Saltear al contenido principal

XXX Torneo La Amistad de Miranda de Ebro, 10-11 junio. Alevines y benjamines

Escudo C.D. Casco Viejo MirandaTorneo tradicional de los vecinos castellanos de Miranda de Ebro, al que acudiremos con nuestros equipos alevines del 2005 y del 2006; benjamines 2007 y 2008. Será el próximo sábado 10 de junio para los primeros y el domingo 11 para los benjamines.

La competición de Alevines 2005 tendrá dos grupos de 6 equipos; en Alevines 2006 serán 18 equipos repartidos en tres grupos.

En Benjamines 2007 y 2008  serán 25 equipos en 5  grupos en cada una de las dos categorías.

Alevín 2005 Sábado 10

Grupo B: Casco Viejo «D» Intervistalegre «A», Casco Viejo «E», Baskonia, Nueva Montaña «B», Estrella Roja «A», CD Villegas.

Casco Viejo «D» 0 – CD Villegas 3

Baskonia 2 – CD Villegas 1

Nueva Montaña «B» 0 – CD Villegas 4

Casco Viejo «E» 0 – CD Villegas 8

Estrella Roja «A» 1 – CD Villegas 5

Intervistalegre «A» 0 – CD Villegas 2

Cuartos de final

Indautxu 4 – CD Villegas 0

No pasamos a Semifinales

 

Alevín 2006 Sábado 10

Grupo B: Burgos, Lantaron, CD Villegas, Indautxu, Antiguoko, El Muelle, Dunboa-Eguzki

Burgos 0 – CD Villegas 5

CD Villegas 0 – Indautxu 4

CD Villegas 1 – Antiguoko 3

Lantaron 0 – CD Villegas 5

CD Villegas 3 – Dunboa-Eguzki 2

CD Villegas 3 – El Muelle 0

Cuartos de final

CD Villegas 0 – Indautxu 2

No pasamos a Semifinales

 

Benjamín 2007 Domingo 11

Grupo A: Casco Viejo «A», Dunboa-Eguzki, UDA «C», Ariznabarra  e Indautxu

Grupo B: Haro, Antiguoko, Burgos, Kotskas «C» y Burgos promesas.

Grupo C: Casco Viejo «B», Perines, Abetxuco, Santurtzi y Kotskas «B»

Grupo D: Lantaron «A», Bridgstone, UDA «B», Kotskas «A» y CD Villegas

Grupo E: Lantaron «B», Barakaldo, Intervistalegre, Nueva Montaña y UDA «A»

Kotskas «A» 1 – CD Villegas 1

Bridgstone 0 – CD Villegas 5

UDA «B» 0 – CD Villegas 8

Lantaron «A» 0 – CD Villegas 5

Cuartos de final

Barakando 3 – CD Villegas 0

No pasamos a Semifinales

 

Benjamín 2008 Domingo 11

Grupo A: Casco Viejo «A», CD Villegas,  Lantaron, Dunboa-Eguzki, Sniace Torrelavega

Grupo B: Ariznabarra, Perinés, Indautxu, Comillas,  Parquesol

Grupo C: Casco Viejo «B», Kotskas, Haro, Baracaldo, Nueva Montaña «A»

Grupo D: Abaroa, Intervistalegre,  Abetxuco, Antiguoko, Marina

Grupo E: R. Sociedad, Baskonia, Burgos Promesas, Nueva Montaña «B» y San José

Dunboa-Eguzki 1 – CD Villegas 3

Casco Viejo  «A» 5 – CD Villegas 0

Sniace Torrelavega 6 – CD Villegas 0

Lantaron 2 – CD Villegas 2

No pasamos a Cuartos de final

 

 

 

Esta entrada tiene 0 comentarios

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba