CD Villegas

Ultima jornada de competiciones 10-11 mayo

Tercera  13-14 bSe acaba la liga. Algunos con los deberes hechos, como el caso de nuestro Tercera, consiguiendo la permanencia un año más. En el último partido en la Ribera, sumamos un punto.

El Juvenil termina la competicion con derrota ante uno de los tres pretendientes a la División de Honor.

El Territorial  preparando la semifinal de Copa, el cadete finaliza la competición oficial, ambos consiguen la victoria en sus respectivos partidos.

 TERCERA DIVISIÓN         Gº XVI                                  Jornada 38 

Sábado 10 mayo, C. D. M. La Ribera

CD Villegas 2  – Agoncillo 2 (Goles de Ismael -2-)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=151900

 JUVENIL NACIONAL                     Gº V                            Jornada 30 

Domingo 11 mayo, C. F. San Miguel (Rincón de Soto)

River Ebro 3 – CD Villegas 0
Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153127

 JUVENIL TERRITORIAL      Copa Federación Gº III     Jornada 9 

Sábado 10 mayo,  C. D. M. La Ribera

CD Villegas 1 – Peña Balsamaiso 0 (Gol de Adrián Rubio)

 Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=158001

 PRIMERA CADETE                 Gº Único                          Jornada 26 

Sábado 10 mayo, C. M. Pradoviejo – campo 2

Valvanera “B” 1 – CD Villegas 3 (Aaron, Álex, Millán)
Ficha del partido: http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153985

Clasificación final: http://www.frfutbol.com/pnfg/NPcd/NFG_VisClasificacion?cod_primaria=1000120&codjornada=26&codcompeticion=779330&codgrupo=779331&codjornada=26

 INFANTIL 2000     Copa Federación    Grupo III          Jornada 7 

Sábado 10 mayo,  C. M. Pradoviejo – campo 7

Chiribitas 1 – CD Villegas  5

 El equipo de Valentín, jugará las semifinales de Copa

  INFANTIL 2001                                                  AMISTOSO           

Miércoles 7 mayo, C. F. Mundial 82

CD Villegas 1 – Selección Riojana 2002 5

 

  ALEVIN 2002        FUTBOL 11                      AMISTOSO           

Domingo 11 mayo, C. D. M. La Ribera

CD Villegas 3  – Berceo 4

 

            FUTBOL  8            

  ALEVIN 2003                                                   AMISTOSO          

Sábado 10 mayo, C. D. M. La Ribera

CD Villegas “A” 9 – EDF Logroño 2

 

  ALEVIN 2003                                                  AMISTOSO           

Sábado 10 mayo, C. M. El Salvador

Yagüe 8 – CD Villegas “B” 0

 

  BENJAMIN 2004                                                  AMISTOSO          

Sábado 10 mayo, C. D. M. La Ribera

CD Villegas “A” 0 – Comillas 5

 

   BENJAMIN 2004                                                  AMISTOSO         

Sábado 10 mayo, C. D. M. La Ribera

CD Villegas C. Daniel “B” 5 – Berceo 1

 

 BENJAMIN 2005       2ª Fase            Grupo II                  Jornada 10 

Sábado 10 mayo, C. D. M. La Ribera

CD Villegas “A” 2 – Yagüe 2

 

 BENJAMIN 2005          2ª Fase            Grupo I                Jornada 10 

Sábado 10 mayo, Polideportivo Municipal (Villamediana)

Rec. Villamediana 7 – CD Villegas “B” 0

 

           FUTBOL SALA         

 PREBENJAMIN 2006  Rioja Centro  Grupo A  2ª vuelta     Jornada 5 

Sábado 10 mayo, Polideportivo Caballero de la Rosa​

CD Villegas 4 – Berceo 2

 

 PREBENJAMIN 2006  Rioja Centro  Grupo B 1ª vuelta     Jornada 20 

Sábado 10 mayo, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas Tigres  2- EDF Logroño Gonzalo Berceo 5

 

 PREBENJAMIN 2007            Grupo A        2ª vuelta              Jornada 9 

Sábado 10 mayo, Polideportivo Caballero de la Rosa

CD Villegas 6 – EDF Logroño Gaunas​ 2

 

 PREBENJAMIN 2007             Grupo B           2ª vuelta          Jornada 5 

Sábado 10 mayo, Polideportivo Municipal (Viana)

Vianés 3 – CD Villegas Tigres 2

 

 ESCUELA DE FUTBOL 2008                                           Jornada 18  

Sábado 10 mayo, Polideportivo Escolapios

Calasancio 1 – CD Villegas 1

 

 FUTBOL SALA       2ª SENIOR  MASCULINA            Jornada 25  

Domingo 11 mayo, Polideportivo Municipal Federico G. Lorca (Murillo Rio Leza)

Murillo 1 – Villegas  2

 Ficha del partido:http://www.frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154525

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*