CD Villegas

Torneo XIV Ciudad de Miranda de futbol alevín, benjamín y prebenjamín: Buen broche para final de temporada

 

Campeones Torneo Miranda 03-04, cuartos 02,05,06En un tradicional Torneo al que acudimos todos los años, volvemos a la ciudad del Ebro, el sábado 22 y el domingo 23 de junio, con nuestros equipos de futbol base, desde los Alevines de 2002 hasta el Prebenjamín de 2006, en un nuevo torneo regional:

En la primera jornada, tenemos el pleno total en la fase de grupos: todos nuestros equipos han pasado a Semifinales.

El torneo finaliza con los nuestros en cabeza, dos campeones (2003 y 2004) y 3 cuartos puestos (2002, 2005 y 2006)

El Alevín 2002, frente al CD Casco Viejo y CD La Charca de Miranda ; CD Lantarón de Álava; Haro Sport Club y Jarreros FC, de Haro; Escuelas de Reocín (Cantabria) y del Athletic de Bilbao.

Por su parte, el  Benjamín 2003 se las  verá frente al Ciudad de Miranda y CD Casco Viejo (Miranda de Ebro), Comillas CF de Logroño, Escuela de Futbol de Nájera, CD Lantarón (Alava) y Escuelas de Reocín de Cantabria.

Los chicos del Benjamín 2004 en el grupo con Ciudad de Miranda , CD La Charca y CD Casco Viejo de Miranda de Ebro; Jarreros CF de Haro, Escuela de Futbol de Nájera; Escuela Municipal de Reocín (Cantabria); Lakua de Vitoria y AD Loyola de Logroño.

Los Prebenjamines de 2005 contra Ciudad de Miranda, CD La Charca “A” y CD Casco Viejo “B”, de Miranda; CD Lantarón y Escuela Municipal Reocín de Cantabria; Escuela de Futbol de Nájera y AD Loyola de Logroño.

Por último, los Prebenjamines de 2006 en el grupo con Ciudad de Miranda, Escuela CD Casco Viejo, Escuela CD La Charca y Bayas Tudanca, de Miranda de Ebro; Escuela de Futbol de Nájera; Escuela Municipal de Reocín, Lantarón de Alava y AD Loyola de Logroño.

 

ALEVIN 2002 “A”    FUTBOL 7  Campo 1                                       Partidos de 25′

Sábado 22 junio

CD Villegas 6 – Haro Sport Club 0

CD La Charca “A” 1 – CD Villegas 3

CD Casco Viejo 2 – CD Villegas 2

CD Villegas 0 – Escuela del Athletic 3

Domingo 23 de junio
Semifinales CD Villegas 2 – Ath. Bilbao 4 

Tercer y Cuarto puesto CD Villegas 1 – Casco Viejo 5

CUARTOS CLASIFICADOS

BENJAMIN 2003       FUTBOL SALA      Pista1                             Partidos de 25′

2003, Campeón

2003, Campeón

Sábado 22 junio

Ciudad de Miranda 4 – CD Villegas 3

CD Villegas 5 – EF Nájera “B” 0

CD Lantarón 0  – CD Villegas 7

CD Villegas 4 – Comillas FC 0

Domingo 23 de junio
Semifinales CD Villegas 4 – Reocín 3

11:45 FINAL CD Villegas 3 – Ciudad de Miranda 1

CAMPEONES!!!

BENJAMIN 2004            Pista2                                                     Partidos de 25′

Sábado 22 junio

CD Casco Viejo 2 – CD Villegas 8

CD Villegas 6 – Ciudad de Miranda 1

CD Villegas 7 – EM Reocín 0

Alava 1 – CD Villegas 7

Domingo 23 de junio
Semifinales: CD Villegas 5 – Lekua 1

11:45 FINAL CD Villegas 5 – Comillas 2

CAMPEONES!!!

PREBENJAMIN 2005       Frontón                                               Partidos de 25′

Sábado 22 junio

 EM Reocín 1 – CD Villegas 1

CD Villegas 11 – Escuela CD La Charca “B” 0

CD Villegas 2 – AD Loyola 4

Escuela Casco Viejo “A” 1 – CD Villegas 3

Domingo 23 de junio
Semifinales: CD Villegas 2 – Nájera 3

Tercer y Cuarto puesto CD Villegas 2 – Reocín 3

CUARTOS CLASIFICADOS

PREBENJAMIN 2006        Multifuncional                                  Partidos de 25′

Sábado 22 junio

EF Nájera “B” 0 – CD Villegas 2

CD Villegas 1 – Ciudad de Miranda 8

CD Villegas 3 – Escuela CD La Charca 0

Bayas Tudanca 0 – CD Villegas 2

Domingo 23 de junio
Semifinales: CD Villegas 1 – Nájera 4 

Tercer y Cuarto puesto CD Villegas 3 – Ciudad de Miranda 4

CUARTOS CLASIFICADOS

 

 

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*