CD Villegas

Tras el parón de Semana Santa continúa el futbol base

Villegas

Equipo Benjamín 2003 Athletic B

El equipo de Tercera consigue una victoria importantísima ante el Aldeano.

El Juvenil Nacional cae frente al Valvanera. El Territorial en un bonito duelo con el liderato del grupo en disputa no consigue puntuar.

Los cadetes de Segunda consiguen nuevamente el liderato, mientras que el Primera Cadete derrota sin paliativos a un Tedeón que estaba acreditando  una inmejorable fase final.

Por su parte el infantil 99 con numerosas bajas en su visita al EDF, sale derrotado pero mantiene la tercera posición en la fase final.

TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                          Jornada 32  

Sábado  13  abril, C. M. La Ribera

CD Villegas 5 – Aldeano 2 (Abel, Javi Gómez -3- y Ángel)

 

JUVENIL NACIONAL         Gº V                                            Jornada 28    

Sábado 13 abril,  C.M. Prado Viejo – campo 2

Valvanera 1 – CD Villegas 0

 

JUVENIL TERRITORIAL              Copa Federación Gº I       Jornada 6  

Domingo  14 abril, C.F. Ángel de Vicente (Lardero)

San Marcial 1 –  CD Villegas   Elec. San Millán 0

 

PRIMERA CADETE                Fase Final                                   Jornada 5   

Sábado 13 abril,  C.M. La Ribera

CD Villegas   Const. Jordedo 4 – Tedeón 1 (Adrián, Andrei -2- y Vitín)

 

SEGUNDA CADETE              Copa Federación                     Jornada 6   

Sábado 13 abril, C.M. Prado Viejo – campo 6

S.D. Logroñés 1 – CD Villegas 5

 

INFANTIL 99              Fase Final                                          Jornada 3 

Domingo 14 abril, C.M. Prado Viejo – campo 2

E. D. F. 5 – CD Villegas  Caf. Sierra y Mar 2 (Álex  y Ninil)

 

INFANTIL 2000         Copa Federación   Gº I                                  Jornada 3 

Sábado 13 abril, C.M. La Ribera

CD Villegas “A” 2000 4 – Coras Haro 1 (Alberto -2-, Ninil y Álex)

 

INFANTIL 2000      Copa Federación    Gº IV                                    Jornada 3

Sábado 13 abril, C.M. Sendero (Arnedo)

Hotel Victoria 6 –  CD Villegas “B” 2001 0

 

         FUTBOL         8                                                                                                

 ALEVIN 2002         Fase Final         Gº II                                           Jornada 3 

Domingo 14 abril, C.M. La Ribera

CD Villegas  “A”  Motos Jose 4 – Juventud Calahorra “A” 2

 

ALEVIN 2002        Copa Federación         Gº IV                                  Jornada 3

Domingo 14 abril, C. M. Oion Arena (Oyón)

Oyonesa 1 – CD Villegas   Ath. “B” 3(Goles 2-4)

 

BENJAMIN 2003         F8         Gº II                                               Jornada 15 

Domingo 14 abril,  C.M. La Ribera

CD Villegas “A”  4 – EDF “D” 0

 

BENJAMIN 2003       F8          Gº IV                                              Jornada 15   

Sábado 13 abril, C.M. Prado Viejo – campo 1

10:00  S. D. Logroñés – CD Villegas  Ath. “B”

 

 

            FUTBOL SALA                                                                                            

 BENJAMIN 2004            Gº I                                                             Jornada 14 

Sábado 13 abril, C. P. Madre de Dios

CD Villegas “A” 4 –   San Marcial 1 (Goles 7-2)

 

BENJAMIN 2004           Gº II                                                           Jornada 14 

Sábado 13 abril, Pabellón Multiusos (Nájera)

E. F. Nájera 2 – Villegas Ath. “B” 2 (3-2)

 

PREBENJAMIN 2005              Gº I                                                  Jornada 14 

Sábado 13 abril, Instalaciones C.D. Berceo

Berceo “C” 1 – Villegas “A” 3 (Goles 1-6)

 

PREBENJAMIN 2005               Gº II                                                  Jornada 14 

Sábado 13 abril, C. P. Madre de Dios

Villegas Ath. “B” 3 – E. F. Mareo 3 (Goles 4-3)

 

PREBENJAMIN 2006            Gº Único                                               Jornada 14 

Sábado 13 abril, C. P. Madre de Dios

Villegas “A” 3 – Yagüe 1 (Goles 8-1)

 

PREBENJAMIN 2006                Gº Único                                            Jornada 14 

 Sábado 13 abril,   C. P. Doctores Castroviejo  

Valvanera “B” 4 – Villegas Atl. “B” 1 (Goles 4-0)

 ESCUELA DE FUTBOL 2007                                                        AMISTOSO     

Sábado 13 abril, Colegio Madre de Dios

Villegas Escuela  4 – Calasancio 0 (Goles 13-0)

 

FUTBOL SALA SENIOR MASCULINO                                            Jornada 19 

 Sábado 13 abril, Polideportivo Municipal Juan Yagüe

Sorzano 1 –  Villegas 3

 

 

 

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*