CD Villegas

VIII Torneo Reyes CD Villegas: hoy las finales

CartelEl torneo de Reyes del CD Villegas se ha convertido en la primera cita del fútbol base en el nuevo año. En su octava edición es uno de los más veteranos de los que se celebran en estas fechas.

Catorce clubs con 38 equipos de categorías Benjamínes y Alevines competirán para conseguir el trofeo de Campeón en cada categoría (2005, 2004, 2003 y 2002), esta vez con equipos de Logroño (9), Calahorra, Haro, Santo Domingo de la Calzada, Navarrete y Pamplona. Más de 500 niños pasarán por La Ribera.

20140102_111507Se han disputado todos encuentros de la fase clasificatoria de grupos, teniendo ya a los clasificados para las semifinales del sábado.

 

Bases del torneo: VIII torneo reyes 2014 normas

BENJAMINES 2005

Viernes 3 de enero

GRUPO 3 – Campo 1 (clasifica 1)

EDF LOGROÑO    1  –       COMILLAS 0

COMILLAS   0 – OBERENA 9

EDF LOGROÑO  0 – OBERENA 2

GRUPO 1 – Campo 1  (clasifican 2)

C.D. VILLEGAS A   2  – CALASANCIO 3

CALASANCIO  2  –   HARO SPORT 1

C.D. VILLEGAS A  1 –  HARO SPORT 2

GRUPO 2 – Campo 2 (clasifica 1)

C.D. VILLEGAS B  2  –  BERCEO 1

BERCEO  0 –     YAGÜE 2

C.D. VILLEGAS B  0   – YAGÜE 1

Sábado 4 enero

SEMIFINALES                                    

1º GRUPO 1                                        1º GRUPO 2

13,00  CALASANCIO  3  YAGUE  3

2º GRUPO 1                                      1º GRUPO 3

13,00  HARO SPORT  0  OBERENA  8

 

FINAL    BENJAMIN 2005                                    

GANADOR   S. 1                                   GANADOR  S. 2

17,30  YAGÜE  1  OBERENA  4

20140103_125609

BENJAMINES 2004

Jueves 2 de enero

GRUPO 3 – Campo 1 (clasifica 1)

EDF LOGROÑO     1    –     OBERENA  2

OBERENA      5    –     CALASANCIO 0

EDF LOGROÑO  0     –   CALASANCIO 1

GRUPO 1 – Campo 1  (clasifica 1)

C.D. VILLEGAS A  0  –  JUVENTUD CALAHORRA 2

JUVENTUD CALAHORRA  4 – COMILLAS 0

C.D. VILLEGAS A 4   –  COMILLAS 1

GRUPO 2 – Campo 2 (clasifica 1)

C.D. VILLEGAS B  3 –  RIOJA PATRIOTS 0

RIOJA PATRIOTS   1 –  CHIRIBITAS 7

C.D. VILLEGAS B 1  –  CHIRIBITAS 3

GRUPO 4 – Campo 2 (clasifica 1)

BERCEO  0  –   TEDEÓN  1

TEDEÓN 3  –  HARO SPORT 1

BERCEO  0  –  HARO SPORT 0

 

BENJAMINES 2004

Sábado 4 enero

SEMIFINALES                                    

1º GRUPO 1                                        1º GRUPO 2

12,00  JUVENTUD CALAHORRA  4  CHIRIBITAS  4

1º GRUPO 3                                      1º GRUPO 4

12,00  OBERENA  6  TEDEÓN  1

FINAL      BENJAMIN 2004                                  

GANADOR   S. 1                                   GANADOR  S. 2

17,00  JUVENTUD CALAHORRA  0  OBERENA  6

 

ALEVINES 2003

Viernes 3 de enero

GRUPO 1 – Campo 1 (clasifican 2)

CD VILLEGAS A   4   –   TRASTAMARA 1

HARO SPORT 1 – BERCEO  1

CD VILLEGAS A 2  – BERCEO 1

TRASTAMARA  2 –   HARO SPORT 3

C.D. VILLEGAS A   2  –  HARO SPORT 2

TRASTAMARA  2 –  BERCEO 1

 

GRUPO 2 – Campo 2 (clasifican 2)

C.D. VILLEGAS B  0 –    TEDEÓN 1

 COMILLAS     0  – EDF LOGROÑO 1

C.D. VILLEGAS B  0  –    EDF LOGROÑO 2

TEDEÓN    2 –     COMILLAS 3

C.D. VILLEGAS B 0 –   COMILLAS 5

TEDEÓN  0   –    EDF LOGROÑO 8

Sábado 4 enero

SEMIFINALES                                    

1º GRUPO A                                       2º GRUPO B

11,00  VILLEGAS A  5  COMILLAS  1

1º GRUPO B                                        2º GRUPO A

11,00  EDF LOGROÑO  8  HARO SPORT  1

FINAL     ALEVIN 2003                                   

GANADOR   S. 1                                   GANADOR  S. 2

16,30  CD VILLEGAS A  2  EDF LOGROÑO  3

 

ALEVINES 2002

Jueves 2 de enero

 GRUPO 1 – Campo 1 (clasifican 2)

CD VILLEGAS A   1 –  CALASANCIO 2

TEDEÓN  0   – TATÚ 3

CD VILLEGAS A   3  –  TATÚ  0

CALASANCIO    2  – TEDEÓN  2

C.D. VILLEGAS A    3   –  TEDEÓN 0

CALASANCIO    1  – TATÚ  1

GRUPO 2 – Campo 2 (clasifican 2)

 CD VILLEGAS B     0   – BERCEO  1

EDF LOGROÑO   2    –  HARO SPORT  0

CD VILLEGAS B  2 – HARO SPORT  1

BERCEO  2  – EDF LOGROÑO  3

C.D. VILLEGAS B 1  –  EDF LOGROÑO  0

BERCEO    1 –  HARO SPORT  1

Sábado 4 enero

SEMIFINALES                                    

1º GRUPO A                                       2º GRUPO B

10,00     VILLEGAS “A”  1          EDF LOGROÑO  0

1º GRUPO B                                        2º GRUPO A

10,00       VILLEGAS “B”  0       CALASANCIO  2

FINAL   ALEVIN 2002                                     

GANADOR   S. 1                                   GANADOR  S. 2

16,00  CD VILLEGAS A  2  CALASANCIO  0

 

Categoría: noticias

Tu dirección de correo no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*