CD Villegas

Torneo La Amistad de Miranda de Ebro: Con los alevines 2001 – 2002 y benjamines 2003

C.D. Casco Viejo MirandaEl sábado 8 de junio disputamos otro torneo en la ciudad burgalesa: el Club Deportivo Casco Viejo con su XXVI Torneo La Amistad de fútbol alevín y benjamín.

Nuestros equipos realizaron un buen papel, pese a un terreno de juego embarrado y con la climatología adversa.

Han Participado los siguientes equipos:

BENJAMIN 2003                        TORNEO LA AMISTAD

GRUPO A BURGOS PROMESAS BURGOS
C.D. LA CHARCA MIRANDA DE EBRO
C.D. ARANDINA ARANDA DE DUERO
ZAMORA C.F. ZAMORA
GRUPO B ABETXUKO ALAVA
BRIGESTONE HISPANIA BURGOS
C.D. TEDEON LA RIOJA
A.S.LESCORMORANS GUIPUZCOA
GRUPO C VILLARCAYO VILLARCAYO
INTER VISTALEGRE BURGOS
DANOK BAT GUIPUZCOA
CASCO VIEJO – B ALAVA
GRUPO D C.F. VILLEGAS LA RIOJA
COLEGIO INMACULADA ALAVA
C.D.SANTURTZI VIZCAYA
C.F. BRIVIESCA BRIVIESCA
GRUPO E HARO SPORT LA RIOJA
C.D. CASCO VIEJO – A MIRANDA DE EBRO
C.D.LAKUA VALLADOLID
BURGOS UNION DEPORTIVA BURGOS
GRUPO F C.D. LANTARON ALAVA
SAN PEDRO BURGOS
URDULIZ GUIPUZCOA
ESTRELLA ROJA SANTANDER

 Horarios enfrentamientos:

HORARIO EQUIPOS RESULTADO CAMPO
9:25-9:45 C.F. VILLEGAS COLEGIO INMACULADA  4  1 1
10:15-10:35 C.D.SANTURTZI C.F. BRIVIESCA     1
11:05-11.25 C.F. VILLEGAS C.F. BRIVIESCA  1 1
11:55-12:15 C.D.SANTURTZI COLEGIO INMACULADA     1
12:45-13:05 C.F. BRIVIESCA COLEGIO INMACULADA     1
13:35-13:55 C.F. VILLEGAS C.D.SANTURTZI  0  3 1

 No pasamos a siguiente ronda

ALEVIN 2002 Ath.                                             TORNEO LA AMISTAD

GRUPO A INTER VISTALEGRE BURGOS
SAN PEDRO BURGOS
C.D.BRIVIESCA BRIVIESCA
C.D.AMISTAD 2000 ZAMORA
C.D.VILLEGAS LOGROÑO
GRUPO B CASCO VIEJO A MIRANDA DE EBRO
BURGOS U. D. BURGOS
C. D. PARQUESOL VALLADOLID
C. D. LANTARON ALAVA
C. D. TEDEON LA RIOJA
GRUPO C C.D. LA CHARCA – A MIRANDA DE EBRO
BURGOS PROMESAS BURGOS
HARO SPORT LA RIOJA
C. D. ABETXUKO ALAVA
A. S. LERSCORMORANS GUIPUZCOA
GRUPO D CASCO VIEJO B MIRANDA DE EBRO
C. D. LA CHARCA – B MIRANDA DE EBRO
SAN FELICES BURGOS
ARANDINA C. F. ARANDA DE DUERO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI VIZCAIA
C. D. LAKUA ALAVA

02B en Miranda

En la categoría de 2002 los pupilos de Julio Segura, se han enfrentado dentro del grupo A a los equipos de Inter Vistalegre y San Pedro de Burgos, CD Briviesca de dicha localidad burgalesa y el CD Amistad 2000 de la capital zamorana:

HORARIO EQUIPOS RESULTADO CAMPO  
9.25-9:45 INTER VISTA ALEGRE SAN PEDRO     2  
9.25-9:45 C. F. BRIVIESCA C. D. AMISTAD 2000     4  
10:15-10:35 C. D. VILLEGAS INTER VISTA ALEGRE 0  0 5  
11:05-11:25 SAN PEDRO C. F. BRIVIESCA     2  
11:55-12:15 INTER VISTA ALEGRE C. D. AMISTAD 2000     4  
11:55-12:15 C. D. VILLEGAS SAN PEDRO  1  0 5  
13:35-13:55 INTER VISTA ALEGRE C. F. BRIVIESCA     3  
13:35-13:55 C. D. VILLEGAS C. D. AMISTAD 2000     4  
15:15-15:35 SAN PEDRO C. D. AMISTAD 2000     2  
15:15-15:35 C. F. BRIVIESCA C. D. VILLEGAS  2  1 3  

No pasamos a fases finales

 ALEVIN 2001                                      TORNEO LA AMISTAD                                 

Equipos participantes:

GRUPO A CASCO VIEJO A MIRANDA DE EBRO
FLORENTINO DIAZ REIG BURGOS
BRIDGESTONE HISPANIA BURGOS
PLENTZIA VIZCAYA
ZAMORAC.F. ZAMORA
GRUPO B BURGOS PROMESAS 2000 BURGOS
SAN PEDRO BURGOS
C.F.BRIVIESCA BURGOS
C.D.PARQUESOL – A VALLADOLID
C.D.LANTARON ALAVA
C.D. ABETXUKO ALAVA
GRUPO C CASCO VIEJO B MIRANDA DE EBRO
BURGOS U.D. BURGOS
INTER VISTALEGRE BURGOS
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI VIZCAYA
A.S. LESCORMORANS GUIPUZCOA
GRUPO D PARQUESOL- B VALLADOLID
ARANDINA CF. ARANDA DE DUERO
C.D.VILLEGAS LOGROÑO
ESTRELLA ROJA SANTANDER
C.D.LAKUA ALAVA
HORARIO EQUIPOS RESULTADO CAMPO
9:50-10:10 ARANDINA C. F. C. D. PARQUESOL – B     3
9:50-10:10 C. D. VILLEGAS C. D. LAKUA  4  0 4
11:30-11:50 ESTRELLA ROJA ARANDINA C. F.     2
11:30-11:50 C. D. PARQUESOL – B C. D. VILLEGAS  0  0 3
13:10-13:30 C. D. LAKUA ESTRELLA ROJA     1
13:10-13:30 ARANDINA C. F. C. D. VILLEGAS  2  0 2
14:00-14:20 C. D. PARQUESOL – B ESTRELLA ROJA     4
14:50-15:10 C. D. LAKUA ARANDINA C. F.     1
15:40-16:00 C. D. VILLEGAS ESTRELLA ROJA     2
15:40-16:00 C. D. PARQUESOL – B C. D. LAKUA     4

No pasamos a fases finales

 Más información del torneo (normas y partidos):

Normas Torneo Alevin Normas Torneo Benjamin

Torneo Alevin 2001 Torneo Alevin 2002 Torneo Benjamin 2003

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*