XIII Torneo Reyes del Club Deportivo Villegas

 

Un año más, empezamos el año con el Torneo que organizamos para las categorías Benjamines y Alevines, en las instalaciones de La Ribera desde el día 2 de enero hasta el viernes 4 de enero.

En esta edición, tendremos  46 equipos en 4 competiciones, las correspondientes a los  años 2009 y 2010 de Benjamines y 2007 y 2008 de Alevines.

Así, el primer día del Torneo estará copado por la categoría Benjamin, con tres grupos en para el año de 2009 y cuatro grupos del año 2010. El Segundo día, participarán los alevines con cuatro grupos cada uno.

El viernes 4 se jugarán las semifinales y las finales del Torneo en cada una de las 4 categorías.

El diario La Rioja ha publicado una galería fotográfica del Torneo, instantáneas tomadas por Jonathan Herreros, la cual agradecemos desde el club: https://www.larioja.com/deportes/futbol/segunda-jornada-torneo-villegas-20190103193754-ga.html

Los calendarios de participación, así como los resultados de los encuentros, son los siguientes:

XIII TORNEO REYES VILLEGAS 2019

Benjamín 2010

Gr. A: CD Villegas, Yagüe, Siete Infantes

Gr. B: CD Villegas Tigres, Valle del Ebro, Comillas

Gr. C: Berceo, Juventud, Calasancio

Gr. D: EDF Logroño, Valvanera, Villamediana, Balsamaiso

 VIERNES 4
CAMPO 1
SEMIFINAL BENJAMIN 2010
10:00 VILLEGAS A 1 VALVANERA 2
1º Grupo A 1º Grupo D
CAMPO 2
SEMIFINAL BENJAMIN 2010
10:00 VALLE DEL EBRO 6 JUVENTUD 2
1º Grupo B 1º Grupo C
CAMPO 2
FINAL BENJAMIN 2010
13:00 VALVANERA 5 VALLE DEL EBRO 1
CAMPEÓN BENJAMÍN 2010 VALVANERA CD
Benjamín 2009

Gr. A: CD Villegas, EDF Logroño, Yagüe

Gr. B: CD Villegas Tigres, Berceo, Siete Infantes

Gr. C: Valvanera, Comillas, Calasancio

 VIERNES 4
CAMPO 1
SEMIFINAL BENJAMIN 2009
10:45 VILLEGAS A 0 SIETE INFANTES 3
1º Grupo A 1º Grupo B
CAMPO 2
SEMIFINAL BENJAMIN 2009
10:45 EDF LOGROÑO 0 COMILLAS 7
2º Grupo A 1º Grupo C
CAMPO 1
FINAL BENJAMIN 2009
13:00 SIETE INFANTES 1 COMILLAS 2
CAMPEÓN BENJAMIN 2009 CF COMILLAS
Alevín 2008

Gr. A: CD Villegas A, Varea A, Yagüe

Gr. B: CD Villegas Tigres, Varea B, Siete Infantes

Gr. C: Valvanera, EDF Logroño, Calasancio

Gr. D: Comillas, Berceo, Villamediana

VIERNES 4
CAMPO 1
SEMIFINAL ALEVIN 2008
11:30 VAREA A 1(0) SIETE INFANTES 1(2)
1º Grupo A 1º Grupo B
CAMPO 2
SEMIFINAL ALEVIN 2008
11:30 CALASANCIO 1 BERCEO 5
1º Grupo C 1º Grupo D
CAMPO 2
FINAL ALEVIN 2008
13:45 SIETE INFANTES 0 BERCEO 6
CAMPEÓN ALEVIN 2008 CD BERCEO
Alevín 2007

Gr. A: Villegas A, Siete Infantes, Villamediana

Gr. B: Villegas Tigres, Yagüe, Juventud

Gr. C: Berceo, Valvanera, Promesas EDF

Gr. D: Comillas, EDF Logroño, Calasancio

VIERNES 4
CAMPO 1
SEMIFINAL ALEVIN 2007
12:15 VILLEGAS A 4 VILLEGAS TIGRES 0
1º Grupo A 1º Grupo B
CAMPO 2
SEMIFINAL ALEVIN 2007
12:15 VALVANERA 7 CALASANCIO 0
1º Grupo C 1º Grupo D
CAMPO 1
FINAL ALEVIN 2007
13:45 VILLEGAS A 0 VALVANERA 4
CAMPEÓN ALEVIN 2007 VALVANERA CD

Galería de fotos:

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *