Torneos futbol EDF Logroño 2,3,4 enero 2013
El club EDF Logroño organiza varios torneos de futbol de diferentes categorías en los primeros dias de enero:
Los días 2 y 3 de enero se disputa el IV Torneo de futbol sala El Ángel, en el Pabellón Polideportivo del colegio Maristas; y el II Torneo de futbol 7-8-11 EDF, los días 2 y 4 de enero, de infantiles y alevines en los campos de Prado Viejo.
Por parte del CD Villegas, nos representarán nuestros equipos de Infantil 99 y 2000; Alevines 2002; Benjamín 2003, 2004 y Prebenjamín 2005; estos dos últimos lo harán en futbol sala. Calendario:
Miércoles 2 enero Infantil 99 Campo Futbol Pradoviejo 3
EDF A 1 – Villegas 0
El vencedor se enfrentará en la final frente al ganador del partido EDF B – Comillas a las 19:30 h.
Campeón: Comillas – Subcampeón EDF A
Miércoles 2 enero Infantil 2000 Campo Futbol Pradoviejo 6
17:15 EDF C 0- Villegas 5
18:00 EDF A 1 – Villegas 0
Semifinales: Comillas A 7 – Villegas 0 .
20:00 Final de esta categoría, en el campo 6
Campeón: EDF A – Subcampeón Comillas
Viernes 4 enero Alevín 2002 – Futbol 7 – Prado Viejo, campos5
16:30 EDF A – Villegas
17:00 Villegas – Yagüe
Los dos primeros clasificados de este grupo A se enfrentan en semifinales a los dos del grupo B (Comillas A, Tedeón o Aluvión), a las 18:30, en el campo 5. 19:30 Final de esta categoría, en el campo 2
Viernes 4 enero Alevín 2003 – Futbol 7 – Prado Viejo, campo 1
16:30 EDF B – Villegas
17:00 Villegas – Comillas
Los dos primeros clasificados de este grupo A se enfrentan en semifinales a los dos del grupo B (EDF A, River Ebro o Aluvión), a las 18:30, en el campo 1.
19:30 Final de esta categoría
Miércoles 2 enero Benjamin 2004 Grupo 1 Reyes – Polideportivo Maristas
9:00 a 9:20 EDF Logroño A – Villegas
10:00 a 10:20 Villegas – Tedeón
10:40 a 11:00 EF Nájera – Villegas
Los dos primeros del grupo disputarán las semifinales el jueves 3 de enero a las 16:00 h. y 16:30 h. contra los primeros del grupo 2.
La final se celebrará a las 19:15h
Miércoles 2 enero Prebenjamin 2005 Grupo 1 Reyes – Polideportivo Maristas
17:20 a 17:40 Villegas 0 – CEIP Las Gaunas 3
17:40 a 18:00 EDF Logroño A 0- Villegas 1
18:40 a 19:00 Villegas 3 – San Marcial 2
Los dos primeros (Villegas) del grupo disputarán las semifinales el jueves 3 de enero a las 15:00 h. y 15:30 h. contra los primeros del grupo 2.
La final se celebrará a las 18:30h Bases torneo 2004-2005, reglamento y sistema de competición: http://www.escuelasdefutbol.es/Temp1213/Docu/IV%20TORNEO_reyes_-_bases%202012.pdf Bases torneo 99-2000-01-02-03, reglamento y sistema de competición: http://www.escuelasdefutbol.es/Temp1213/Docu/II%20TORNEO%20EDF%20LOGROnO%20.%20%20bases%202013.pdf