VII Memorial «Nani» de la Peña Balsamaiso, 15-16 junio

Nueva edición del Torneo que organiza la Peña Balsamaiso CF en las postrimerías de la temporada, el próximo fin de semana.

En el mismo participarán 72 equipos de equipos pertenecientes a Navarra, Euskadi y La Rioja, teniendo como campo de juego las instalaciones del Mundial 82 de Logroño. Se jugarán 8 categorías, desde 2014 a 2007, en fútb0l 8 (Alevines y Benjamines) y fútbol sala (Prebenjamines y Escuelas).

Nuestro club participa con  5 equipos: la Escuela 2013, con Benjamines 2010 y 2009, alevines 2008 y 2007.

La fase de liga será a un tiempo de 15 minutos y semifinales y finales a dos tiempos de 12′

Escuelita 2013

Grupo A: Balsamaiso, CD Villegas, Valvanera, Siete Infantes, Loyola. (campo 1)

Grupo B: Sotillo-Balsamaiso, Salesianos, Berceo, Villamediana, Yagüe.

Sábado 15

Balsamaiso 4 – CD Villegas 1

CD Villegas 0 – Valvanera 3

CD Villegas 0 – Siete Infantes 3

CD Villegas 3 – Loyola 0

No pasamos a fase final

 

Benjamín 2010

Grupo A: Balsamaiso, Calasancio, Siete Infantes, Valle del Ebro.

Grupo B: Valvanera, CD Villegas, San Agustín, Yagüe.

Sábado 15

Valvanera 2 – CD Villegas 0

Yagüe 0 – CD Villegas 0

San Agustín 0 – CD Villegas 3

No pasamos a fase final

 

Benjamín 2009

Grupo A: Balsamaiso «A», Calasancio, Valvanera, San Agustín, Mendillorri.

Grupo B: Balsamaiso «B», CD Villegas, Salesianos, Peña Azagresa, Yagüe.

Sábado 15

Balsamaiso «B» – CD Villegas

Peña Azagresa – CD Villegas

Yagüe – CD Villegas

Salesianos – CD Villegas

No pasamos a fase final

 

Alevín 2008

Grupo A: Balsamaiso, Siete Infantes, CD Villegas, Yagüe, Vianés.

Grupo B: Calasancio, Valvanera, Mendillorri, Villamediana, San Millán.

Sábado 15

Balsamaiso 1 – CD Villegas 0

Yagüe 2 – CD Villegas 2

Siete Infantes 1 – CD Villegas 0

Vianés 1 – CD Villegas 1

 

Alevín 2007

Grupo A: Balsamaiso «A», Calasancio, CD Villegas, Mendillorri, Oyonesa.

Grupo B: Balsamaiso «B», Siete Infantes, Valvanera, Salesianos, Yagüe.

Sábado 15

13:40 Oyonesa  – CD Villegas

14:20 Mendillorri – CD Villegas

15:00 Balsamaiso «A»- CD Villegas

15:40  Calasancio – CD Villegas

 

Domingo 16 

11:30 Semifinales 1º Grupo A – 2º Grupo B y 2º Grupo A – 1º Grupo B

13:30 Tercer y cuarto puestos

13:30 FINAL

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *