VI Memorial Fernando Hernáez “Nani”, de la Peña Balsamaiso 15-16 junio, con 8 categorías desde sala hasta alevines

Este Torneo se juega en 8 categorías diferentes, 2006, 2007 (la única en la que no participamos), 2008 y 2009 de fútbol 8 y en fútbol sala otras cuatro categorías, de 2010 a 2013. Todas ellas en el campo del Mundial ’82.

Con una primera fase de grupos, se clasificarán los dos primeros para semifinales. En estas dos fases, los partidos serán a un tiempo de 20′ (la categoría de 2013 a 15′) y la final de dos partes del mismo tiempo.

Alevín 2006

Grupo 1: Balsamaiso, Beriáin, Vianés y Calasancio

Grupo 2: Valvanera, CD Villegas, Mendillori y Oyonesa

Sábado 16 – campo 2

Valvanera 5 – CD Villegas 0

CD Villegas 0– Oyonesa 3

CD Villegas 1 – Mendillori 2

No clasificado para fases finales

 

Benjamín 2008

Grupo 1: Balsamaiso, Beriáin, San Millán y Yagüe

Grupo 2: Valvanera, CD Villegas, Calasancio y Villamediana

Sábado 16 – Campo 2

Villamediana 1 – CD Villegas 0

Calasancio 5 – CD Villegas 0

Valvanera 2 – CD Villegas 0

No clasificado para fases finales

 

Benjamín 2009

Grupo 1: Agustinas, Beriáin, CD Villegas, Marianistas

Grupo 2: Valvanera, Alberite, Calasancio y Yagüe

Sábado 16 – Campo 1

Agustinas 0 – CD Villegas 1

CD Villegas 5 – Marianistas 0

Beriáin 1 – CD Villegas 3 

Domingo 17 

Semifinales CD Villegas 1 – Calasancio 1 (p. 1-2)

Tercer y Cuarto puesto CD Villegas 6 – Beriáin 1

TERCEROS CLASIFICADOS 

 

FÚTBOL SALA

Prebenjamín 2010

Grupo 1: Balsamaiso, Cía María, Calasancio y Yagüe

Grupo 2: Villegas Tigres , Valvanera, CD Villegas y Agustinas

Sábado 16 – Campo 2

Valvanera 6 – Villegas Tigres 1

CD Villegas 5 – Agustinas 0

Villegas Tigres 0 CD Villegas 5

Villegas Tigres 0 – Agustinas 3

Valvanera 2 – CD Villegas 1

Domingo 17 

Semifinales CD Villegas 2 – Calasancio 3

Tercer y Cuarto puesto  CD Villegas 6 – Yagüe 1

TERCEROS CLASIFICADOS

 

PreBenjamín 2011

Grupo A: Balsamaiso, Sotillo, Cia María, CD Villegas, La Calzada

Grupo 2: Valvanera, Yagüe, Oyonesa, Paula Montal, EDF Logroño

Sábado 16 – Campo 1

CD Villegas 6 – Sotillo 0

Balsamaiso 0 – CD Villegas 6

Cía María 0 – CD Villegas 3

CD Villegas 2 -La Calzada 2

Domingo 17 

Semifinales  CD Villegas 1 – EDF Logroño 3

Tercer y Cuarto puesto CD Villegas 2 – La Calzada 4 

CUARTOS CLASIFICADOS

Escuela 2012

Grupo A: Valvanera, Paula Montal, EDF Logroño, Agustinas

Grupo 2: Sotillo, CD Villegas, Comillas y Villamediana

Sábado 16 – Campo 2

Sotillo 0 – CD Villegas 3

CD Villegas 3 – Villamediana 1

CD Villegas 2 – Comillas 2

Domingo 17 

Semifinales CD Villegas 2 – EDF Logroño 6

Tercer y Cuarto puesto CD Villegas 2 – Agustinas 5

CUARTOS CLASIFICADOS

 

Escuela 2013

Grupo A: Balsamaiso, Valvanera, Yagüe, Agustinas

Grupo 2: Berceo, CD Villegas, Comillas y Paula Montal

Sábado 16 – Campo 2

CD Villegas 1 – Paula Montal 2

Comillas 0 – CD Villegas 1

Berceo 1 – CD Villegas 0

No clasificado para fases finales

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *