoría 2004 (grupo A):

 29 diciembre , sábado —  16:05-16:25  A1-A2 Oyonesa A – Villegas
29 diciembre, sábado —    9:50-20:10  A2-A4 Villegas – Vianés
30 diciembre, domingo — 09:00-09:20  A2-A3 Villegas – Villamediana

Categoría 2005 (grupo B):

Sábado 29 diciembre —  B1-B2 Villegas 1 – Villamediana 2

 

Sábado 29 diciembre —  B1-B3 Villegas 0 – Comillas 1

Categoría 2006 (grupo A):

Sábado 29 diciembre —     A3-A4 Yagüe 0 – Villegas 2
Sábado 29 diciembre —     A2-A4 Villamediana 2 – Villegas 2
Domingo 30 diciembre — 11:05-11:25  A1-A4 Oyonesa AVillegas
  SEMIFINALES (DOS TIEMPOS 15´)Domingo 30 diciembre    
       
11:30-12:05 (2004) 1º GRUPO A- 2º GRUPO B    
12:10-12:45 (2004) 1º GRUPO B- 2º GRUPO A    
12:50-13:25 (2005) 1º GRUPO A- 2º GRUPO B    
13:30-14:15 (2005) 1º GRUPO B- 2º GRUPO A    
14:20-14:55 (2006) 1º GRUPO A- 2º GRUPO B    
15:00-15:35 (2006) 1º GRUPO B- 2º GRUPO A    
       
  TERCER Y CUARTO PUESTO(1 TIEMPO DE 20´)    
       
15:40-16:00 (2004) PERDEDORES SEMIFINALES    
16:05-16:25 (2005) PERDEDORES SEMIFINALES    
16:30:16:50 (2006) PERDEDORES SEMIFINALES    
       
  FINALES (DOS TIEMPOS DE 15´)    
       
17:00-17:40 (2006) GANADORES SEMIFINALES    
17:45-18:25 (2005) GANADORES SEMIFINALES    
       
       
       
19:00-19:40 (2004) GANADORES SEMIFINALES    
       
19:45 ENTREGA DE TROFEOS ( Se   hará entrega de medallas a todos los participantes).    

 

       
       
       Calendario completo de partidos:

 

Grupo A

2004

Grupo B 2004

Grupo A 2005

Grupo B

2005

Grupo A

2006

Grupo B

2006

A1

OYONESA A

B1

OYONESA B

A1

OYONESA

B1

VILLEGAS

A1

OYONESA A

B1

OYONESA B

A2

VILLEGAS

B2

CHIRIBITAS

A2

ALBERITE

B2

VILLAMEDIANA

A2

VILLAMEDIANA

B2

ADL

A3

VILLAMEDIANA

B3

SDL

A3

VIANÉS

B3

COMILLAS

A3

YAGÜE

B3

VIANÉS

A4

VIANÉS

B4

COMILLAS

   

A4

VILLEGAS

B4

COMILLAS

 

Horarios:

Sábado 29 de Diciembre

 

FASE DE GRUPOS. ( 1 TIEMPO 20´)

Resultado

12:00-12:20

(2006) A1-A2              Oyonesa A – Villamediana

   

12:20-12:40

(2005) A1-A2             Oyonesa – Alberite

   

12:45-13:05

(2006) B1-B2             Oyonesa B – ADL

   

13:05-13:25

(2005) B1-B2            Villegas –  Villamediana

   

13:30-13:50

(2004) B1-B2             Oyonesa B – Chiribitas

   

13:50-14:10

(2004) B3-B4             SDL – Comillas

   

14:15-14:35

(2006) A3-A4              Yagüe – Villegas

   

14:35-14:55

(2006) B3-B4               Vianés – Comillas

   

15:00-15:20

(2005) A2-A3               Alberite – Vianés

   

15:20-15:40

(2005) B2-B3               Villamediana – Comillas

   

15:45-16:05

(2004) A3-A4               Villamediana – Vianés

   

16:05-16:25

(2004) A1-A2               Oyonesa A – Villegas

   

16:30-16:50

(2006) B1-B3               Oyonesa B – Vianés

   

16:50-17:10

(2006) B2-B4               ADL – Comillas

   

17:15:17:35

(2006) A1-A3               Oyonesa A – Yagüe

   

17:35-17:55

(2006) A2-A4              Villamediana – Villegas

   

18:00-18:20

(2005) A1-A3               Oyonesa- Vianés

   

18:20-18:40

(2005) B1-B3               Villegas – Comillas

   

18:45-19:05

(2006) B1-B4               Oyonesa B – Comillas

   

19:05-19:25

(2006) B2-B3                ADL – Vianés

   

19:30-19:50

(2004) A1-A3                Oyonesa A – Villamediana

   

19:50-20:10

(2004) A2-A4                Villegas – Vianés

   

20:15-20:35

(2004) B1-B3                Oyonesa B – SDL

   

20:35-20:55

(2004) B2-B4                Chiribitas – Comillas
%0

Categoría: noticias

Club Deportivo Villegas. C/ Villegas, 13 Bajo. 26004 Logroño. Teléfono y fax: 941 24 60 30