XXV Torneo de Fútbol Arnedo Ciudad del Calzado 7-8 septiembre

Los próximos dias 6, 7 y 8 de septiembre tendrá lugar en Arnedo este prestigioso Torneo que alcanza la edición de plata por estos 25 años de organización de la ciudad del Calzado en su vertiente internacional. Será sábado 7 y domingo 8 cuando se disputen los encuentros de la categoría de fútbol base en la que participa nuestro club.

Nuestros equipos participarán en las categorías de benjamines 2010, prebenjamines 2012 y 2013, con los equipos Ribera y Tigres respectivamente,

Benjamines 2010 – Campo HA

Equipos:

Grupo A: EFArnedo Gorila, River Ebro, Valvanera y CD Villegas

Sábado 7 septiembre (1 x 25′)

CD Villegas 1 – Valvanera 1

EF Arnedo 1 – CD Villegas 5

CD Villegas 4 – River Ebro 0

Domingo 8 septiembre (2 x 25′)

12:00 FINAL –  CD Villegas 5 – Valvanera 5 (Penaltys 4-3)

CAMPEONES CD VILLEGAS

 

Prebenjamines 2012 – Polideportivo Municipal

Equipos:

Grupo A: EFArnedo La Naranja, Juventud Calahorra, Valvanera, Mendaviés, EFB Lardero

Grupo B: EFArnedo Avatar, Camino Cienta, CD Villegas, San Agustín, Teresianas

Sábado 7 septiembre (1 x 20′)

CD Villegas 0 – San Agustín 2

Camino Cienta 1 – CD Villegas 4

Arnedo Avatar 2 – CD Villegas 2

CD Villegas 5 – Teresianas 3

No pasamos a semifinales

 

Prebenjamines 2013 – Polideportivo A. Delgado Calvete

Equipos:

Grupo A: EF Arnedo Procidacos, Juventud Calahorra, San Adrián Rojo, Mendaviés, CD Villegas

Grupo B: EF Arnedo Ruiz de la Torre, Teresianas, San Adrián Verde, Murchante, Actur P. Iglesias

Sábado 7 septiembre

Arnedo Procidacos 3 – CD Villegas 0

Mendaviés 0 – CD Villegas 6

San Adrián Rojo 3 – CD Villegas 0

Juventud Calahorra 1 – CD Villegas 1

Domingo 8 septiembre (1 x 20′)

9.50 Semifinales CD Villegas (2º Grupo A) 1 – Actur (1º Grupo B) 1 (penal 2-3)

10:20 Tercer y Cuarto puesto CD Villegas 1 – Murchante 3

CD VILLEGAS CUARTOS CLASIFICADOS

 

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *