Torneo de Gracias CD San Marcial, 14 y 15 de octubre
El CD San Marcial organiza este Torneo de Gracias “Memorial Ángel Luis Díaz Olarte” el próximo fin de semana en las instalaciones municipales “Ángel de Vicente” de Lardero.
Intenso fin de semana con competición en 7 categorías diferentes y donde el CD Villegas participa con sus equipos Alevines, Benjamines y Prebenjamines de las categorías del 2006, 2009, 2011 el sábado 14 y 2007, 2010 y 2012 el domingo 15.
Horarios y grupos:
Alevín 2006 Sábado 14 (Campo 1 H. Natural)
Grupo A: San Marcial, Mareo, Valvanera, Berceo
Grupo B: EDF Logroño, Comillas, CD Villegas, Juventud
CD Villegas 0 – Juventud 0
EDF Logroño 1 – CD Villegas 0
Comillas 0 – CD Villegas 2
Semifinales San Marcial – CD Villegas
18:00 Tercer y Cuarto puestos (2 x 15′)
18:45 FINAL (2 x 20′)
Alevín 2007 Domingo 15 (Campo 1 H. Artificial)
Grupo A: San Marcial, Oyonesa, Balsamaiso, CD Villegas
Grupo B: EDF Logroño, Valvanera, Salesianos, Juventud
Balsamaiso 0 – CD Villegas 4
Oyonesa 0 – CD Villegas 3
San Marcial 0 – CD Villegas 1
Semifinales: EDF Logroño 1 – CD Villegas 1 (p 2 – 3)
FINAL CD Villegas –
Benjamín 2009 Sábado 14 (Campo H. Artificial)
Grupo A: San Marcial, Valle del Ebro, Alberite, Yagüe, Salesiano
Grupo B: Maristas, Tedeón, Haro Sport, CD Villegas, Canonja
CD Villegas 2 – Tedeón 2
Maristas 0 – CD Villegas 4
Haro 1 – CD Villegas 1
Canonja 1 – CD Villegas 1
Benjamín 2010 Domingo 15 (Campo H. Natural)
Grupo A: San Marcial, CD Villegas, Tedeón, Comillas, Calasancio
Grupo B: EDF Logroño, Berceo, Villamediana, Paula Montal, Agustinas
San Marcial 4 – CD Villegas 2
CD Villegas 0 – Calasancio 4
CD Villegas 0 – Comillas 5
CD Villegas 0 – Tedeón 2
Prebenjamín 2011 Sábado 14 (Campo H. Natural)
Grupo A: San Marcial, Tedeón, Oyonesa, Loyola, Villamediana
Grupo B: EDF Logroño, CD Villegas, Berceo, Calasancio, Agustinas
EDF Logroño 1 – CD Villegas 0
CD Villegas 1 – Agustinas 3
CD Villegas 1 – Calasancio 2
CD Villegas 1 – Berceo 3
Prebenjamín 2012 Domingo 15 (Campo H. Natural)
Grupo A: San Marcial, Berceo, Yagüe, Agustinas
Grupo B: EDF Logroño, Villamediana, CD Villegas, Loyola
Loyola 2 – CD Villegas 0
EDF Logroño 2 – CD Villegas 1
Villamediana 3 – CD Villegas 2