Torneo promoción nacional CD Valvanera 8 junio Alevín 2008, 2009, 2010 y 2011

Torneo Alevín que organiza el CD Valvanera y en el que los mejores equipos riojanos y de varias comunidades autónomas disputarán en los días previos a las fiestas bernabeas de la capital riojana.

Comenzará el sábado 8 de junio, participando con nuestros equipos de Alevín 2008 y Benjamines 2009, 2010 y 2011.

El domingo están previstas la segunda fase y los partidos de semifinales y finales

Alevín 2008

Grupo A: Valvanera, Hendaya, Eibar, Internacional, Yagüe

Grupo B: Gazte Berriak, Berceo, San Adrián, Aurrerá, CD Villegas

Grupo C: Combinado Navarro, Valvanera, Kostkas, Vianés

Grupo D: Balsamaiso, Tedeón, San José, Danok Bat, Osasuna

Grupo E: San Juan, Baskonia, Comillas, ADLaurus

Grupo F: Martutene, Multilvera, Etxebarri, EDF Logroño

Horarios (Campo 3)

Berceo 2 – CD Villegas 1

Aurrerá 0 – CD Villegas 3

San Adrián 0 – CD Villegas 1

Gazte Berriak 3 – CD Villegas 0

No pasan a la Segunda fase

 

Benjamín 2009

Grupo A: Valvanera, Alberite, Eibar, San Adrián, Tedeón

Grupo B: Gazte Berriak, Berceo, Haro Sport, Danok Bat, Etxebarri

Grupo C: Combinado Navarro, Comillas, Kostkas, Escalerillas, Hendaya

Grupo D: CD Villegas, Aurrerá, San José, Oyonesa, Osasuna

Grupo E: Balsamaiso, Jabac, Izarra, Ariznabarra

 

Horarios (Campo 6)

14:30 San José – CD Villegas

16:00 Aurrerá – CD Villegas

17:30 Oyonesa – CD Villegas

18:30 Osasuna – CD Villegas

No pasan a la Segunda fase

 

Benjamín 2010

Grupo A: Valvanera «A», Real Sociedad, Etxebarri, Tedeón

Grupo B: Gazte Berriak, Arnedo, Oyonesa, Danok Bat, Comillas

Grupo C: Martutene, AD Laurus, Aurrerá, Osasuna, Valle del Ebro

Grupo D: CD Villegas, Ariznabarra, Haro Sport, Mendaviés, Berceo

Grupo E: Burgos Promesas, Jabac, Juventud, Yagüe, Etxezarra

 

Horarios (Campo 7)

Ariznabarra 2- CD Villegas 0

Haro Sport 1- CD Villegas 5

Etxebarri 0 – CD Villegas 0

Berceo 0 – CD Villegas 0

Segunda fase, domingo 9 junio

9:25 Valvanera – CD Villegas

10:40 Danok Bat – CD Villegas

11:05 Jabac  – CD Villegas

12:00 Semifinales

12:30 FINAL

 

Benjamín 2011

Grupo A: Valvanera «A», Tedeón, Vadillos, EF Arnedo

Grupo B: Gazte Berriak, Calasancio, Comillas, Jabac, CD Villegas

Grupo C: Yagüe, Valvanera «B», Danok Bat, San José, Valle del Ebro

Grupo D: Oyonesa, Valvanera «C», Haro Sport, Berceo

 

Horarios (Campo 8)

14:30 Gazte Berriak – CD Villegas

15:30 Jabac- CD Villegas

17:00 Calasancio – CD Villegas

19:00 Comillas – CD Villegas

No pasan a la Segunda fase

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *