Resultados del primer fin de semana de noviembre
El Tercera cae en un partido importantísimo ante el Pradejón el sábado por la tarde. Un partido de nuestra liga y donde era necesario sumar los 3 puntos, pero el equipo de la Rioja Baja, penúltimo clasificado, ha sido el único capaz hoy de meter un gol.
En dos interesantes encuentros por los puestos altos de sus respectivas ligas nos hemos medido en Juveniles al E.F.Mareo siendo derrotados en La Ribera. Sin embargo con el mismo rival para los Cadetes, los pupilos de Diego derrotaron al filial del Sporting por 2-1, forjando su victoria en la segunda parte dando la vuelta al resultado con dos goles de Andrei, tras adelantarse en la primera parte los visitantes.
Los infantiles prosiguen en la tercera jornada de sus ligas con sendas victorias: el 2000 ante la Escuela de Nájera y el 2001 en Prado Viejo derrota ampliamente al EDF.
Fin de semana con pocos partidos ya que varias categorías descansan de sus ligas: Juvenil Territorial, Cadete B, Alevín 2003 y Benjamín 2004 debido al puente festivo; algunos de ellos se resisten a no jugar y disputan varios amistosos.
TERCERA DIVISIÓN Gº XVI Jornada 11
Sábado 2 noviembre, C. M. La Ribera
CD Villegas 0 – Pradejón 1
Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=151630
JUVENIL NACIONAL Gº V Jornada 8
Domingo 3 noviembre, C. M. La Ribera
CD Villegas 1 – EF Mareo 2 (Gol de Jaime)
Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=152952
JUVENIL TERRITORIAL 1ª Fase Gº II Amistoso
Viernes 1 noviembre, C. F. El Poste (Baños Rio Tobía)
Bañuelos 1 – CD Villegas 2
PRIMERA CADETE Gº Único Jornada 5
Sábado 2 noviembre, C. M. La Ribera
CD Villegas 2 – EF Mareo 1 (Goles de Andrei)
Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=153834
SEGUNDA CADETE 1ª Fase Grupo III
Descansa esta jornada
INFANTIL 2000 1ª Fase Grupo I Jornada 3
Domingo 3 noviembre, C. M. La Ribera
CD Villegas 6 – EF Nájera 1
Ficha previa del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPrevio?cod_primaria=1000120&CodActa=154674
INFANTIL 2001 1ª Fase Grupo II Jornada 3
Sábado 2 noviembre, C.M. Prado Viejo campo 1
EDF Logroño “D” 1 – CD Villegas 7 (Iker, Martín -2-, Juan Ibarra, Jimeno, Jorge y Javi)
FUTBOL 8
ALEVIN 2002 1ª Fase Grupo V Jornada 2
CD Villegas “A” descansa esta jornada
ALEVIN 2002 1ª Fase Grupo IV Jornada 2
Sábado 2 noviembre, C.M. Prado Viejo campo 4
SD Logroñés 2 – CD Villegas “B” 3
ALEVIN 2003 Amistoso
Sábado 2 noviembre, C. Polideportivo Juventud (Calahorra)
Juventud Calahorra “A” 5 – CD Villegas “A” 3
ALEVIN 2003 1ª Fase Grupo II
CD Villegas “B” Descansa esta jornada
BENJAMIN 2004 Amistoso
Sábado 2 noviembre, C. M. La Ribera
CD Villegas Precocinados Daniel 4 – EDF Logroño 3
ALEVIN 2005 1ª Fase Grupo II
CD Villegas “A” Descansa esta jornada
ALEVIN 2005 1ª Fase Grupo IV
CD Villegas “B” Descansa esta jornada
FUTBOL SALA
PREBENJAMIN 2006 Amistosos
Sábado 2 noviembre, Pabellón Escolapios
Calasancio 1 – CD Villegas 6
Sábado 2 noviembre, Colegio Madre de Dios
CD Villegas Tigres 1 – Oyonesa 1
PREBENJAMIN 2007 Amistoso
Sábado 2 noviembre, Colegio Madre de Dios
CD Villegas 4 – Oyonesa 0
ESCUELA DE FUTBOL 2008 f
CD Villegas descansa esta jornada
FUTBOL SALA 2ª SENIOR Jornada 3
Sábado 2 de noviembre, P. M. Valdegastea
CD Villegas 8 – Rioja Sala “A” 0
Ficha del partido: http://frfutbol.com/pnfg/NFG_CmpPartido?cod_primaria=1000120&CodActa=154369