Torneo C. R. Villamediana, 18-19 mayo para Benjamines 2009 – 2010 y Prebenjamines 2011 – 2012
El Club Recreativo organiza su torneo el próximo fin de semana en su campo de hierba artificial del Polideportivo. Municipal, en las Piscinas de Villamediana.
Se disputarán categorías de Benjamín 2009 (sábado 18), Benjamín 2010 (sábado 19), Prebenjamín 2011 (sábado 18) y Prebenjamín 2012 (domingo 19 de mayo)
En las categorías de Prebejamín, los partidos de la fase de grupos se jugarán a dos tiempos de 12 minutos, las semifinales y tercer puesto, a dos tiempos de 15 minutos, la Final a 2 tiempos de 20 minutos.
En Benjamines, la fase de grupos a un tiempo de 20′ y semifinales, tercer puesto y final a dos tiempos de 15 minutos.
Benjamín 2009 – Sábado 18 mayo
Grupo A: Villamediana “A”, Balsamaiso, CD Villegas Tigres, Alfaro, Arnedo
Grupo B: Calasancio, EDF Logroño, Comillas, Lantaron, Jarrero
Fase grupos (Un tiempo 20′)
Villamediana “A” 1 – CD Villegas Tigres 1
Alfaro 3 – CD Villegas Tigres 0
Balsamaiso 0 – CD Villegas Tigres 3
Arnedo 1 – CD Villegas Tigres 0
NO clasificados para semifinales
Prebenjamín 2010 – Domingo 19 mayo
Grupo A: Villamediana “A”, CD Villegas Tigres, Calasancio, Agustinas, Alfaro
Grupo B: Villamediana “B”, Lantaron, Comillas, San Agustín, EDF Logroño
Fase grupos -(Un tiempo de 20′)
Calasancio 1 – CD Villegas 3
Villamediana “A” 1 – CD Villegas 3
Agustinas 3 – CD Villegas 5
Alfaro 6 – CD Villegas 0
Semifinales (2 tiempos de 15′)
EDF Logroño (1º Grupo B) 3 – CD Villegas (2º Grupo A) 4
FINAL CD Villegas 1 – Alfaro 5
SUBCAMPEONES CD VILLEGAS
Prebenjamín 2011 – Sábado 18 mayo
Grupo A: Villamediana “A”, CD Villegas Ribera, Alfaro, Arnedo
Grupo B: Villamediana “B”, Villamediana “C”, La Calzada, Lantaron
Fase grupos (2 tiempos de 12′)
Villamediana “A” 2- CD Villegas 3
Alfaro 0 – CD Villegas 3
Arnedo 0 – CD Villegas 4
Semifinales (2 tiempos de 15′)
CD Villegas 4 – Lantarón 4 (p 2-3)
Tercer y Cuarto puesto
FINAL La Calzada 1- CD Villegas M
TERCEROS CD VILLEGAS RIBERA
Prebenjamín 2012 Domingo 19 mayo
Grupo A: Villamediana “A”, CD Villegas Ribera, Mendaviés, Arnedo
Grupo B: Villamediana “B”, Alfaro, Loyola, Lantaron
Fase grupos (2 tiempos de 12′)
Villamediana “A” 2 – CD Villegas 4
Mendaviés 1 – CD Villegas 0
Arnedo 1 – CD Villegas 0
No clasificados para Semifinales